20 лучших К-поп би-сайдов, по мнению Genius Korea

10
6502
ИСТОЧНИКkoreaboo.com
20 лучших К-поп би-сайдов, по мнению Genius Korea

Genius Korea – это публичный форум, на котором люди могут обсуждать все, что касается корейской культуры, музыки, дорам и тому подобного. К-поп, конечно же, очень популярен на форуме, и недавно сообщество Genius Korea составило список лучших, по их мнению, К-поп би-сайдов первой половины 2023 года! Вот все 20 песен из этого списка.

Смотрите также: 8TURN о первом камбэке с “UNCHARTED DRIFT” – интервью allkpop

1. Agust D (ft. Рюичи Сакамото и Усон) – “Snooze”

“Snooze” – 9-й трек сольного альбома D-DAY, который Шуга из BTS выпустил 21 апреля вместе с заглавкой “Haegeum”.

“Agust D предпочитает говорить правду, признаваясь, что путь, который многие выбирают, будет рискованным и одиноким, что многие сорвутся в процессе достижения своей мечты, и что люди отвернутся от вас всего лишь из-за одной ошибки. В то же время, зная, что большинству из нас не нужен другой голос, говорящий нам продолжать идти вперед, Agust D решает предложить свою помощь в самые трудные моменты”.

– Genius Korea

2. Stray Kids (ft. Tiger JK) – “Topline”

“Topline” – это 5-й трек с альбома Stray Kids “★★★★★ (5-STAR)”, который вышел 2 июня вместе с заглавным треком “S-Class”.

“Как только мы услышали, как Феликс произносит “Bom, digi-digi-bom, bom, bom, bom, bom” в превью, мы поняли, что это будет действительно хорошая песня. Более того, этот би-сайд выделяется тем, как он подчеркивает особый тон и тембр каждого рэпера: пронзительный, агрессивный голос Чанбина, стилизованный, хаотичный флоу Хёнджина и придыхательный и воздушный голос Хана“.

– Genius Korea

3. PIXY – “Falling”

“Falling” – это 4-й трек на альбоме PIXY “Chosen Karma”, который был выпущен 10 марта с заглавкой “Karma”.

“Из-за общей фэнтезийной концепции девичьей группы PIXY дарк-сити-поп идеально вписывается в их дискографию. В сочетании с психоделическим транс-попом песня “Falling” с их последнего альбома CHOSEN KARMA является одним из самых потрясающих треков, выпущенных в 2023 году”.

– Genius Korea

4. TXT – “Devil by the Window”

“Devil by the Window” – первый трек на альбоме TXT “The Name Chapter: TEMPTATION”, который был выпущен 27 января с заглавным треком “Sugar Rush Ride”.

“Как и “дьявол”, упоминаемый в тексте, сам трек может повторяться бесконечно, его невозможно прервать. Его контрастная мелодия, тяжелый бас и почти мечтательное аутро просто затягивают”.

– Genius Korea

5. LE SSERAFIM – “Eve, Psyche & The Bluebeard’s Wife”

“Eve, Psyche & The Bluebeard’s Wife” – это 10-й трек альбома LE SSERAFIM “UNFORGIVEN”, который был выпущен 1 мая с заглавкой “UNFORGIVEN”.

“Би-сайд LE SSERAFIM получил свое название от имен Евы из Библии, Психеи из греческой мифологии и жены Синей Бороды из французского фольклора, каждая из которых позволила своему любопытству стать причиной гибели. Однако квинтет взял на себя смелость переписать эту историю. Когда придет время писать историю своей жизни, LE SSERAFIM не позволят никому другому держать перо и делать выводы”.

– Genius Korea

6. PURPLE KISS – “Autopilot”

“Autopilot” – это 4-й трек на альбоме PURPLE KISS “Cabin Fever”, который был выпущен 15 февраля вместе с заглавным треком “Sweet Juice”.

“Электронные синты в сочетании с завораживающим вокалом делают “Autopilot” очень энергичным треком. Одним из лучших аспектов песни является то, как она органично сочетается с тембрами каждого участника группы”.

– Genius Korea

7. ATEEZ – “Dune”

“Dune” является 2-м треком с альбома ATEEZ “The World EP.2: OUTLAW”, который был выпущен 16 июня с заглавным треком “BOUNCY (K-HOT CHILLI PEPPERS)”.

“Гениально назвать песню “Dune”, то есть курганом или грядой песка, образованной ветром, и использовать этот образ для описания жизни человека, находящегося на грани опустошения. Рэп Минги “Давление ветра овевает”, напевный припев Ёсана и драматичные вокальные партии Чонхо, безусловно, являются жемчужиной трека”.

– Genius Korea

8. Кай из EXO – “Sinner”

“Sinner” – это 6-й трек с альбома Кая “Rover”, который был выпущен 13 марта с заглавкой “Rover”.

“В начале Кай полностью обнажает душу из-за чувства вины, а во второй части он просит о любви и милосердии. Как поворот сюжета, этот твист останется с вами на века”.

– Genius Korea

9. THE BOYZ – “Diamond Life”

“Diamond Life” – это 6-й трек с альбома THE BOYZ “Be Awake”, который был выпущен 20 февраля вместе с заглавным треком “Roar”.

“Поскольку THE BOYZ – это такая высокоэнергичная, ориентированная на хип-хоп группа, иногда легко забыть, что группа определенно не испытывает недостатка и в вокалистах. Песня “Diamond Life” доказывает это, так как, несмотря на терпкий электро-поп инструментал, песня умудряется найти места для вокала, чтобы собрать всё внимание”.

– Genius Korea

10. MONSTA X – “Lone Ranger”

“Lone Ranger” – это 4-й трек с альбома MONSTA X “REASON”, который был выпущен 9 января вместе с заглавным треком “Beautiful Liar”.

“Песня напоминает хиты старой школы середины 2000-х годов, к примеру, “Rock Your Body” и “Save a Horse (Ride a Cowboy)”. С небольшой долей риска, но с большим стремлением преодолеть трудности, этот би-сайд является изюминкой и без того потрясающего альбома REASON”.

– Genius Korea

11. Kep1er – “Back to the City”

“Back to the City” – это 3-й трек с альбома Kep1er “LOVESTRUCK!”, который был выпущен 10 апреля вместе с заглавным треком “Giddy”.

“Ностальгия – это невероятно человеческая эмоция, а “Back to the City” группы Kep1er – это воплощенная ностальгия. Би-сайд с их последнего мини-альбома LOVESTRUCK! – это радостная ода “лучшему времени [которое у нас] когда-либо было”, с оттенками ню-диско и задорными ретросинтами”.

– Genius Korea

12. RM из BTS – “Lonely”

“Lonely” – это 7-й трек на альбоме RM из BTS “Indigo”, который был выпущен 2 декабря 2022 года вместе с заглавной композицией “Wild Flower”.

“Песня “Lonely” передает чувство одиночества в переполненной комнате. Эта песня может заставить вас вспомнить о ком-то, кого вы любили, или просто представить, если бы у вас был кто-то, кого вы любили. В целом, этот трек в равной степени запоминающийся и символичный”.

– Genius Korea

13. SEVENTEEN – “Fire”

“Fire” – это 3-й трек с альбома SEVENTEEN “FML”, который был выпущен 24 апреля вместе с заглавным треком “Super”.

“Песня “Fire” начинается с очень неожиданных ритмов и мелодии, но хук, несомненно, застрянет в вашей голове уже после первого прослушивания. Послушав эту песню, вы ни за что не сможете не слушать ее по кругу”.

– Genius Korea

14. B.I – “Michelangelo”

“Michelangelo” – это девятый трек с альбома B.I “To Die For”, который был выпущен 1 июня вместе с заглавными треками “Die For Love” и “Dare to Love”.

“Мощное заявление о себе, “Michelangelo” от B.I – идеальное завершение его нового альбома TO DIE FOR. Сравнивая себя с великим художником эпохи Возрождения, B.I возвращает себе власть над собственной историей”.

– Genius Korea

15. fromis_9 – “Attitude”

“Attitude” – это первый трек с альбома fromis_9 “Unlock My World”, который был выпущен 5 июня с заглавным треком “#menow”.

“Эта песня сочетает в себе футуристические синты и красивый многослойный вокал, создавая неземной опыт для слушателей. Этот запоминающийся танцевальный трек строится на финальном припеве, который обязательно заставит слушателей отправиться на танцпол!”

– Genius Korea

16. iKON – “Never Forget You”

“Never Forget You” – это 6-й трек альбома iKON “Take Off”, который был выпущен 4 мая вместе с заглавным треком “U”.

“Эмоции каждого участника можно услышать в их вокале и рэпе Бобби во втором куплете. Последняя минута песни нагнетает напряжение через бридж и финальный припев, а заканчивается все гитарным соло, напоминающим пауэр-балладу 80-х годов, что делает эту песню одной из лучших во всей их дискографии”.

– Genius Korea

17. aespa – “Thirsty”

“Thirsty” – это 4-й трек с альбома “MY WORLD” группы aespa, который был выпущен 8 мая вместе с заглавным треком “Spicy”.

“Одним из самых ярких треков “My World” является “Thirsty”, R&B-трек, в котором aespa сравнивает влюбленность с неутолимой жаждой. Трек вдохновлен R&B 2000-х годов, так как содержит задорный и мечтательный инструментал и сопровождающий трек клип с отсылками к популярным медиа 2000-х годов”.

– Genius Korea

18. WOODZ – “Busted”

“Busted” – это 4-й трек с альбома WOODZ “OO-LI”, который был выпущен 26 апреля с заглавным треком “Journey”.

“В отличие от других би-сайдов на OO-LI, которые можно с уверенностью считать портфолио жанров, свойственных WOODZ, “Busted” звучит как знакомый звук для поклонников артиста, который часто добавляет как более высокий голос, когда поет, так и более низкий, агрессивный голос в более жестких рэп-частях песни”.

– Genius Korea

19. Dreamcatcher – “DEMIAN”

“DEMIAN” – это 3-й трек с альбома Dreamcatcher “Apocalypse: From Us”, который был выпущен 24 мая вместе с заглавным треком “BONVOYAGE”.

“Припев начинается с фанкового баса и переходит в гитару в тяжелом припеве, который остается верным фирменному звучанию Dreamcatcher. Сопровождаемый мощным вокалом и утонченным рэпом, “DEMIAN” – это хардкорный трек, который заслуживает вашего внимания”.

– Genius Korea

20. Billlie – “nevertheless”

“nevertheless” – это 6-й трек с альбома Billlie “The Billage of Perception: Chapter Three”, который был выпущен 28 марта с заглавным треком “EUNOIA”.

“Песня отличается причудливым и красивым инструменталом, который сопровождается сильным вокалом Billlie, особенно вокалом главных вокалисток Харам и Сухён. От их вокала в финальном припеве “nevertheless” мурашки побежали по позвоночнику, когда я услышал его в первый раз”.

– Genius Korea

fengshan © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News