«Это энергия К-поп…»: Stray Kids на стадионе в Лос-Анджелесе

7
7100
ИСТОЧНИКdispatch.co.kr
«Это энергия К-поп…»: Stray Kids на стадионе в Лос-Анджелесе

Dispatch посетили недавний концерт Stray Kids и порадовали фанатов не только фотографиями, но и отчетом и словами участников группы.

Смотрите также: Фотоотчет: Stray Kids на энкоре «Maniac» в Лос-Анджелесе

“Моя мечта – выступить на огромном стадионе через пять лет!” – было сказано в 2018 году.

Пять лет назад Хёнджин мечтал выступить на стадионе. “Я хочу стоять на такой большой сцене со всеми участниками”, – сказал он о своей неясной еще мечте.

3-го апреля Stray Kids вышли на сцену своей мечты. Они выступили на стадионе Bank of California в Лос-Анджелесе. Через пять лет после дебюта в 2018 году они исполнили свою мечту.

Это второй рекорд в истории К-поп бойз-бендов. До сих пор BTS были единственными исполнителями, заполнившим североамериканский стадион, но теперь это смогли и Stray Kids.

Хёнджин рассказал Dispatch: “Мечта, о которой я говорил, будучи новичком, за пять лет стала реальностью. Я до сих пор не могу в это поверить. Нет, я не могу в это поверить”.

Stray Kids завершили свой второй мировой тур “Maniac”. 210 минут песен собственного сочинения. 42 выступления в 18 городах.

«Это энергия К-поп…»: Stray Kids на стадионе в Лос-Анджелесе

SKZ, стремящиеся к мечте

Stray Kids сделали свои первые шаги в США в 2019 году. Все началось с шоукейса. Они выступили с четырьмя шоу в трех городах.

В 2020 году они отправились в мировое турне. Финал этого тура также состоялся в Лос-Анджелесе, на этот раз в театре.

А в 2023 году они вышли на стадион, на этот раз для энкор-концерта. Первоначально планировалось одно выступление, но после распродажи билетов они добавили еще одно.

Это был особый случай для участников группы. “Выступление на стадионе будет мотивировать нас в нашей будущей деятельности”, – сказал Чанбин для Dispatch.

“Я горжусь тем, что могу выступать при свете луны, – сказал Ли Ноу, добавив: – Год на сцене промелькнул незаметно. Я покажу вам, насколько я вырос”.

“Это мечта – быть певцом и выступать на стадионе, – сказал Сынмин, – я до сих пор не могу в это поверить. Это странно и похоже на сон. Это экстатическое воспоминание”.

“Я мечтал об этом с тех пор, как увидел, как мои старшие выступают на стадионах, и хотел однажды стать таким же, как они. Я чувствую, что стал на шаг к этому ближе. Я тронут”, – Хан.

«Это энергия К-поп…»: Stray Kids на стадионе в Лос-Анджелесе

STAY у ограждений

Фанаты заполнили зал за шесть часов до начала концерта. Они приехали из всех штатов США, чтобы лично увидеть группу.

“Мне потребовалось шесть часов, чтобы добраться сюда, – сказал Дариан (24 года, Атланта). – Я впервые приехал в Лос-Анджелес, чтобы увидеть Stray Kids“.

Фанаты нарядились в сценические костюмы “God’s Menu” и налобные повязки с именами участников, чтобы поддержать группу.

“Я ждала этого момента целый год, – сказала Рейчел (21 год, Канада), добавив: – Stray Kids, добро пожаловать в Лос-Анджелес. Я благодарна, что вы существуете”, – взволнованно сказала она.

Американцы были полны энергии. Они не уставали от долгого ожидания, исполняли песни и танцевали вместе у входа в зал.

Линдси, 25 лет, Сан-Диего, подняла большой палец вверх, сказав: “Песни Stray Kids такие танцевальные” и “их хореография действительно заводит людей”.

“Я была STAY с момента их дебюта, – сказала Махирани, 23 года, с Гавайев. – Мне не терпится увидеть, как они будут общаться со STAY сегодня. Я благодарна за возможность посмотреть концерт”.

«Это энергия К-поп…»: Stray Kids на стадионе в Лос-Анджелесе

“Вы пришли в нужное место”

Наконец, на сцену вышли Stray Kids. При их появлении STAY заревели. Было так горячо, что огромный стадион дрожал.

В этот день никто не сидел. Фанаты встали, чтобы поприветствовать группу, и оставались стоять на протяжении всего трехчасового выступления.

С самой первой песни атмосфера была на высоте. Феликс крикнул “Поехали” и открыл выступление песней “Maniac”. Каждый раз, когда он выкрикивал “Maniac”, фанаты кричали.

Они создали другое настроение, исполнив “Red Lights”. Члены группы ложились под красными прожекторами, с чокерами и веревками на шее. Они танцевали, бросая сверкающие убийственные взгляды. Они завораживали своим сексуальным шармом.

Эта песня является совместной песней Бан Чана и Хёнджина. Для этого выступления они исполнили версию в составе восьми человек. Струнные и электрогитара звучали сильнее, придавая песне более грубый характер.

Они также исполнили свою дебютную песню. Это была песня “District 9”, которая была более спокойной, чем пять лет назад. Бан Чан просто взмывал ввысь, а Хан взял взрывную высокую ноту. Фанаты даже подпевали во время исполнения рэп-партии.

В “Charmer” была использована новая конфигурация сцены. Отдельные участники танцевали на подъёмной лестнице. Круг из участников отлично раскрыл их хореографию. Неожиданным бонусом стала демонстрация пресса Феликса.

«Это энергия К-поп…»: Stray Kids на стадионе в Лос-Анджелесе

“Самый корейский, самый глобальный”

Самым ярким событием стал сет из трех композиций “Thunderous + Domino + God’s Menu”. Они сыграли три песни подряд. Была подготовлена аранжировка с живой музыкой.

Они появились в сверкающих золотом костюмах – переосмысленных ханбоках. Хёнджин начал “Thunderous” с исполнения хореографии под звуки барабанов.

Американцы были в восторге от корейского звучания. Все инструменты замолчали, и Чанбин зачитал рэп без музыкального сопровождения. Его голос заполнил стадион.

У него даже было сольное выступление. “Дует ветер, холодно, но я согрею тебя”, – сказал Чанбин, исполняя песню “Cypher”. Он продемонстрировал свои выдающиеся рэп-навыки, читая долгие партии на одном дыхании.

Хёнджин страстно спел “Love Untold”, используя всю мощь легких. Он выразил чувство ностальгии с помощью звуков рока и хип-хопа.

I.N спел песню “Still with You” Эрика Беннета. Он любил петь ее, когда был трейни и снова спел ее, теперь на стадионе. Бан Чан показал свое мягкое очарование в песне “Connected”.

Выступление юнитов также стало ярким событием. Бан Чан, Ли Ноу, Сынмин и I.N особенно свежо исполнили песню “Waiting for us”, а Чанбин, Хёнджин, Хан и Феликс – с шиком спели “Muddy Water”. Особенно впечатляющим был быстрый рэп Хана.

«Это энергия К-поп…»: Stray Kids на стадионе в Лос-Анджелесе

Stay со Stray Kids навсегда

На этот раз настала очередь Stay. Погас свет. На экране замелькали сообщения от поклонников со всего мира в адрес Stray Kids.

“Они помогли мне стать лучшим человеком, они сделали мои мрачные дни счастливыми, они наполнили мое сердце светом”, – сказал один из поклонников.

“Stray Kids – мой вечный дом, – сказал Stay, добавив: – Это как общение со старым другом. Здесь комфортно”.

Другой фанат определил это так: “Stray Kids – это значит, что я больше не пропаду”.

Фанаты осветили стадион лайтстиками и скандировали лозунг “Always stay with you”.

Включился свет, но участники группы некоторое время молчали. Они смотрели на фанатов, потом на небо, потом на себя.

Они обнимали друг друга. Как и всегда, они скандировали “Stray Kids Everywhere All Around the World”, на что Stay ответили: “You make Stray Kids stay!”.

«Это энергия К-поп…»: Stray Kids на стадионе в Лос-Анджелесе

И наконец, теплое послание от Stray Kids для Stay.

«Это энергия К-поп…»: Stray Kids на стадионе в Лос-Анджелесе

“Видите эту сияющую луну? Stay светят еще ярче. Сегодняшняя ночь – одна из лучших для нас, я никогда ее не забуду. Ваша поддержка и любовь так много значат. Пожалуйста, и дальше продолжайте так много значить для нас, Stray Kids”. (Бан Чан)

«Это энергия К-поп…»: Stray Kids на стадионе в Лос-Анджелесе

“Наше годовое турне подошло к концу. Мы переживали, что после COVID-19 долго не увидимся, но вот мы снова здесь. Спасибо, что всегда любите нас, и я собираюсь стать еще лучше”. (Ли Ноу)

«Это энергия К-поп…»: Stray Kids на стадионе в Лос-Анджелесе

“Вы всегда согреваете мое сердце, даже сегодня. Вы всегда заставляете меня стремиться к большему. Я хотел бы гордиться вами, Stay. Спасибо, что любите, поддерживаете и являетесь Stay”. (Хан)

«Это энергия К-поп…»: Stray Kids на стадионе в Лос-Анджелесе

“Сегодняшний день останется со мной надолго, и у меня есть мечта: сделать так, чтобы многие люди думали, что наше выступление – это “весело” и “стоит вернуться”. Мы будем стремиться к еще более высоким результатам. Увидимся снова. Я люблю вас!” (I.N)

«Это энергия К-поп…»: Stray Kids на стадионе в Лос-Анджелесе

“Одно могу сказать точно, с течением времени я стал чувствовать, что стал частью семьи, в которой так много Stay… Stay – это такой подарок, и я не знаю, как отблагодарить вас… Я так благодарен и люблю вас”. (Феликс)

«Это энергия К-поп…»: Stray Kids на стадионе в Лос-Анджелесе

“Вам всем понравилось? Все выступления в этом туре были подготовлены к вашему приезду. Это было особенное шоу. Большое спасибо, что заполнили это место! Я вас не забуду, я вас люблю”. (Хёнджин)

«Это энергия К-поп…»: Stray Kids на стадионе в Лос-Анджелесе

“Я не знаю, как выразить то, что я сейчас чувствую. Я никогда не забуду это приятное чувство усталости. Я не хочу возвращаться домой, я обещаю, что скоро вернусь с новыми замечательными альбомами и турами”. (Сынмин)

«Это энергия К-поп…»: Stray Kids на стадионе в Лос-Анджелесе

“Я почувствовал любовь Stay. Это было волнующе и захватывающе, и я буду дорожить каждым моментом. Думаю, наша музыка будет мотивировать и вдохновлять вас, и я надеюсь, что мы сможем помочь вам и в вашей жизни”. (Чанбин)

fengshan © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет, я Алина, также известная как fengshan. В качестве писателя и волонтера на курсах для писателей я постоянно исследую новые горизонты творчества. В свободное время создаю мягкие игрушки, пишу музыку (3RACHA вдохновляет) и рисую, наслаждаясь каждым моментом творчества. Погружаясь в мир музыки и дорам, я делюсь с вами самыми интересными историями из азиатской культуры.
Новости YesAsia.ru на Google News