Конец 7-летнего проклятья: К-поп группы выбирают сосуществование вместо расформирования

6
3780
ИСТОЧНИКkbizoom.com
Конец 7-летнего проклятья: К-поп группы выбирают сосуществование вместо расформирования

«7-летнее проклятье» в корейской индустрии постепенно исчезает. В прошлом, когда К-поп айдолы достигали 7-летней отметки, они сталкивались с возможностью расформирования, что обычно было связано с истечением срока действия эксклюзивного контракта с их агентством. Однако в наши дни айдолы находят способы продолжать работать в команде.

Смотрите также: 14 тайваньских К-поп айдолов, активных в корейской индустрии развлечений

Некоторые группы продолжают использовать свое название и не распадаются. Также были случаи, когда все участники собирались под новым агентством, чтобы остаться командой. К-поп айдолы теперь выбирают сосуществование вместо расформирования и не придерживаются старой концепции «7-летнего проклятья».

Конец 7-летнего проклятья: К-поп группы выбирают сосуществование вместо расформирования

Одним из примеров является группа GOT7, которая вернулась в полном составе в мае прошлого года. После истечения срока их эксклюзивного контракта с JYP Entertainment в январе 2021 года участники GOT7 покинули компанию и начали сольную деятельность. Однако они сохранили коллектив и выпустили полноценный групповой альбом через год и три месяца. Тот факт, что все участники, занимавшиеся индивидуальной деятельностью и работавшие за границей, снова собрались вместе, был знаменательным. Хотя многие ожидали, что GOT7 распадутся после ухода из JYP, в конечном итоге они сохранили группу в изначальном составе.

Их возвращение было особенно значимым, потому что они смогли продолжить использовать имя «GOT7» даже после ухода из JYP. В частности, лидер JAY B подготовился к возвращению команды, приобретя права на товарный знак у JYP.

Конец 7-летнего проклятья: К-поп группы выбирают сосуществование вместо расформирования

Другая группа в похожей ситуации — INFINITE, объявившая о своем возвращении в этом году. Через некоторое время после дебюта в июне 2010 года INFINITE вступили в период реста, поскольку их эксклюзивные контракты с агентством Woollim Entertainment истекали один за другим. В 2017 году участник Hoya решил не продлевать контракт и покинул группу, что привело к реорганизации в коллектив из шести человек. Однако из-за военной службы участников и истечения контрактов им было нелегко продолжать работу в качестве полноценной группы.

Особенно в прошлом году, когда Сонджон покинул Woollim Entertainment, казалось, что они распадутся. Однако INFINITE собрались вновь. 6 мая они официально объявили о создании Infinite Company и о своем возвращении в качестве группы из шести человек. Лидер Сонгю стал представителем Infinite Company, и они смогли сохранить название группы, получив права на товарный знак в подарок от Woollim. Как и GOT7, они решили сохранить команду, а не распускать ее, несмотря на то, что участники сейчас работают в разных агентствах.

Конец 7-летнего проклятья: К-поп группы выбирают сосуществование вместо расформирования

Точно так же группа Brave Girls, прославившаяся своей песней «Rollin’», решила продолжить работу в команде. В феврале, когда истек срок их эксклюзивного контракта с Brave Entertainment, каждая участница пошла своей дорогой. Несмотря на то, что долгое время после дебюта они не получали много внимания, они завоевали признание в 2021 году с возрождением «Rollin’». Мысль о том, что они могут распасться, не преодолев 7-летнего барьера, разочаровывала. В итоге все участницы перешли в Warner Music Korea и решили продолжить работу в группе. Однако из-за того, что Brave Entertainment владеет правами на товарный знак, они изменили название на «BB Girls». Сейчас они дебютируют во второй раз с теми же участницами в новом агентстве.

В дополнение к этим группам есть также старшие артисты, например Shinhwa, g.o.d. и Girls’ Generation, которые продолжили групповую деятельность, несмотря на то, что находились в разных агентствах. Понятие «7-летнее проклятье» для К-поп айдолов больше не действует.

Marvel © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News