5 исторических фэнтези-дорам, которые обязательно стоит посмотреть

7
23737
ИСТОЧНИКsoompi.com
5 исторических фэнтези-дорам, которые обязательно стоит посмотреть

Уделите место волшебству в своей жизни с этими фантастическими историческими дорамами. От магии до кумихо корейские дорамы утоляют голод зрителей по сказкам с помощью своих лучших представителей. Сочетание элементов фэнтези с историческим сеттингом может создать идеальную фэнтези-дораму. Взгляните на список из самых интригующих фэнтезийных исторических сериалов прямо сейчас.

Смотрите также: Netflix бьет рекорды на 59-й премии Baeksang Arts Awards: 6 работ в 15 категориях

«Алхимия душ»

5 исторических фэнтези-дорам, которые обязательно стоит посмотреть

В вымышленной стране Дэхо души находят новый дом благодаря силе колдовства. Наксу (Го Юн Джон) — могущественная колдунья и убийца, и ее душа вселяется в слабое тело служанки по имени Му Док (Чон Со Мин). Она начинает работать на Чан Ука (Ли Джэ Ук), сына дворянина и смутьяна. Она обучает его своим боевым приемам, и в процессе Му Док и Чан Ук влюбляются друг в друга.

«Алхимия душ» может похвастать невероятным актерским составом и отличным сюжетом. Поразительная компьютерная графика и визуальные эффекты в магических и боевых сценах тем не менее не затмевают природные актерские способности Чон Со Мин и Ли Джэ Ука. Они заставляют зрителей поверить, что их персонажи сперва — полные противоположности, а в конце — безнадежные влюбленные. Действие дорамы происходит в абсолютно вымышленной стране, навеянной династией Чосон. Зрителям не могут не понравиться великолепная игра актеров, спецэффекты и уникальные декорации. «Алхимия душ» — это замечательное путешествие в неизведанный мир, к тому же у дорамы имеется и второй сезон с участием Ли Джэ Ука и Го Юн Джон в главных ролях.

«Солнце в объятиях луны»

5 исторических фэнтези-дорам, которые обязательно стоит посмотреть

Дочь покойного шамана по имени Ён У (Хан Га Ин) становится наследной принцессой Чосона после того, как наследный принц Ли Хвон (Ким Су Хён) влюбляется в нее и берет ее в жены. Королева не одобряет брак и приказывает своему главному шаману проклясть новую принцессу. В результате Ён У якобы умирает от загадочной болезни только для того, чтобы спустя годы снова появиться в жизни Ли Хвона как шаман Воль. Принц Ли Хвон намерен раскрыть правду.

«Солнце в объятиях луны» идеально сочетает в себе фэнтезийный и исторический жанры. Фэнтези проявляется в силах шаманов, загадочной смерти Ён У и ее возрождении. Несмотря на то что она не супергерой и не сверхъестественное существо, Ён У буквально возвращается к жизни после того, как ее похоронили. Исторический жанр же связан с антуражем, а также с желанием королевы, чтобы ее сын взошел на трон и женился на женщине по ее выбору. Это напоминает нам о том, какой была жизнь многих людей в былые времена: страной правили власть и браки по расчету. Кроме того, экранную химию Хан Га Ин и Ким Су Хёна невозможно превзойти. В этом сериале они играют королевских особ с их нежными отношениями. «Солнце в объятиях луны» — корейская классика дорампрома, которую нельзя пропустить.

«Зеркало ведьмы»  

5 исторических фэнтези-дорам, которые обязательно стоит посмотреть

Действие дорамы «Зеркало ведьмы» происходит во времена династии Чосон. Это история о проклятой принцессе Со Ри (Ким Сэ Рон), которую мать бросила умирать. Она вместе со своим братом-близнецом родилась у короля и королевы. В то время как ее брат занимает подобающее ему место в королевской семье, принцесса Со Ри живет, скрываясь, и становится ведьмой. Королевский врач Хо Джун (Юн Ши Юн) должен помочь ей снять проклятие, из-за которого все вокруг нее умирают ужасной смертью. «Зеркало ведьмы» черпает вдохновение из классической книги «Зеркало восточной медицины» королевского врача Хо Джуна.

«Зеркало ведьмы» наполнено фантастическими сценами: от магического зачатия королевы до попыток Хо Джуна снять проклятие, — дорама приносит удовольствие зрителям на каждом шагу. Несмотря на 14-летнюю разницу в возрасте между Ким Сэ Рон и Юн Ши Юном, их профессиональная химия на экране подчеркивает актерский опыт. Они умеют полностью отдаваться съемкам. Во время просмотра этого сериала вы обнаружите, что переживаете и болеете за свободу принцессы Со Ри до самого последнего эпизода.

«Книга семьи Гу»

5 исторических фэнтези-дорам, которые обязательно стоит посмотреть

Родившийся в семье человека и кумихо во времена династии Чосон, Кан Чи (Ли Сын Ги) вырос бунтарем и не подозревает о своих сверхъестественных корнях. После того как его приемная семья подверглась нападению, Кан Чи должен защитить братьев и сестер и раскрыть правду о своей сверхчеловеческой силе и отыскать способ полностью стать человеком. На своем пути он встречает Дам Ё Уль (Сюзи), мечницу, прикидывающуюся мужчиной, и они вместе отправляются в захватывающее путешествие. Это фэнтези — шедевр боевых искусств.

«Книга семьи Гу» — это фэнтезийные американские горки от начала и до конца. Ли Сын Ги отлично справляется со своей работой, заставляя зрителей поверить в то, что он действительно обладает сверхчеловеческими способностями. Его силы во время боевых сцен, когда он защищает свою приемную семью, просто ошеломляют. «Книга семьи Гу» будет держать вас прикованным к экрану, зачаровывая историей любви биологических родителей Кан Чи, умиляя его жизнью в приемной семье, поражая нападением, которое раскрыло его сверхъестественные корни, и завораживая его отношениями с Ё Уль. Если вы любите фэнтезийные исторические дорамы, вы не должны пропускать этот сериал.

«Алые сердца: Корё»

5 исторических фэнтези-дорам, которые обязательно стоит посмотреть

Во время полного солнечного затмения женщина по имени Хэ Су (АйЮ) из нашего времени волшебным образом переносится в династию Корё. Она встречает принца Ван Со (Ли Джун Ки) и его братьев, которые борются за трон. Хэ Су и принц Ван Со влюбляются друг в друга.

Основанная на популярном китайском сериале «Поразительное на каждом шагу», дорама «Алые сердца: Корё» мастерски сочетает прошлое и настоящее самым волшебным образом. Она использует полное солнечное затмение, чтобы позволить Хэ Су путешествовать во времени, в то время как сериал заигрывает с историей и событиями, окружающими настоящего короля Ван Со. АйЮ и Ли Джун Ки проделали просто ​​отличную работу, играя исторических любовников, и многие зрители все еще ждут, когда они снова сыграют свои роли во втором сезоне. Борьба Хэ Су за права современных женщин и борьба Ван Со за любовь своей семьи являются отражением друг друга, делая «Алые сердца: Корё» незабываемой работой. Актерская игра, великолепные костюмы и модная K-pop музыка делают этот сериал обязательным для просмотра.

А какая фэнтезийная историческая дорама нравится вам больше всего? Какие работы вы бы добавили в этот список?

Калле © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News