Шуга из BTS становится первым K-pop солистом, который провёл 3 недели в топ 15 Billboard 200

3
4699
ИСТОЧНИКwww.soompi.com
Шуга из BTS становится первым K-pop солистом, который провёл 3 недели в топ 15 Billboard 200

Шуга из BTS наслаждается второй сильной неделей в чартах США с новым альбомом “D-DAY”.

На прошлой неделе Шуга возглавил семь чартов Billboard 200, благодаря “D-DAY”, дебютировавшему на 2й строке чарта Top 200 Albums. Это событие связывает его с рекордом коллеги по группе Чимином за корейский сольный альбом с самым высоким рейтингом на Billboard 200. Кроме того, дебют альбома сделал Шугу первым сольным K-pop исполнителем в истории Billboard 200, который имеет два альбома в топ 20 альбомов, поскольку его “D-2” ранее достиг 11й строки в чарте.

Смотрите также: ARMY недовольны мерчем для тура Шуги из BTS (Agust D)

До конца этой недели “D-DAY” успешно остаётся на 13й строке Billboard 200, отмечая вторую неделю подряд в чарте.

Однако не только “D-DAY” сейчас является первым корейским сольным альбомом, который провёл две недели подряд в топ 15 Billboard 200, сам Шуга стал первым K-pop солистом, который провёл в общей сложности три недели в топ 15, учитывая все его альбомы. Ранее также “IndigoRM оставался две недели в топ 15, но они не были подряд.

Помимо Billboard 200 “D-DAY” переместился на 2ю строку на его второй неделе в чартах Top Album Sales, Top Current Album Sales и World Albums. Кроме того, он занял 4ю строку в чарте Top Rap Albums (альбом возглавлял все четыре чарта на прошлой неделе). Также “D-DAY” оказался на 17й строке чарта Tastemaker Albums на этой неделе.

Между тем заглавный трек ШугиHaegeum” держится на 3й строке чарта Billboard World Digital Song Sales, на 4й строке в чарте Rap Digital Song Sales, на 41й строке главного чарта Digital Song Sales, на 69й строке чарта Global Excl. U.S. и на 109й строке в Global 200.

Наконец, Шуга занимает 13ю строку в Billboard Artist 100 под именем Agust D, отмечая третью неделю в чартах как Agust D и четвёртую в общей сложности, учитывая все сценические псевдонимы.

Поздравляем Шугу!

Medvedik © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
В свободное время перевожу новости и создаю уникальные амигуруми. Живу в Беларуси, обожаю корейскую культуру, дорамы и K-Pop. В своих публикациях я стремлюсь осветить широкий спектр тем, от дорам и фильмов до музыки и социальных сетей, а также поделиться личными впечатлениями и опытом.
Новости YesAsia.ru на Google News