20 лучших К-поп клипов первой половины 2023 года, по мнению Genius Korea

17
19834
ИСТОЧНИКkoreaboo.com
20 лучших К-поп клипов первой половины 2023 года, по мнению Genius Korea

Genius Korea – это публичный форум, на котором люди могут обсуждать все, что связано с Кореей и её культурой: музыку, дорамы и так далее. К-поп на форуме очень популярен, и недавно сообщество Genius Korea составило список лучших, по их мнению, К-поп клипов первой половины 2023 года! Вот все 20 клипов из этого списка.

Смотрите также: 20 лучших К-поп би-сайдов, по мнению Genius Korea

1. (G)I-DLE – “Allergy”

“Несмотря на то, что это был предрелизный сингл, “Allergy” заворожил зрителей благодаря честному повествованию, правдивости темы и необычным персонажам. Клип, который под силу только (G)I-DLE, с самого начала демонстрирует киношную красоту 2000-х годов”.

— Genius Korea

2. NewJeans – “Ditto” (сторона А)

“Здесь участницы изображают парасоциальные отношения, которые формируются между К-поп фанатами и их любимыми айдолами. Будучи одинокой девушкой, Хису начала представлять своих айдолов как своих друзей. Это глубоко трогательная история о том, как многие одинокие фанаты К-поп делают своих айдолов своим миром”.

— Genius Korea

3. Agust D (Шуга из BTS) – “Haegeum”

“В клипе показаны две стороны Шуги, одна – преступник, другая – лицемерное правосудие, и зритель сам решает, кто герой, а кто злодей. “Haegeum” подарит вам острые ощущения, безрассудство, социальное послание и впечатления как от фильма-блокбастера”.

— Genius Korea

4. xikers – “Tricky House”

“С помощью магии монтажа и визуальных эффектов энергия xikers еще больше усиливается и придает их интенсивной хореографии забавный смысл, как бы игру слов. xikers берут обычные декорации для К-поп клипов, вроде граффити в метро и парковок, и переносят их за пределы нашего воображения, чтобы создать впечатление чего-то большего, чем обычная жизнь”.

— Genius Korea

5. CIX – “Save Me, Kill Me”

“Красивая песня прекрасно сочетается с разбивающим сердце визуальным рядом, так как группа выложилась на 100 % в этом клипе и прожила каждую секунду. Эмоции, вызванные их игрой и песней в этом видео, действительно дополняют друг друга”.

— Genius Korea

6. Stray Kids – “S-Class”

“Stray Kids никогда не получали оценку ниже 5 звезд, и, в соответствии с названием песни, клип получился действительно клипом “S-класса”. От экстравагантных декораций на реке Хан до настоящих фейерверков, которые взрывались во время танца, не давая им покоя, казалось, что компания полностью выложилась при создании клипа”.

— Genius Korea

7. Ли Чэён – “Knock”

“В частности, в “Knock” используются уникальные приёмы съёмки и ракурсы: съёмка с низкого угла в припеве, сопровождающая танец Чэён, полностью захватывает зрителей, а приятные переходы в дэнс брейке заставят вас повторять “Тук-тук-тук” весь день”.

— Genius Korea

8. ITZY – “Cheshire”

“Музыкальное видео переиначивает сказку, опираясь на технологии и оптические иллюзии в игровом шоу, которое спрашивает нас: “Фальшивка или правда?”. Когда квинтет поет о том, как разыгрывает свою любовь, мы отправляемся в путешествие, содержащее много слоев парадоксов и обмана”.

— Genius Korea

9. ATEEZ – “BOUNCY (K-HOT CHILLI PEPPERS)”

“Несмотря на то, что “BOUNCY” соответствует их основной теме “The World”, на самом деле это другой стиль визуала для группы. Но это не ново для ATEEZ, поскольку они продолжают добавлять свою собственную “специю” к трендам, которая присуща только им”.

— Genius Korea

10. I.M – “Overdrive”

“Сопоставление жутких крупных планов и быстрых машин с медленным, холодным ритмом песни создает захватывающий клип и демонстрирует двойственность I.M как артиста. Клип демонстрирует еще одну грань артистизма I.M., поскольку зритель теряет всякое ощущение пространства при просмотре этого видео”.

— Genius Korea

11. SEVENTEEN – “F*ck My Life”

“SEVENTEEN создали пробирающую до слез и затягивающую песню, а также кинематографический клип на нее. В отличие от их жесткого и уверенного заглавного трека “Super”, эта песня мягкая и показывает трудности жизни”.

— Genius Korea

12. KARD – “ICKY”

“Зеленый, предельный и определенно мерзкий – группа представляет хорошо сделанную смесь ужаса, отвращения и желания. Зеленая слизь на их руках и стекающая через пол, плавающая вокруг них, когда их окружение глючит и исчезает, “ICKY” блестяще вызывающа, уникальный взгляд на чувственные концепции, который могут предоставить только KARD”.

— Genius Korea

13. aespa – “Spicy”

“Несмотря на то, что действие клипа происходит в реальности, об их виртуальной концепции нам напоминает появление глюков и, в частности, тексты, полученные девушками от Ae-Winter и naevis. Клип, в котором они веселятся и отрываются на всю катушку посреди всемирной аномалии, обязательно напомнит вам о том, что нужно просто веселиться, не особо заботясь о чем-либо”.

— Genius Korea

14. SHAUN и Джефф Сатор – “Steal The Show”

“В том виде искусства, где мимика, замысловатые декорации и привлекательность определяют то, что делает клип зрелищным, “Steal The Show” отвечает таким ожиданиям, но неожиданным образом. Это драматическая песня, и клип на 100 % отвечает этому благодаря мрачным образам и напряженному темпу”.

— Genius Korea

15. FIFTY FIFTY – “Cupid”

“Клип, набравший почти 100 миллионов просмотров, показывает девушек в мечтательной, пастельной эстетике, которая быстро стала их брендом. В клипе звучит неземной вокал и модный рэп, в нем есть захватывающая хореография, а также каждая участница в своей собственной сцене и милый сюжет о поисках любви”.

— Genius Korea

16. PURPLE KISS – “Sweet Juice”

“Клип предлагает мощное послание о том, как невинные создания могут быть соблазнены темными силами. Повторяющаяся просьба выпить “сладкого сока” и неизвестный голос по телефону, который приказывает им “бежать”, только оправдывают драматичное превращение добродетели в грех”.

— Genius Korea

17. Tabber – “want YOU”

“С манящей лирикой, переходящей в проникновенное пение, Tabber перемещается по темному, окрашенному в зеленые тона миру клипа в качестве противоречивого главного героя, мечущегося между бесконечным поездом и своей спальней, преследуя, казалось бы, похищенную девушку. Поезд нарушает законы физики – вопросительные знаки ведут к пунктам назначения, которые не могут быть в обычном поезде, создавая мрачную атмосферу для каждой сцены”.

— Genius Korea

18. Бобби из iKON (ft. SOLE) – “Drowning”

“Это повесть о влюбленных, движимых влечением и тоской, в клипе “Drowning” мы видим влюбленного главного героя Бобби одиноким и дезориентированным, тоскующим по возлюбленной. По мере развития сюжета нам показывают две его стороны: одну – невинную и очаровательную, другую – харизматичную и хитрую”.

— Genius Korea

19. BLACKSWAN – “Karma”

“В клипе задействованы различные известные и неизвестные места в Одише, включая Дхаули Гири и храм Лингарадж. Яркие цвета подчеркивают энергию обстановки, поскольку группа чтит богатую культуру Индии. Участницы группы, одетые в различные украшения и красивые платья, казалось, были созвучны местной культуре, исполняя партии на корейском языке”.

— Genius Korea

20. THE BOYZ – “ROAR”

“Хотя дикой энергии песни “ROAR” группы THE BOYZ уже достаточно, чтобы привлечь новых слушателей, клип сделал не меньше для достижения того же эффекта, поскольку он идеально передает ключевую часть хореографии и “звериный” характер песни. Клип основан на киносъемке, сфокусированной на демонстрации внешности участников и хореографии в различных условиях, нарядах, ракурсах камеры и через различные визуальные искажения”.

— Genius Korea

fengshan © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News