Самые лучшие оригинальные корейские дорамы Netflix

5
32384
ИСТОЧНИКcosmo
Самые лучшие оригинальные корейские дорамы Netflix

Оригинальные корейские дорамы Netflix всегда на высшем уровне. В них есть что-то, что эмоционально вовлекает зрителей. Может быть, это уникальный сюжет или социальные послания.

Смотрите также: Ли Мин Хо рассказал об эпизоде «Патинко», полностью посвященному его персонажу

Когда сериал не распространяется ни на одном вещательном канале в Южной Корее (например, SBS, KBS, MBC, tvN и JTBC), именно тогда дорама является оригиналом Netflix, его эксклюзивным контентом. В отличие от обычных корейских дорам, эпизоды которых выходят в эфир один или два раза в неделю, эпизоды на Netflix выпускаются сразу (идеально для тех, кому не терпится посмотреть все за один присест!). Еще одна вещь, которую можно заметить в оригинальных корейских дорамах Netflix, – это творческая свобода. К тому же персонажи могут говорить столько ругательств, сколько захотят, а кровавые сцены находятся на другом уровне.

«Игра в кальмара»

Год выпуска: 2021

В ролях: Ли Чон Джэ, Пак Хе Су, Чон Хо Ён, Ли Бён Хон, Ви Ха Джун

По словам режиссера и сценариста Хван Дон Хёка, он написал черновик «Игры в кальмара» еще в 2008 году, и в то время было трудно получить инвестиции, поскольку его идею сочли «слишком сложной» и «некоммерческой». Благодаря Netflix эта история ожила. Стоит также отметить, что оригинальные корейские дорамы Netflix делают все возможное, когда речь заходит о производственном бюджете. Стриминговая платформа, как сообщается, потратила 21,4 миллиона долларов на этот сериал.

Отмеченный наградами психологический триллер положил начало тренду и произвел новаторское влияние на корейскую индустрию развлечений и продолжает это делать. Сериал показывает, как 465 человек, испытывающих финансовые затруднения, готовы рискнуть своей жизнью в обмен на 45,6 миллиарда вон. Сначала они думали, что все это будет весельем и играми, пока их не начали убивать по одному. Сериал скоро получит продолжение, в котором персонажи Ли Чон Джэ и Ли Бён Хона вернутся.

«Королевство»

Год выпуска: 2019, 2020

В ролях: Джу Джи Хун, Пэ Ду На, Рю Сын Рён

Спросите любого поклонника корейских дорам об их любимом сериале о зомби, и вы, вероятно, услышите название «Королевство». Этот культовый фаворит, написанный Ким Ын Хи, приобрел такой успех, что породил продолжение и даже специальный эпизод с Чон Джи Хён в главной роли. Действие сериала, сочетающего в себе историю, политику и ужасы, происходит в эпоху Чосон. История рассказывает о наследном принце, который обнаруживает загадочную болезнь у короля. Ситуация выходит из-под контроля, когда в их королевстве начинает распространяться чума.

«Человеческие уроки»

Год выпуска: 2020

В ролях: Ким Дон Хи, Пак Джу Хён, Нам Юн Су, Чон Да Бин

Звездный ученик Джису известен в школе своими хорошими оценками и мягким характером. Но вне класса он совершенно другой человек. Финансовые проблемы Джису подтолкнули его к немыслимому незаконному деянию, и никто не мог бы и подумать, что он будет участвовать в таком. Это одна из самых тревожных оригинальных корейских дорам Netflix, которая ошеломляет с каждым эпизодом.

«Милый дом»

Год выпуска: 2020

В ролях: Сон Кан, Ли Ши Ён, Ли До Хён, Пак Гю Ён

Не обманывайтесь названием – в этой дораме нет ничего милого! Это адаптация одноименного вебтуна, история которой вращается вокруг Ча Хён Су, одиночки-старшеклассника. Когда он теряет свою семью в результате несчастного случая, он переезжает в новую квартиру, что полностью и меняет его жизнь, поскольку люди вокруг него либо превращаются в монстров, либо погибают от них. У него есть только два выбора: умереть или выжить как другое существо.

«На пути к небесам»

Год выпуска: 2021

В ролях: Ли Дже Хун, Тан Джун Сан, Хон Сын Хи

Приготовьтесь проплакаться, когда будете смотреть этот сериал. Эта дорама, вдохновленная реальными историями, которые пережил лечащий врач, тронет вас до слез и позволит вам по-другому взглянуть на смерть. Ли Дже Хун играет дядю персонажа Тан Джун Сана, и он заботится о нем и бизнесе их семьи. Они убирают вещи тех, кто скончался, и убирают территорию, где они были найдены. В процессе они узнают о жизни усопших до их кончины.

«День собак: Преследование дезертиров»

Год выпуска: 2021

В ролях: Чон Хэ Ин, Гу Гё Хван

Вы когда-нибудь задумывались, каково это быть солдатом в Южной Корее? Темная реальность тех, кто является частью армии, показана в этой корейской дораме о дезертирах, которые сбежали, потому что их жизнь в лагере была адом. В основном над ними издевались старшие, и, по словам тех, кто только отслужил, многое реально происходит в корейской армии. Сериал был хорошо принят публикой в ​​прошлом году, и второй сезон находится в разработке.

«Мое имя»

Год выпуска: 2021

В ролях: Хан Со Хи, Ан Бо Хён, Пак Хи Сун

Когда на глазах Юн Джи У убили ее отца, она решает поставить перед собой одну цель в жизни – выследить подозреваемого и отомстить. Для этого она присоединяется к крупнейшему наркокартелю Южной Кореи и проникает в полицию только для того, чтобы узнать, что убийца – кто-то из ее близких. Впечатляющая игра Хан Со Хи в дораме принесла ей номинацию на 58-ю премию Baeksang Arts Awards.

«Мы все мертвы»

Год выпуска: 2022

В ролях: Пак Джи Ху, Юн Чан Ён, Чо И Хён, Пак Соломон, Ли Ю Ми, Ю Ин Су

Это еще одна зомби-дорама, которая вас не разочарует. Этот сериал, основанный на популярном вебтуне, рассказывает о подростках, которые пытаются самостоятельно пережить зомби-апокалипсис. Экшен подарит вам острые ощущения, а сюжет затронет струны вашего сердца, когда вы привяжетесь к персонажам и их отношениям.

«Суд по делам несовершеннолетних»

Год выпуска: 2022

В ролях: Ким Хе Су, Ким Му Ёль, Ли Сон Мин

Это недооцененная жемчужина, заслуживающая большего внимания. Это самая последняя оригинальная корейская дорама Netflix. Ее сюжет вращается вокруг судьи Ким Ын Сок, которая ненавидит несовершеннолетних правонарушителей, и она может легко определить, совершит ли кто-нибудь преступление снова. Ее ненависть уходит корнями в ее прошлое, и она более чем полна решимости наказать несовершеннолетних преступников. Дела в этой юридической дораме не только вызовут у вас мурашки по коже, но и заставят задуматься.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News