В Сети призвали остановить трансляцию дорамы «Скрытая любовь»

25
53887
ИСТОЧНИКgoody25
В Сети призвали остановить трансляцию дорамы «Скрытая любовь»

Недавно стартовала премьера романтической дорамы «Скрытая любовь». Главные роли исполнили Чжао Лу Сы и Чэнь Чжэ Юань. В основе сюжета история школьницы Сан Чжи, которая влюбляется в лучшего друга старшего брата и боится, что разница в возрасте — непреодолимая преграда между ними. По мере взросления отношения между героями из дружеских перерастают в романтические.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Цай Сюй Кунь подозревается в том, что заставил девушку сделать аборт

В основном в адрес дорамы были только хвалебные отзывы, зрителям понравилось, как раскрыты отношения брата и сестры. К тому же, многие хвалили Чжао Лу Сы за образ милой и наивной старшеклассницы.

Однако неожиданно в Сети появилась критика создателей «Скрытой любви». Зрители заявили, что им было неловко, когда в кадре с юной актрисой, которой всего 10 лет (по сюжету героине 14 лет) появлялся 26-летний актёр Чэнь Чжэ Юань. В первых сериях рассказывается о возникающей симпатии у девочки к другу старшего брата. И хотя персонаж Чэнь Чжэ Юаня стал влюбляться в героиню значительно позже, когда она уже окончила школу, совместные сцены актёра с девочкой смутили зрителей.

В Сети призвали остановить трансляцию дорамы «Скрытая любовь»
Актриса, которая исполнила роль Сан Чжи в юном возрасте

Некоторые зрители заявили, что в этих сценах должен был играть также юный актёр, тем более, по сюжету сериала, разница в возрасте между героями не такая большая, как в романе.

Чжу Мин – сценарист дорамы «Девушки-вихрь» опубликовала пост в Weibo, в котором пояснила: «Дело не в том, что это выглядит странно, это вообще может обернуться преступлением». Также она заявила, что, посмотрев эту историю, “приправленную сладкой пудрой”, несовершеннолетние девочки будут полны идеалистических взглядов в отношении более взрослых молодых людей. Чжу Мин задалась вопросом, есть ли гарантии, что среди парней не будет злоумышленников, и не приведёт ли такое поведение к преступлениям?

Сценарист также раскритиковала съёмочную группу дорамы за отсутствие чувства социальной ответственности и призвала родителей не разрешать несовершеннолетним детям смотреть этот сериал.

Пользователи Сети оставили комментарии: «Главного героя сыграл взрослый мужчина, главная героиня – несовершеннолетняя девушка. Их история о чистой любви. Но в реальности такое не работает», «Такие сюжеты для того, чтобы оправдать домогательства к несовершеннолетним!», “Наконец-то, кто-то озвучил мои мысли”.

Но были и те, кто напомнил Чжу Мин, что в её дораме “Девушка-вихрь” герои – несовершеннолетние, и также присутствовали сцены с романтикой. Нетизены назвали её пост – всего лишь попыткой заявить о себе.

А вы смотрите дораму “Скрытая любовь”? Обоснована ли критика сценариста?

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.
Новости YesAsia.ru на Google News