7 дорам, которые показывают жестокость системы образования в Корее

2
12928
ИСТОЧНИКallkpop.com
7 дорам, которые показывают жестокость системы образования в Корее

Если вы увлекаетесь корейской культурой, то наверняка слышали о жесткой системе образования Южной Кореи. Студенты должны получать высокие оценки и ходить на дополнительные занятия после школы – все для поступления в престижный университет.

Такая проблема иллюстрируется во многих дорамах. Вы можете удивиться тому, что они показывают реальную картину происходящего, почти без прикрас. Здесь вы найдёте 7 дорам, которые раскрывают трудности учеников и студентов в Южной Корее.

Смотрите также: 6 корейских дорам с «мужским гаремом»

Небесный замок

Актёры: Ём Чон А, Чон Джун Хо, Ким Хе Юн, Чани из SF9, Юн Сэ А, Ким Бён Чоль, Пак Ю На, Ким Дон Хи, Ким Сэо Хюн, Ким Бо Ра.

Вы, возможно, слышали о ней, так как она была одной из самых популярных в 2019 году. “Небесный замок” – это место, состоящее из нескольких жилых домов богатых корейских семей, которые делают абсолютно все, что хотят в пределах этого “замка”.

Пентхаус

Актёры: Ли Джи А, Ким Со Ён, Ким Ён Дэ, Хан Джи Хён, Юджин, Ким Хён Су, Пак Ын Сок, Юн Джон Хун, Ом Ки Джун, Чхве Е Бин.

Семьи в этой дораме борются друг с другом, чтобы обеспечить своих музыкально талантливых детей лучшей жизнью. А дети находятся под огромным давлением, что приведёт к проблемам с их ментальным здоровьем. 

Клуб зеленых матерей

Актёры: Ли Ё Вон, Чу Джа Хён, Ким Гю Ри, Чан Хе Джин и Джу Мин Гён.

Эта дорама расстраивает, так как показывает стресс и напряженность учеников уже начальных классов. Пока мы общаемся и играем с друзьями, эти дети постоянно учатся, делая все, чтобы получить высокий балл.

Высший класс

Актеры: Чо Ё Джон, Ким Чжи Су и Ким Ян Джэ.

Дорама тоже показывает непростую жизнь учеников начальных классов. Серии захватывают с первых минут, дорама рассказывает о матери и ее ребенке, которые переехали на Чеджу после смерти отца и мужа. Там обнаруживается, что окружающие люди как-то связаны с его смертью.

Факультатив (Человеческие уроки)

Актеры: Ким Дон Хи, Пак Джу Хён, Нам Юн Су, Чон Да Бин.

Бедные старшеклассники стараются поступить в престижные университеты страны, а также хотят посещать внеклассные занятия. Однако они оказываются втянуты в серьезное преступление.

Звук волшебства

Актеры: Чхве Сон Ын, Чжи Чан Ук, Хван Ин Ёп.

Старшеклассники, оставшиеся без родителей, мечтают об исчезновении бедности наравне со старшеклассниками из богатых семей. Они встречают мага, который привносит свет в их жизни.

Черный пес

Актеры: Со Хён Джин, Ра Ми Ран, Ха Джун, Ли Чан Хун.

Другие дорамы показывают давление системы образования Кореи со стороны учеников, но эта демонстрирует проблемы учителей, которые мечтают о благоприятной атмосфере в школах.

a_aaly © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News