Китайские нетизены считают, что в японской дораме “Первая любовь” оскорбляют Китай

9
5183
ИСТОЧНИК8world
Китайские нетизены считают, что в японской дораме "Первая любовь" оскорбляют Китай

Японская дорама «Первая любовь» неожиданно стала хитом во многих странах. Она вошла в первую десятку самых популярных не англоязычных сериалов на Netflix, кроме того, долгое время держалась в различных ТОПах на Тайване.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Дорама «Первая любовь» вошла в десятку лучших на Netflix

Дорама рассказывает о паре героев, которые полюбили друг друга в школьные годы, но расстались. Когда они встречаются вновь, их чувства снова вспыхивают. Кроме романтической темы, в дораме также отражены проблемы людей, которые по разным причинам не смогли реализовать себя в жизни и от этого очень страдают.

Несмотря на положительные отзывы, нашлись и те, кто критиковал дораму. Например, некоторые китайские нетизены узрели в дораме три неприятных момента, в которых граждане Китая выставлены в негативном свете.

1. Когда главная героиня отправляется в город, чтобы учиться в университете, оказывается, что её соседка по комнате — китаянка. Она шумная и невежественная особа, которая постоянно болтает по телефону и курит, не покидая помещения.

2. Когда подруга сына главной героини в аэропорту проходила процедуру регистрации на рейс, образовалась очередь, потому что китаянка, которая стояла впереди, закатила скандал и поссорилась с персоналом, пытаясь пронести с собой сумку, которая превышала по размеру ручную кладь.

3. В самом конце, когда говорится о пандемии Коронавируса в мире, в репортаже на ТВ заметна строка: «Другие страны также пострадали, кроме Китая». Китайские нетизены предположили, что имеется в виду, что «Вирус возник в Китае, что привело к проблемам в других странах».

Несмотря на этих три негативных момента, нетизены всё-таки похвалили актёров Мицушима Хикари и  Сато Такэру, исполнивших главные роли, саундтрек и сюжет в целом. Другие пользователи Сети заявили, что дорама снята в жанре повседневность, а оскорбления, скорее всего, не были намеренными.

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.
Новости YesAsia.ru на Google News