«Мы были бы признательны, если бы вы считали наши песни уникальными»: LE SSERAFIM ответили на обвинения в плагиате певицы Розалии

13
2644
ИСТОЧНИКallkpop.com
«Мы были бы признательны, если бы вы считали наши песни уникальными»: LE SSERAFIM ответили на обвинения в плагиате певицы Розалии

Недавно нетизены и даже некоторые музыкальные критики заподозрили группу LE SSERAFIM в плагиате: мол, слишком уж часто мелькают в их работах отсылки к творчеству испанской певицы Розалии.

Смотрите также: LE SSERAFIM сплагиатили хореографию певицы Розалии?

Ранее нетизены уже отмечали сходство хореографии Розалии в «Chicken Teriyaki» и танцевальных движений LE SSERAFIM в «ANTIFRAGILE».

В своих оценках первого студийного альбома группы под названием «UNFORGIVEN» музыкальные критики также отмечали сохранение данной тенденции: так, по мнению четырёх музыкальных критиков, LE SSERAFIM в целом излучают энергетику Розалии. Они отметили, что новый альбом «воспринимается как продолжение «ANTIFRAGILE»; имеются и явные отличия, особенно в части неожиданных фанковых басовых нот, навеянных Нилом Роджерсом, однако в целом невозможно не заметить, что его создали те же люди, что работали над «ANTIFRAGILE»».

Сами же LE SSERAFIM отрицали любое сходство с Розалией на шоукейсе, посвящённом выходу их первого студийного альбома «UNFORGIVEN» и состоявшемся 1 мая в Yes24 Live Hall в Кванджингу, Сеул. Тогда девушек прямо спросили, что они думают о том, что их обвиняют в копировании Розалии. Они сходу отвергли все обвинения.

Ким Чэвон от имени группы ответила следующее: «Песни и концепт LE SSERAFIM – это то, во что мы вложили наши личные истории и наш собственный посыл. Поэтому мы будем благодарны, если вы будете считать их уникальными творениями».

«UNFORGIVEN» – первый полноформатный альбом LE SSERAFIM, выходящий спустя год после дебюта группы. Его концепция – движение по собственному пути вне зависимости от мнения и оценок окружающих. В него вошло 13 композиций, в том числе некоторые песни из предыдущих мини-альбомов. Сообщается, что к написанию текста бисайд-трека «Between You, Me, and the Lamppost» приложили руку все участницы группы, а Хо Юнджин даже участвовала в его продюсировании.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет! Я Ziva (Наталия), юрист по профессии и автор на YesAsia.ru в свободное время. Живу в Минске, увлекаюсь K-pop, особенно группой ASTRO, и люблю делиться переводами новостей и интересных статей об азиатских странах.
Новости YesAsia.ru на Google News