Создателей дорамы “Первая красавица Чанъана” обвинили в плагиате

1
2755
ИСТОЧНИКsina
Создателей дорамы "Первая красавица Чанъана" обвинили в плагиате

Никогда такого не было, и вот опять. Недавно состоялась церемония начала съёмок новой веб-дорамы “Первая красавица Чанъяна” (“Ён Ань Мэн”). Главные роли исполняют Оуян Нана и Сюй Чжэн Си. Дорама основана на одноимённой новелле.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Топ-5 случаев плагиата постеров среди азиатских дорам

Ён Ань Мэн – дочь некогда влиятельного князя в Чанъяне. После того, как Император убил её отца, она осталась одна с больным братом. Чтобы выжить, девушка открывает магазин косметики в Чанъяне. Однако окружающие не воспринимают её всерьёз и думают о ней, как о девушке лёгкого поведения.

Создателей дорамы "Первая красавица Чанъана" обвинили в плагиате
Оуян Нана и Сюй Чжэн Си на церемонии начала съёмок дорамы “Первая красавица Чанъана”

Однажды мимо её лавки проходит наследник Великого княжества Чжэнь – Лу Янь. Он стал свидетелем того, как к ней приставали избалованные отпрыски самых богатых семей Чанъана. Её внешность показалась ему знакомой, раньше он часто видел сны о прошлой жизни, в которой любил эту девушку. Однако Лу Янь также помнил и горечь, которую он испытал в прошлой жизни, когда любимая ушла от него, чтобы выйти замуж за другого мужчину. В этой жизни Лу Янь решил не упускать свой шанс, завлечь красавицу в свои сети и никогда больше не отпускать. Однако Лу Янь и не подозревал, что его решение приведёт его в самые тёмные уголки империи, где ему предстоит непростая игра за власть, главный соперник в которой – сам Император. Лу Янь готов продать то, что ему дороже всего – честность – ради первой красавицы Чанъаня.

Старт съёмок дорамы был омрачён неприятным инцидентом. Как только в Сети появились первые снимки с церемонии начала съёмок, нетизены тут же заговорили о плагиате. Фон с изображением нарисованных героев, который был установлен на мероприятии, показался слишком похожим на иллюстрацию к роману “Мечта о процветании” (ранее по этому роману была снята одноимённая дорама с участием актрисы Лю И Фэй).

Представители дорамы незамедлительно отреагировали на обвинения. Они пояснили, что разработкой фона занимались сотрудники дизайнерского отдела и использовали чужой материал, не получив разрешение от художника оригинала. Сотрудники производственной команды сообщили, что они уже связались с художником, чтобы урегулировать сложившуюся ситуацию. Они также принесли свои извинения художнику, актёрам и фанатам, которых задела сложившаяся ситуация.

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.
Новости YesAsia.ru на Google News