Почему все по-прежнему с нетерпеньем ждут камбэк EXO?

7
1851
ИСТОЧНИКwww.kpopstarz.com
Почему все по-прежнему с нетерпеньем ждут камбэк EXO?

Несмотря на все проблемы и неурядицы, в которых оказалась всемирно известная k-pop группа EXO, совсем недавно подтвердилась дата их камбэка.

Конечно, недавние скандалы заставляют некоторых поклонников сомневаться, возможно ли в принципе их возвращение в таких условиях. Но история группы даёт повод для оптимизма. За время своего существования EXO прошли через многие невзгоды и неприятности, чтобы радовать фанатов своим творчеством.

Возвращение группы омрачается рядом проблем

Почему все по-прежнему с нетерпеньем ждут камбэк EXO?

В компании SM Entertainment, продвигающей EXO, объявили, что возвращение группы с седьмым студийным альбомом EXIST запланировано на 10 июля. С момента предыдущего релиза EXO, специального альбома Don’t Fight the Feeling, который вышел в 2021 году, прошло почти 2 года и 1 месяц, а их последний полноформатный альбом Obsession вышел почти 3 года и 8 месяцев назад.

Смотрите также: Предрелизный трек EXO «Let Me In» возглавляет чарты iTunes в 33 странах

К сожалению, долгое и трепетное ожидание камбэка, в котором находились поклонники группы, испортили несколько событий. Сначала ужас и оцепенение вызвала неожиданная новость о призыве Кая в армию. Фанатам EXO пришлось смириться с мыслью, что камбэк всех участников группы стал невозможным.

Затем почти сразу же последовало заявление Чена, Бэкхёна и Сюмина о решении разорвать эксклюзивные контракты с SM Entertainment. Прекращение сотрудничества с лейблом они обосновали непрозрачностью расчётов, отказом в предоставлении деталей по этим расчётам и необоснованной длительностью контрактов.

Конфликты и противоречия

Почему все по-прежнему с нетерпеньем ждут камбэк EXO?

На первый взгляд кажется, что у предстоящего камбэка EXO есть множество препятствий: одни участники группы находятся на службе в армии, а другие затеяли судебные споры со своим агентством.

Музыкальные критики и даже некоторые фанаты соглашаются, что сейчас, прежде всего, следует уладить все возникшие юридические споры. Однако, было бы несправедливо, если бы все эти проблемы привели к отмене камбэка EXO.

Надежда умирает последней

Почему все по-прежнему с нетерпеньем ждут камбэк EXO?

И пусть на первый взгляд возвращение группы сейчас кажется неуместным, предстоящий камбэк EXO несёт в себе несколько положительных моментов.

Во-первых, группа по-прежнему находится на лидирующих позициях в k-pop индустрии, а её фанбаза постоянно растёт. Во-вторых, полноценная деятельность всей группы EXO возобновляется спустя четыре года после перерыва, связанного со службой в армии и сольной работой отдельных её участников. В третьих, сама индивидуальная работа во время перерыва дала возможность участникам улучшить свои навыки, что даёт преимущества при предстоящей работе в группе в целом.

Целеустремлённость и настойчивость

Почему все по-прежнему с нетерпеньем ждут камбэк EXO?

Несмотря на юридические споры с SM Entertainment, участники Чен, Бэкхён и Сюмин взяли на себя обязательства выполнить все обязанности членов группы EXO. “Нашим приоритетом всегда была группа, в независимости от текущей ситуации”, – утверждают они.

SM Entertainment также выразили своё намерение “защищать всех артистов и поддерживать поклонников, которые бесконечно любят и дорожат группой EXO.

Несмотря на споры с SM Entertainment, участники Чен, Бэкхён и Сюмин продолжают активное участие в съёмках музыкальных клипов, а также работу в собственных реалити-шоу. Более того, отсутствие Кая на мероприятиях по продвижению нового альбома компенсируется его собственным вкладом в его запись, что говорит о том, что целостность группы сохраняется.

Ожидание и предвкушение

Почему все по-прежнему с нетерпеньем ждут камбэк EXO?

Путь EXO никогда не был гладким. Проблемы возникали с момента их дебюта. Например, сложности возникали при реализации концепции суперсилы. Приходилось также сталкиваться с уходом некоторых членов группы или другими проблемами. Но снова и снова EXO преодолевали разные кризисные ситуации и продолжали свою деятельность.

Таким образом, их неминуемый камбэк, прежде всего, воспринимается, как ещё одна демонстрация устойчивости EXO и их способности преодолевать любые трудности, как это всегда и было.

maxim © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News