8 корейских знаменитостей-послов доброй воли ЮНИСЕФ, о которых вы могли не знать

4
3877
ИСТОЧНИКallkpop.com
8 корейских знаменитостей-послов доброй воли ЮНИСЕФ, о которых вы могли не знать

Посол доброй воли – известный общественный деятель, который выступает с конкретным поручением, участвует в обмене идеалами и помогает в распространении информации о глобальных проблемах, связанных с этим поручением. Посол доброй воли ЮНИСЕФ назначается Детским фондом Организации Объединенных Наций для защиты и отстаивания прав детей во всем мире. Международные, национальные и региональные послы работают с детьми на своей территории, а также используют свою общественную платформу и политический доступ, чтобы привлечь внимание к вопросам, которые в противном случае часто остаются незамеченными. В то время как бывшая олимпийская чемпионка Ким Юна и известный южнокорейский пианист и дирижер Чунг Мюнг Вун являются глобальными послами доброй воли, несколько южнокорейских знаменитостей были выбраны региональными послами доброй воли на протяжении многих лет и своей эффективной службой добились значительных изменений.

Смотрите также: Ли Бён Хон сделал пожертвование, чтобы помочь детям из малообеспеченных семей пережить пандемию

Шивон из Super Junior

8 корейских знаменитостей-послов доброй воли ЮНИСЕФ, о которых вы могли не знать

Чхве Шивон был выбран региональным послом ЮНИСЕФ в Восточной Азии и Тихоокеанском регионе в 2015 году, о чем было объявлено на мероприятии, посвященном 30-летию Конвенции о правах ребенка (КПР). Шивон много работал с детьми, особенно во Вьетнаме, сосредоточив свои усилия на кампании ЮНИСЕФ против травли.

Ким Хё Су

8 корейских знаменитостей-послов доброй воли ЮНИСЕФ, о которых вы могли не знать
G

Еще до своего назначения послом доброй воли ЮНИСЕФ в 2012 году, Ким Хё Су была активным волонтером и ее старания оказать помощь детям, живущим в бедности, неоднократно получали признание. На протяжении многих лет она продолжает свою невероятную благотворительную деятельность и по возможности всегда старается делать пожертвования.

Ли Бён Хон

8 корейских знаменитостей-послов доброй воли ЮНИСЕФ, о которых вы могли не знать

Выдающаяся звезда Халлю – Ли Бён Хон был назначен послом доброй воли ЮНИСЕФ в 2003 году. Его участие дало невероятный скачок в сборе пожертвований, а сам актер занимался оказанием помощи нуждающимся детям, управлением рисками стихийных бедствий и многим другим.

Гон Ю

Гон Ю заинтересовался активной борьбой за права детей после работы над своим фильмом «Суровое испытание», который вызвал общественный резонанс во всем мире и Южной Корее из-за шокирующего изображения жестокого обращения с детьми, особенно с детьми-инвалидами. В конце концов, он был назначен послом доброй воли ЮНИСЕФ в 2013 году, после чего отправился в Камбоджу на празднование 25-й годовщины Соглашения ООН о правах ребенка. С тех пор он продолжает борьбу по прекращению жестокого обращения с детьми и активно выступает, отстаивая права детей.

Джи Сон

8 корейских знаменитостей-послов доброй воли ЮНИСЕФ, о которых вы могли не знать

Актер Джи Сон был назначен послом доброй воли ЮНИСЕФ в 2017 году. Он выступал за образование для детей и совершил поездку в Бутан для распространения информации об этом. Он посетил удаленную начальную школу Волатанг в Пунакхе и призвал детей усердно учиться и оставаться здоровыми, чтобы полностью реализовать свой потенциал.

Ли Бо Ён

8 корейских знаменитостей-послов доброй воли ЮНИСЕФ, о которых вы могли не знать

Актриса Ли Бо Ён была назначена послом доброй воли ЮНИСЕФ в 2008 году. Она принимала активное участие в благотворительных кампаниях, благотворительности, волонтерстве и многом другом, выступая за чистую окружающую среду и права детей. Она посетила Монголию в рамках волонтерской деятельности, и приложенные ею усилия были высоко оценены во всем мире.

Вон Бин

Вон Бин взял перерыв в своей актерской карьере, чтобы сосредоточиться на благотворительности и волонтерской деятельности, когда в 2007 году был назначен послом доброй воли ЮНИСЕФ. Он посетил Гамбию и провел время с детьми, а также с представителями органов здравоохранения в столице Банжул и восточном регионе Бас. Там он предоставил лекарства, противомоскитные сетки от малярии и мультивитамины. Он также пожертвовал средства, которые собрал лично через свой паназиатский фан-клуб «Венера», на книги и учебные материалы. Вон Бин всегда был активен в этой области и продолжает делать это по сей день.

Ким Рэ Вон

Ким Рэ Вон был назначен послом доброй воли в 2007 году, и его назначение было высоко оценено другими послами доброй воли. Он очень усердно работал, чтобы нести надежду детям, а также делать пожертвования на безопасную воду для детей. С тех пор он неуклонно продолжает свою благотворительную деятельность.

А кого в список можете добавить вы?

Nigora © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News