Друзья навеки: Ча Ыну и Санха из ASTRO посетили новый мемориал в честь покойного Мунбина

6
11261
ИСТОЧНИКkbizoom.com

Ча Ыну и Санха из ASTRO впервые посетили новое мемориальное пространство, организованное в честь покойного участника группы – Мунбина.

Друзья навеки: Ча Ыну и Санха из ASTRO посетили новый мемориал в честь покойного Мунбина

4 июня Ча Ыну опубликовал несколько новых фото и видео в своих аккаунтах в социальных сетях.

На выложенных снимках видно, как Ча Ыну стоит бок о бок вместе с другим участником ASTROСанхой – и смотрит на величественный горный пейзаж, напоминающий окрестности крепости Намхансансон.

Смотрите также: Сынкван из SEVENTEEN помог родителям покойного Мунбина из ASTRO в их кофейне

Друзья навеки: Ча Ыну и Санха из ASTRO посетили новый мемориал в честь покойного Мунбина

Как ранее сообщали официальные представители агентства ASTRO Fantagio, семья Мунбина посоветовалась с ними и приняла решение организовать постоянное мемориальное пространство в честь Мунбина в храме Гукчхонса в крепости Намхансансон, Кванджу, провинция Кёнги. Откроется для посещения новый мемориал 7 июня. И поскольку при жизни Мунбин любил луну, мемориальное пространство решили назвать «Лунным пространством».

Агентство заявило: «Мы хотели бы выразить глубокую благодарность AROHA, фэндому ASTRO, за то, что они посетили парк Ханёль, чтобы почтить память покойного Мунбина. Мы прислушались к желанию AROHA иметь возможность посещать место, где они могли бы вспоминать Мунбина, и в будущем, поэтому после обстоятельных обсуждений с семьёй Мунбина мы решили создать для AROHA постоянное мемориальное пространство, куда они могли бы приходить, чтобы выразить Мунбину всю свою щедрую, бесконечную любовь.

Несмотря на то, что Мунбин не исповедовал буддизм как таковой, по просьбе его семьи мы всё же организовали «Лунное пространство» в буддийском храме Гукчхонса в крепости Намхансансон. Это мемориальное пространство откроется для посещения в 5:30 утра 7 июня. Мы понимаем, что путь к храму Гукчонгса непрост, – он идёт в гору и отнюдь не широк – однако искренне надеемся, что AROHA смогут выделить время на то, чтобы прийти к нему, найти в нём утешение и успокоить своё скорбящее сердце. Мы безмерно благодарны всем AROHA, которые всегда и при любых обстоятельствах оставались с ASTRO».

Друзья навеки: Ча Ыну и Санха из ASTRO посетили новый мемориал в честь покойного Мунбина

Ча Ыну посещал и мемориал, который был организован в честь Мунбина у здания агентства Fantagio, и оставил для него последнее послание, которое гласило: «Мы гуляли с Санхой и пришли сюда, потому что я не мог уснуть. Высыпаешься ли ты теперь? Я очень грущу и скучаю по всему, чтобы было с тобой связано, даже по повседневным мелочам… Будь в сотни раз счастливее в своём нынешнем мире. Я позабочусь обо всём, что ты оставил, поэтому, пожалуйста, больше не беспокойся ни о чём. Ты хорошо здесь потрудился. Я люблю тебя и прошу у тебя прощения, мой друг».

А 30 мая Ча Ыну опубликовал на своей странице в социальных сетях фото и видео с Мунбином, подписав их: «Мой друг».  На видео Мунбин пел песню «Stalker» группы 10cm в солнцезащитных очках, а Ча Ыну снимал его на камеру. Позже Ча Ыну также исполнил кавер на эту песню, вложив в неё всю душераздирающую искренность, на которую способен.

Друзья навеки: Ча Ыну и Санха из ASTRO посетили новый мемориал в честь покойного Мунбина

Мунбин родился в 1998 году. Он приобрёл известность вскоре после появления в клипе на песню TVXQ «Balloons» в 2006 году, а также в дораме KBS 2TV «Мальчики краше цветов» в 2009 году. После длительной стажировки он дебютировал в качестве вокалиста и танцора мужской группы ASTRO в 2016 году. Впоследствии у ASTRO появился отдельный юнит, состоящий из Мунбина и Санхи, и он завоевал огромную любовь поклонников по всему миру благодаря первому мини-альбому юнита «IN-OUT», вышедшему в 2020 году.

Название группы ASTRO в переводе с испанского означает «звезда». В свою очередь, фамилия Мунбина с английского переводится как «луна»: поэтому преданные поклонники и говорят, что память о Мунбине будет вечно сиять в их сердцах, словно луна на бескрайнем звёздном небе.

Ziva © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет! Я Ziva (Наталия), юрист по профессии и автор на YesAsia.ru в свободное время. Живу в Минске, увлекаюсь K-pop, особенно группой ASTRO, и люблю делиться переводами новостей и интересных статей об азиатских странах.
Новости YesAsia.ru на Google News