RM из BTS прокомментировал предрассудки Запада о K-Pop и Южной Корее в целом

42
8562
ИСТОЧНИКkoreaboo
RM из BTS прокомментировал предрассудки Запада о K-Pop и Южной Корее в целом

Недавно RM из BTS дал интервью El País, одному из самых известных новостных изданий в испаноязычном мире. Одна конкретная часть интервью привлекла наибольшее внимание фанатов, та, в которой RM прокомментировал восприятие Западом Южной Кореи и K-Pop.

Смотрите также: RM из BTS будет сотрудничать с фронтвумен SE SO NEON

RM говорил о своем опыте в индустрии K-Pop, и его спросили, является ли тяжелая работа и стремление к совершенству чертами корейской культуры. Вопрос звучал так: «Это поклонение молодости, совершенству, работе до перенапряжения в K-Pop… Это черты корейской культуры?»

На это RM ответил, что Запад просто не может понять, почему некоторые страны, такие, как Южная Корея, уделяют столько внимания тяжелой работе. Он объяснил: «Корея – это страна, которая была захвачена, опустошена и разорвана на две части. Всего семьдесят лет назад ничего не было». Он продолжил вспоминать прошлое и указал, как всего несколько десятилетий назад Южная Корея зависела от помощи МВФ и ООН.

Но глобальный статус-кво страны быстро изменился, и теперь «мир смотрит на Корею», но это произошло не волшебным образом. RM указал, что это напрямую связано с тем, что «люди работают чертовски усердно, чтобы было лучше»: «Стремление восстановить страну, оставшуюся ни с чем, нелегко понять культурам, которые не испытали этого на себе. Вот почему люди на Западе просто не понимают».

RM продолжил: «Вы находитесь во Франции или Великобритании, странах, которые веками колонизировали других, и вы спрашиваете меня: «О Боже, вы так давите на себя, жизнь в Корее такая напряженная». Ну да. Так вы добиваетесь цели».

RM из BTS прокомментировал предрассудки Запада о K-Pop и Южной Корее в целом

Это, по словам RM, также придает особое очарование K-Pop. Хотя он честно признал, что «все, что происходит слишком быстро и слишком интенсивно, имеет побочные эффекты», он не согласен с тем, что K-Pop часто изображают как искусственный феномен. В следующем вопросе интервьюер спросил его, что он считает самым большим предубеждением в отношении K-Pop, и RM ответил: «Что это заводская сборка».

В другой части интервью RM также прямо упомянул, что даже частичное признание трудностей системы K-Pop часто искажается и преувеличивается и приводит к каким-то мрачным теориям заговора. Интервьюер спросил, обесчеловечивает ли такая система, и RM ответил: «Моей компании не нравится, как я отвечаю на этот вопрос, потому что я отчасти это признаю, а потом журналисты разводят руками и говорят: «Это ужасная система, она губит молодежь!» Но это часть того, что делает эту отрасль такой особенной. И многое улучшилось, что касается контрактов, денег, образования. Теперь есть учителя, психологи…»

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News