K-Pop группы, которые возглавляли чарт Billboard 200

5
2710
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com
K-Pop группы, которые возглавляли чарт Billboard 200

K-Pop преодолел границы и языковые барьеры, превратившись в культурную силу, с которой приходится считаться. Одним из самых значительных достижений K-Pop исполнителей стала вершина чарта Billboard 200, что свидетельствует об их огромной популярности и влиянии на мировую музыкальную сцену.

Рассмотрим K-Pop группы, которые поднимались на первую строчку чарта Billboard 200.

Смотрите также: 20 лучших К-поп клипов первой половины 2023 года, по мнению Genius Korea

BTS

K-Pop группы, которые возглавляли чарт Billboard 200

Первым альбомом BTS, оказавшимся на вершине чарта Billboard 200, стал «LOVE YOURSELF: Tear» в 2018 году. Это революционное достижение ознаменовало сдвиг стандартов в мировой музыкальной индустрии. С тех пор BTS стабильно добивались успехов в чартах с последующим альбомами «LOVE YOURSELF: Answer», «MAP OF THE SOUL: PERSONA», «MAP OF THE SOUL: 7», «BE» и «PROOF».

SuperM

K-Pop группы, которые возглавляли чарт Billboard 200

В 2019 году, группа SuperM, состоящая из участников различных признанных K-Pop групп, взволновала международную музыкальную сцену. Их одноимённый дебютный альбом взлетел на первую строчку чарта Billboard 200, сделав SuperM первой K-Pop группой, достигшей подобного успеха с дебютным релизом. Они продемонстрировали огромный потенциал и многогранность, очаровав мировую аудиторию.

BLACKPINK

K-Pop группы, которые возглавляли чарт Billboard 200

BLACKPINK вошли в историю в 2022 году как первая корейская женская группа, достигшая вершины Billboard 200, с их вторым студийным альбомом «BORN PINK». Известные энергичными выступлениями, сильным вокалом, пленительным вижуалом, международной популярностью и успехом в чартах, BLACKPINK закрепили свой звёздный статус, с которым приходится считаться в K-Pop индустрии.

Stray Kids

K-Pop группы, которые возглавляли чарт Billboard 200

Stray Kids вошли в историю, став первой K-Pop группой четвёртого поколения, возглавившей чарт Billboard 200. В 2022 году два альбома Stray Kids «ODDINARY» и «MAXIDENT», наполненные инновационными звуками и мощными текстами, нашли глубокий отклик у слушателей, подняв их на вершину престижного чарта Billboard 200. Кроме того, недавний альбом группы «5-STAR» также занял первую строчку Billboard 200.

TXT

K-Pop группы, которые возглавляли чарт Billboard 200

TXT, они же Tomorrow X Together, заняли своё место в истории K-Pop, как одна из немногих групп, достигнувшая выдающегося успеха с первым местом в чарте Billboard 200. Невероятным талантом, музыкой и самоотверженностью TXT очаровали аудиторию по всему миру. С альбомом «THE NAME CHAPTER: TEMPTATION» группа поднялась на вершину данного чарта в 2023 году.

Рост количества K-Pop групп, достигших первой строчки Billboard 200, изменил глобальную музыкальную сцену, разрушая барьеры и бросая вызов традиционным понятиям успеха в индустрии. Своими революционными достижениями эти группы продемонстрировали, что музыка способна вдохновлять и объединять культуры.

Medvedik © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
В свободное время перевожу новости и создаю уникальные амигуруми. Живу в Беларуси, обожаю корейскую культуру, дорамы и K-Pop. В своих публикациях я стремлюсь осветить широкий спектр тем, от дорам и фильмов до музыки и социальных сетей, а также поделиться личными впечатлениями и опытом.
Новости YesAsia.ru на Google News