5 исчезающих трендов в к-поп индустрии

14
2848
ИСТОЧНИКhttps://www.allkpop.com
5 исчезающих трендов в к-поп индустрии

Индустрия к-поп стримительно развивается, при этом часто претерпевая значительные изменения. Тренды в к-поп способные исчезать также быстро, как и появляться. В этой статье мы собрали некогда популярные тренды, которые постепенно исчезают из мира к-поп.

Смотрите также: 5 самых нелепых слухов об отношениях айдолов к-поп

1. Позиции в группе. Было время, когда каждый участник группы имел четкую роль, будь то «лидер» или «ведущий танцор». Сейчас мемберы чаще представляются лишь своими именами, подчеркивая, в первую очередь, себя, а не свою роль. Благодаря этому участники могут выходить за рамки одного образа, раскрывая все свои таланты.

2. Бриджи в песнях. Традиционно бриджи служат ключевым моментом в песне, становясь кульминацией перед финальным припевом. В последнее время во многих к-поп песнях бридж отсутствует. Такое заметное изменение в структуре песни может влиять на то, как слушатели воспринимают и запоминают музыку.

3. Песни продолжительностью более трех минут. Еще один удивительный тренд — сокращение продолжительности песен. Многие недавние релизы колеблются в пределах всего двух минут.

4. Живое пение. Живое пение, которое когда-то было отличительной чертой выступлений в индустрии, больше не пользуются такой популярностью. Тем не менее, ценность живых выступлений в то же время растет. Возможно, в будущем произойдет возрождение этого навыка как неотъемлемой части выступлений артистов.

5. Коллаборации участников из нескольких групп. Такие проекты, объединяющее фанатов из разных фандомов, становятся все менее распространенными.

allittl © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет, я Алина, известная на YesAsia под псевдонимом allittl. Журналист по профессии, влюбленная в корейскую поп-культуру и разнообразие Азии. Я уже успела пожить в нескольких странах Азии, в том числе в Корее и Китае, что позволило мне глубоко погрузиться в культуру этих удивительных мест. Люблю рассказывать о новинках музыки, дорамах, а также делиться интересными фактами из мира азиатской поп-культуры.
Новости YesAsia.ru на Google News