Умер известный художник Ким Чон Ги

3
1775
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com
Умер известный художник Ким Чон Ги

Известный корейский художник Ким Чон Ги умер в возрасте 47 лет.

5 октября стало известно, что у Ким Чон Ги случился сердечный приступ после завершения расписания в Париже. Ким Чон Ги находился в аэропорте и собирался выезжать в Нью-Йорк на Comic Con, но почувствовал боль в груди. Его доставили в больницу, но, к сожалению, спасти художника не удалось.

Через аккаунт Ким Чон Ги его коллега и друг Ким Хён Джин выпустил официальное заявление о смерти художника. Ким Хён Джин завершил сообщение трогательным прощанием: “После всего, что ты сделал для нас, теперь ты можешь отложить свои кисти“. Ким Чон Ги известен вкладом в развитие Marvel и DC Comics, а также своим влиянием в среде художников. Многие деятели искусства выразили свое огорчение новостью. Главный редактор Marvel Честер Себульски написал: “Увидел трагическую новость о смерти Ким Чон Ги. Все еще не могу поверить. Такого, как он, больше нет“.

Интернет сообщество соболезнует семье и друзьям Ким Чон Ги.

Умер известный художник Ким Чон Ги
Источник: @kimjunggius
Умер известный художник Ким Чон Ги
Умер известный художник Ким Чон Ги
Умер известный художник Ким Чон Ги
Работы Ким Чон Ги | Источник: @kimjunggius

Tommy © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Тамара (Tommy) — архитектор по образованию и писатель в душе. Увлекаюсь написанием стихов, прозы и созданием 3D-моделей. Стараюсь публиковать увлекательные статьи, вдохновляясь культурой Кореи и Японии.
Новости YesAsia.ru на Google News