Как поддержка актера или айдола, вовлеченного в скандал, может превратиться в эмоциональные американские горки

10
2762
Как поддержка актера или айдола, вовлеченного в скандал, может превратиться в эмоциональные американские горки

Пользователи сети обсудили «путь» фанатов, поддерживающих «проблемного» айдола в K-Pop.

Смотрите также: 6 сильных лидеров K-Pop групп

На форуме онлайн-сообщества один пользователь сети предупреждал других о различных этапах, через которые можно пройти, поддерживая «проблемного» участника.

Пользователи сети описали этапы следующим образом:

  • (Начало) Я перестану поддерживать его. T_ T Но так ли легко контролировать человеческое сердце? T_T
  • (Отрицание) (Начинает копаться на сайтах сообществ и смотрит кадры из прошлого) *вздох* Тогда все было действительно здорово, почему ты это сделал, дурак T___T
  • (Кризис) Это правда, что он сделал что-то не так, но я не думаю, что смогу отпустить его, потому что не могу выдержать всю ненависть извне этого мира. Давай просто останемся вместе T_T
  • (Пик) Но что мы такого плохого сделали? Мы не защищаем человека T_T
  • (Завершение) Мне все равно, я просто сделаю то, что велит мое сердце. Я не причиняю никакого вторичного вреда и не защищаю его, так в чем проблема? Я просто продолжу быть фанатом

Относительно этой проблемы пользователи сети предупредили других фанатов, что такая дилемма может случиться с любым фанатом в любой момент их жизни. Многие полагают, что всякий раз, когда внезапно возникает проблема, например, когда айдол оказывается центром скандала из-за «проступка», преддебютного прошлого, социальных, культурных или политических проблем, то лучше всего «обратиться к другому хобби» хотя бы на время.

Как поддержка актера или айдола, вовлеченного в скандал, может превратиться в эмоциональные американские горки

Пользователь сети написал: “Вам следует на время прекратить использование сайтов сообщества и просто поиграть, почитать вебтун или веб-романы или найти какое-нибудь другое хобби. Это полезно. Когда вы продолжаете искать что-то новое с другими фанатами, то есть вероятность остаться в меньшинстве. Я просто желаю всем счастливой фанатской жизни“.

Они также поделились твитом, в котором говорится: «Ваше сердце чувствует пустоту. Я искренне советую вам всем погрузиться хотя бы в одно другое хобби. Это просто экстренный путь. Как держать дома огнетушитель. Вы должны быть готовы. В противном случае вы все умрете, когда внезапно возникнет пожар и начнется ад».

Как поддержка актера или айдола, вовлеченного в скандал, может превратиться в эмоциональные американские горки

Несмотря на то, что K-Pop фандомы могут быть забавными, пользователи сети в комментариях также согласились с тем, что следить за всеми новостями может быть очень напряженно, особенно когда ваше предубеждение связано с возникшим скандалом.

Некоторые реакции гласят:

“Хм, да, я сам проходил через эти этапы”
“Я понимаю фанатов, которым нужно много времени, чтобы осмыслить свои чувства”
“Я понимаю всех, кто не может быстро все принять, за исключением случаев, связанных с сексуальными домогательствами”
“Да, были периоды, когда я покидал мир K-Pop исключительно из-за подобных проблем”
“Я нашла много других хобби, выйдя из фандома”

А что думаете вы? Поделитесь своим мнением в комментариях.

allittl © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет, я Алина, известная на YesAsia под псевдонимом allittl. Журналист по профессии, влюбленная в корейскую поп-культуру и разнообразие Азии. Я уже успела пожить в нескольких странах Азии, в том числе в Корее и Китае, что позволило мне глубоко погрузиться в культуру этих удивительных мест. Люблю рассказывать о новинках музыки, дорамах, а также делиться интересными фактами из мира азиатской поп-культуры.
Новости YesAsia.ru на Google News