Обязательно к просмотру – самые жуткие корейские фильмы ужасов (часть 1)

8
4361
ИСТОЧНИКAllkpop.com
Обязательно к просмотру - самые жуткие корейские фильмы ужасов (часть 1)

Корея – одна из стран, известных своими уникально страшными фильмами ужасов, отличающихся от других фильмов такого жанра тем, что они зачастую уводят в сторону от привычной кровавости. Корейские фильмы ужасов включают в себя не только призраков и сверхъестественное, но и ужасающие социальные интерпретации и образность.

Смотрите также: VICTON рассуждают о том, что их сближает и какими они видят себя через 10 лет

Такие хорроры оказали большое влияние на раскрытие социальных реалий и продвижение корейской киноиндустрии на международном уровне. Без сомнения, помимо обычной крови и резни в этих фильмах, самые жуткие сцены и сюжеты могут вызвать страх, который мы действительно жаждем как зрители.

Вот первая часть подборки фильмов ужасов! Небольшое предостережение: пожалуйста, смотрите в соответствии с возрастным рейтингом и будьте осторожны с темами, которые могут быть триггерными для вас.

1. Серия “Шепот стен”

Шепот стен 1: Фильм

Краткое описание: В привилегированной школе для девочек бывшая ученица возвращается сюда работать в качестве учителя, и заводит дружбу с двумя ученицами. Но когда учительницу находят мертвой, начинают вскрываться обстоятельства некоторых прошлых событий и их связь с настоящим. По мере того, как число трупов растет, призраки начинают бродить по коридорам этой неспокойной школы.

В ролях: Чхве Кан Хи, Ким Гю Ри, Ли Ми Ён

Шепот стен 2: Помни о смерти

Краткое описание: Глазами студентки Мин А: она находит дневник, принадлежащий подругам Ши Ын и Хе Шин, которые были в тайных отношениях друг с другом. Однако их табуированная связь привела к травле от одноклассниц и, как следствие, к трагической смерти Хе Шин. После ее смерти сверхъестественные события происходят со всеми, кто осудил их отношения.

В ролях: Ли Ён Джин, Пак Йе Чжин, Ким Мин Сон, Гон Хё Чжин

Шепот стен 3: Ступени желаний

Краткое описание: Джин Сон и Со Хи – близкие подруги, изучающие балет в школе для девочек, но их дружба дает трещину, когда они соревнуются за одно место в русской балетной школе. Когда Джин Сон слышит от Хе Чжу о лестнице желаний, она загадывает желание получить это место, что и происходит, но через смерть Со Хи в результате несчастного случая. Хе Джу, которая переживала из-за смерти Со Хи, пожелала, чтобы она вернулась, это сбылось, но за счет того, что ее тело было захвачено душой Со Хи.

В ролях: Сон Джи Хё, Пак Хан Бёль, Чжо Ан

Шепот стен 4: Голос

Краткое описание: Ён Он, лучшая певица в школе для девочек, таинственно убита нотным листом, перерезавшим ей горло. Но даже после смерти голос Ён Он продолжает слышать ее лучшая подруга Сун Мин, которая попытается раскрыть тайну ее смерти. Она находит помощь у Чо А, которая может слышать голоса мертвых, и понимает, что всё может быть не так, как кажется. Когда они узнают правду, они приходят к пониманию, что быть забытой людьми, которые знали тебя, означало потерять свой голос.

В ролях: Ким Ок Бин, Со Джи Хе, Чха Йе Рён

Шепот стен 5: Кровавый сговор

Краткое описание: Подруги Ын Чжу, Со Хи, Ю Чжин и Ын Ён дают кровавую клятву покончить с собой в эту ночь, но только Ын Чжу выполнила уговор, а остальные девушки не последовали данной клятве. Сестра Ын Чжу, Ён Он, которая стала свидетелем ее ужасной смерти, пытается раскрыть тайну каждой девушки, давшей кровавое обещание. Теперь мстительный призрак Ын Чжу собирается заставить своих друзей заплатить по долгам.

В ролях: Сон Ын Со, Чан Кён А, Сон Мин Чжон, О Ён Со, Ю Син Э

Шепот стен 6: Жужжание

Краткое описание: Странные вещи происходят в закрытых туалетах старой школы Ын Хи, где она теперь работает заместителем директора. Ученицы Ха Ён и Со Ён, которые использовали это место в качестве своего тайного укрытия, верили, что там есть привидение, после того как услышали жужжащий звук, эхом отдающийся в туалете. С помощью случайно обнаруженного цветочного горшка в качестве доказательства Ха Ён связывает тайну с Ын Хи, которая потеряла свои воспоминания о прошлом. Ын Хи страдает от зрительных и слуховых галлюцинаций и понимает, что она действительно видела учениц с травмированными лицами в своей старой школе.

В ролях: Ким Со Хён, Ким Хён Су

2. “История двух сестер”

Краткое описание: Су Ми, после лечения от шока и психоза в психиатрической больнице, возвращается домой к своему отцу, младшей сестре Су Ен и их мачехе Ын Чжу. Затем Су Ми видит призрак своей матери в виде кошмара и открывает тайны случившегося с их семьей. Су Ми вскоре понимает, что случилось с ней, ее сестрой и матерью, и что Ын Чжу каким-то образом ответственна за это.

В ролях: Им Су Чжон, Мун Гын Ён, Ём Чон А, Ким Гап Су

3. “Кто-то позади тебя”

Краткое описание: Ким Га Ин, яркая, симпатичная девушка, которую все любят, становится свидетелем смерти окружающих ее людей. Выясняется, что семья считает, что они прокляты, и по крайней мере один член семьи умирает непонятным образом, в чем Га Ин убедилась со смертью своей тети. Га Ин искала правду о проклятии с Сок Мином, парнем, который всегда был рядом с ней, и ее парнем Хон Чжуном, но нападения на нее со стороны самых дорогих ей людей, таких как ее лучшая подруга и ее мать, не прекращаются.

В ролях: Юн Чжин Со, Пак Ки Ун, Ли Ки У

4. “Плач”

Краткое описание: В центре фильма – Чон Гу, полицейский, который расследует серию загадочных убийств и болезней в отдаленной корейской деревне под названием Гоксон, чтобы спасти свою дочь Хе Чжин. Эта неизвестная инфекция и жестокие убийства были направлены на японского незнакомца, которого таинственная женщина по имени Му Мен объявила призраком. Чон Гу обращается за помощью к О Сон Боку и его племяннику Ян И Саму, чтобы разрешить ситуацию и поймать преступника.

В ролях: Квак До Вон, Хван Чон Мин, Чхон У Хи

5. “Трилогия Мести”

Сочувствие господину Месть

Краткое описание: Рю – глухонемой мужчина, который работает на фабрике, чья сестра отчаянно нуждается в пересадке почки, но почка Рю не подходит. После того, как он теряет работу, и его обманывают, и он теряет свое выходное пособие, которое могло быть вложено в операцию его сестры. Его подруга, Ен Ми, предлагает ему похитить дочь его босса для получения выкупа. Его похищение идет наперекосяк, поскольку его сестра сводит счеты с жизнью, и во время ее похорон дочь его босса тонет в близлежащей реке. Его босс, Дон Чжин, узнает о смерти своей дочери и мстит людям, похитившим его ребенка.

В ролях: Сон Кан Хо, Син Ха Гюн, Пэ Ду На

Олдбой

Краткое описание: Бизнесмен О Дэ Су пропускает день рождения своей дочери из-за пьянки и затем просыпается, чтобы быть обвиненным в убийстве своей жены и заключенным в тюрьму неизвестным похитителем. Когда его наконец освобождают, Дэ Су всё еще пребывает в паутине заговоров и насилия. Его собственное стремление к мести переплетается с романом, когда он влюбляется в привлекательную молодую повара суши Ми До. Вскоре он узнает больше о тайне, пронизывающей всё вокруг, и делает болезненное открытие о своей любви.

В ролях: Чхве Мин Сик, Ю Джи Тхэ, Кан Хе Чжон

Сочувствие госпоже Месть

Краткое описание: Ли Гым Джа освобождена из-за ее хорошего поведения после отбытия наказания за преступление, которого она не совершала. На самом деле, когда она была юной девушкой, она забеременела и обратилась за помощью не к тому человеку, мистеру Пэку, который будет использовать ее в своей незаконной деятельности. Мистер Пэк также является настоящим виновником; однако она была вынуждена взять вину на себя из-за угрозы убить ее ребенка, если она этого не сделает. Теперь, когда она наконец на свободе, она идет по пути мести настоящему преступнику.

В ролях: Ли Ён Э, Чхве Мин Сик

6. “Ожесточенная”

Краткое описание: Хэ Вон, служащая банка в Сеуле, принимает предложение провести отпуск в родном городе своего детства и встречает свою давнюю подругу. Бок Нам, ее подруга, тепло приветствует ее, но затем Хэ Вон понимает, что она, живущая только ради своей дочери Ен Хи, подвергается жестокому обращению от близких ей людей, которые держат ее за рабыню. В ситуации, когда Ен Хи трагически умирает, Хэ Вон остается просто сторонним наблюдателем. Теперь Бок Нам мстит и убивает всех, кого считает виновными в смерти своей дочери.

В ролях: Со Ён Хи, Чжи Сон Вон

7. “Я видел Дьявола”

Краткое описание: Чан Ген Чхоль, водитель автобуса академии, на самом деле серийный убийца, который убивал своих пассажиров, в том числе беременную женщину по имени Чжу Юн. Через отца Чжу Юн Ким Су Хен, агент Национальной разведывательной службы и жених Чжу Юн, узнает о подозреваемых и клянется отомстить. Он узнает, что Ген Чхоль действительно тот самый преступник, но вместо того, чтобы позволить правосудию свершиться, он засовывает ему в горло GPS-трекер и следует за ним, чтобы подвергнуть его мучительным пыткам.

В ролях: Ли Бён Хон, Чхве Мин Сик

8. “Эпитафия”

Краткое описание: Доктор Пак Чон Нам находит фотоальбом, относящийся к временам, когда он был интерном в больнице Ансэн. Это вызывает воспоминания о 1942 годе, он был молодым врачом-интерном, и в это время завершился его брак по расчету, так как его невеста, которую он никогда не видел, покончила с собой. Позже ему было поручено следить за моргом поздно ночью, и он влюбился в труп, который, как выяснилось позже, оказался телом его покойной невесты. Вскоре в больнице происходят таинственные события, связанные с молодой девушкой, преследуемой призраками, и серийным убийцей, нацелившимся на японских солдат.

В ролях: Чжин Гу, Ким Тхэ У, Ким Бо Гён, Го Чжу Ён

9. “Ведьма

Краткое описание: В секретном госпитале безумные ученые проводят причудливые эксперименты над детьми, во главе с целеустремленным доктором Пэк и ее напарником Чхве пытаются завершить операцию самым жестоким из возможных способов. Но одна девочка сбегает и попадает к паре, которая решает приютить ее и заботиться о ней, как о дочери. Джа Юн теперь живет своей собственной жизнью и старается поддерживать финансово семью. Для этого она решает принять участие в конкурсе, чем привлекает внимание людей, которые годами искали ее и хотят снова взять ее под контроль.

В ролях: Ким Да Ми, Чхве У Шик, Чо Мин Су, Го Мин Си, Пак Хи Сун, Ким Пён Ок

10. “Служанка

Краткое описание: Фильм представляет собой бытовой хоррор, повествующий о состоятельной семье, которая приходит к разрушению из-за появления в доме сексуально хищной роковой женщины-служанки. Мен Сук, служанка, вносит хаос в семейную обстановку после того, как взяла власть над отцом семейства, и в конечном итоге контролирует семью и ведет их к гибели.

В ролях: Ан Со ХёнХван Чон МинИм Хён ГёнЛи Чон ДжэПак Джи ЁнСо УЧон До ЁнМун Со РиЮн Ё Чжон

Вот лишь некоторые из многих хорроров, что вы можете посмотреть еще до наступления Хэллоуина! Какие из них вам больше всего нравятся, и какие напугали вас больше всего?

Смотрите также: Обязательно к просмотру — самые жуткие корейские фильмы ужасов (часть 2)

Alice © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News