Спустя 50 лет объявлена новая причина смерти Брюса Ли

11
4193
ИСТОЧНИК8world
Спустя 50 лет объявлена новая причина смерти Брюса Ли

Внезапная смерть актёра Брюса Ли на съёмках фильма «Игра смерти» в 1973 году шокировала весь мир. Причина смерти оставалась загадкой все эти пятьдесят лет. Среди возможных вариантов: происки конкурентов, мафия, отравление.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Чонгука из BTS сравнили с Майклом Джексоном после выступления в Катаре

Недавно испанские учёные предложили свою версию внезапной смерти актёра Брюса Ли. Согласно их отчёту, актёр умер от отека мозга, а причиной этому могло стать чрезмерное употребление воды. Эксперты предположили, что в тот день актёр выпил много воды, что могло вызвать гипонатриемию.

В отчёте говорится, что Брюс Ли длительное время до смерти пил много воды и фруктовых соков, что могло повлиять на его самочувствие. При гипонатриемии вода, поступающая в организм плохо выводится почками, и распределяется по всем клеткам, в том числе и мозга. При таком состоянии наблюдается тошнота, рвота, судороги, спутанность мыслей. При тяжёлой форме гипонатриемии возникает оттёк мозга, кома и даже смерть. Также учёные уверены, что, возможно, актёр чувствовал постоянную жаду из-за употребления марихуаны.

Также при таких симптомах возможны сильные головные боли. Известно, что Брюс Ли в день смерти жаловался на головную боль и по совету подруги выпил аспирин вместе с обезболивающим. Он уснул, но так и не проснулся.

В отчёте также упомянуто знаменитое высказывание Брюса Ли: «Освободи свой разум, стань бесформенным как вода. Налей воду в чашку, и вода обретёт форму чашки. Налей воду в чайник, и она станет чайником. Вода течёт, капает, извивается, крушит, будь как вода, друг мой. (Имеется в виду, что сильный человек, как вода плотным потоком сможет преодолеть любые преграды)». Увы, но, судя по всему, именно вода и погубила знаменитого актёра.

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.
Новости YesAsia.ru на Google News