Обязательно к просмотру — самые жуткие корейские фильмы ужасов (часть 2)

5
6803
ИСТОЧНИКAllkpop.com
Обязательно к просмотру — самые жуткие корейские фильмы ужасов (часть 2)

Корея – одна из стран, известных своими уникально страшными фильмами ужасов, отличающихся от других фильмов такого жанра тем, что они зачастую уводят в сторону от привычной кровавости. Корейские фильмы ужасов включают в себя не только призраков и сверхъестественное, но и ужасающие социальные интерпретации и образность.

Смотрите также: Челлендж VERIVERY — кто же самый милый, а кто самый сильный из участников? [ИНТЕРВЬЮ]

Такие хорроры оказали большое влияние на раскрытие социальных реалий и продвижение корейской киноиндустрии на международном уровне. Без сомнения, помимо обычной крови и резни в этих фильмах, самые жуткие сцены и сюжеты могут вызвать страх, который мы действительно жаждем как зрители.

Вот вторая часть подборки фильмов ужасов (Вы можете ознакомиться с первой частью подборки здесь)! Небольшое предостережение: пожалуйста, смотрите в соответствии с возрастным рейтингом и будьте осторожны с темами, которые могут быть триггерными для вас.

1. “Вторжение динозавра”

Краткое описание: Ган Ду – простоватый мужчина, работающий в крошечной закусочной своего отца недалеко от реки Хан, и однажды его дочь Хен Со возвращается из школы раздраженная из-за своего пьяного дяди. Внезапно появляется ужасающее существо, превращающее берег реки в кровавое месиво. Посреди хаоса беспомощная Хен Со схвачена монстром прямо на глазах у Ган Ду. Не имея никого, к кому можно было бы обратиться, Ган Ду и его семья вступают в битву с чудовищем, чтобы спасти свою Хен Со.

В ролях: Сон Кан Хо, Пён Хи Бон, Пак Хэ Иль, Пэ Ду На, Го А Сон

2. “Заклятие смерти”

Краткое описание: Ли Ю Чжин, старшеклассница, переезжает со своей матерью из Сеула в маленькую корейскую деревню. Она начинает посещать школу здесь, но она сразу же становится объектом издевательств вместе с двумя другими ученицами. Однажды Ю Чжин и ее подруги, над которыми издеваются, используют спиритическую доску, чтобы наложить проклятие на своих мучителей, призвав призрака, который будет преследовать их.

В ролях: Ким Гю Ри, Ли Сэ Ын, Ли Ю Ри

3. “Тихая семья”

Краткое описание: Чон Сун Ри вместе со своим мужем Кан Дэ Гу, братом Дэ Гу Кан Чан Гу и их детьми решают покинуть Сеул и открыть гостевой дом в сельской местности. Однако их планы на мирное и спокойное существование рушатся, когда их первый гость совершает самоубийство. Обеспокоенные тем, что эта смерть принесет им дурную славу, они хоронят тело и делают вид, что ничего не произошло. Но, что самое странное, далее их постигает череда несчастий, поскольку каждый следующий гость совершает самоубийство, а семья Кан продолжает прятать трупы.

В ролях: Пак Ин Хван, На Мун Хи, Чхве Мин Сик, Сон Кан Хо, Го Хо Гён, Ли Юн Сон

4. “Шестой подозреваемый”

Краткое описание: Расследование жестоких убийств начинается с возвращением детектива Чо в полицию после того, как его обвинили в получении денег для лечения неизлечимой болезни его матери и организации похорон. Он приступает к делу серийного убийцы, который ампутирует конечности и головы своих жертв и смешивает части тел, заменяя часть в теле каждой новой жертвы. Расследование в конечном итоге выявляет связь между жертвами – все они были бывшими любовниками тихой работницы музея Чхэ Су Ён.

В ролях: Хан Сок Гю, Сим Ын Ха

5. “Звонок смерти”

Краткое описание: Накануне вступительных экзаменов в университет оказались на кону жизни 24 самых умных учеников старшей школы. Они заперты в классе без возможности сбежать, и телевизионный монитор транслирует перепуганную Хэ Ён, лучшую ученицу, связанную и сидящую на стуле внутри аквариума, который медленно наполняется водой. Голос объявляет: если 24 ученика не смогут сдать экзамен в отведенное время, Хэ Ён умрет, как и все, кто находится в плену в классе.

В ролях: Ли Бом Су, Ким Бом, Юн Чжон Хи, Нам Гю Ри

6. “Кукольник”

Краткое описание: 60 лет назад в корейской деревне кукольник и женщина в красном кимоно полюбили друг друга, и кукольник сделал куклу по ее образу и подобию. Позже, когда женщина в красном кимоно была найдена убитой, вину возложили на кукольника. В наши дни Хэ Ми, Тхэ Сон, Ен Ха, Чон Ки и Сон Ен прибывают в обособленный от всего мира музей кукол после получения приглашения погостить и стать моделями для новых кукол. Их встречают брат и сестра Чхве Чжин Ван, куратор музея, и Им Чжэ Вон, парализованная кукольница. События принимают ужасающий оборот, когда кто-то уничтожает куклу Ен Ха, Ен Ха находят повешенной, и также в доме убивают Сон Ен и Чон Ки.

В ролях: Чон Ю Ми, Ким Ю Ми, Сим Хён Так, Им Хён Чжун, Чхон Хо Джин, Лим Ын Гён

7. “Гнев женщины”

Краткое описание: В доме Ли Кен Чжина, высокопоставленного чиновника династии Чосон, трое сыновей умирают по непонятной ужасной причине. Женщина, беременная ребенком от третьего сына, вскоре узнает о злом духе, бродящем по дому. Это, в конечном итоге, стравливает двух женщин, леди Шин и Ок Пун, друг с другом, когда семья все больше и больше погружается в трагедию кошмара.

В ролях: Со Ён Хи, Сон На Ын

8. “Незваные гости”

Краткое описание: Во время поездки в метро Чжон Вон видит двух маленьких девочек, спящих в поезде в одиночестве, но он должен выйти на своей остановке. На следующий день он узнает, что девочки были отравлены. Образ девочек начинает преследовать его, что постепенно сводит его с ума. С помощью Чон Ен, которая тоже может их видеть, Чжон Вон пытается разгадать тайну двух детей-призраков.

В ролях: Чон Чжи Хён, Пак Син Ян

9. “Одиночка”

Краткое описание: Сюжет касается темы жизни хикикомори – полного ухода от общества, отшельничества, отказа от социальной жизни, изоляции. У Чон Су На, 17-летней старшеклассницы, развивается агорафобия, когда ее лучшая подруга Ли Хан Чжон подвергается жестокому публичному издевательству, что толкает ее на самоубийство. Булли Хан Чжон приходит извиниться, но она опаздывает, и в конце концов тоже кончает жизнь самоубийством из-за чувства вины. Состояние Су На ухудшается, и в конце концов ее близкие пытаются выяснить тайну, которая окружает ее ситуацию.

В ролях: Го Ын А, Чон Ю Сок, Чхэ Мин Со

10. “Трансформация”

Краткое описание: Кан Гу и Мен Чжу женаты, и у них трое детей – Сон У, Хен Чжу и Ву Джон. Они переезжают в новый дом, но с семьей начинают происходить странные и ужасающие вещи. Дьявол превращается в одного из членов семьи, и остальные приглашают дядю Чжун Су – католического священника, который может провести экзорцизм.

В ролях: Сон Дон Иль, Чан Ён Нам, Чо И Хён, Ким Кан Хун, Пэ Сон У

11. “Золушка”

Краткое описание: Хен Су никогда не была несчастной, несмотря на отсутствие отца, потому что у нее есть идеальная мать, которая любит ее и является именитым пластическим хирургом. У нее также есть подруги, но внезапно каждая из них, кто воспользовалась услугами ее матери, совершила суицид, изрезав себе лицо. Это приводит девушку к тайнам ее прошлого, что приносит огромное потрясение ей и ее матери.

В ролях: До Чжи Вон, Син Се Гён

12. “Зазеркалье”

Краткое описание: Случайно став причиной смерти своего напарника во время захвата заложников, У Ен Мин увольняется из полиции, чтобы работать на своего дядю в качестве начальника службы безопасности во вновь открывающемся после пожара торговом комплексе Dreampia. Перед самым открытием в здании произошли странные смерти, которые были расценены как самоубийства ужасным и нетрадиционным способом. У Ен Мин недоверчиво относится к объяснениям полиции и начинает собственное расследование, но, к несчастью для него, его старый знакомый, Ха Хен Су, кто отвечает за полицейское расследование, всё еще обвиняет Ен Мина в смерти их друга.

В ролях: Ю Джи Тхэ, Ким Хе На, Ким Мён Мин

13. “Психиатрическая больница Конджиам”

Краткое описание: В 1979 году пациенты психиатрической больницы Конджиам покончили с собой, а главврач больницы пропал без вести. Из-за этого быстро распространились слухи и странные истории о ныне заброшенной психиатрической больнице. Интернет-вещатель набирает людей для своего шоу в больнице Конджиам и транслирует его в прямом эфире. Чтобы привлечь больше зрителей, ведущие подшучивают над гостями шоу, но ситуация начинает выходить из-под контроля, когда они оказываются внутри больницы.

В ролях: Ви Ха Джун, Пак Джи Хён, О А Ён, Мун Йе Вон, Пак Сон Хун, Ю Чже Юн

14. “Дневник полярной экспедиции”

Краткое описание: В своем путешествии к полюсу недоступности, самой отдаленной точке Антарктики, во главе с капитаном Чхве До Хёном, команда обнаруживает журнал, оставленный британской экспедицией 80 лет назад. Дневник сохранился, несмотря на снег, и Ким Мин Чжэ, участник экспедиции, получает задание изучить его. Они узнают, что обе экспедиции преследовали одну и ту же цель, и вскоре между ними обнаруживаются другие странные сходства.

В ролях: Сон Кан Хо, Ю Джи Тхэ

15. “Телефон”

Краткое описание: Репортер и журналистка Чжи Вон страдает от телефонных звонков с угрозами от неизвестного лица из-за разоблачений о свиданиях. Чтобы избежать угроз, она меняет номер и переезжает, но звонки продолжаются. Происходят и более странные вещи, и Чжи Вон думает, что с телефоном всё совсем непросто, и начинает расследование, чтобы понять, что случилось. В результате расследования Чжи Вон узнала, что двое из предыдущих владельцев номера были таинственно убиты, и еще одна персона (старшеклассница) пропала без вести.

В ролях: Ха Чжи Вон, Ким Ю Ми

Вот лишь некоторые из многих фильмов ужасов, которые вы можете посмотреть еще до наступления Хэллоуина! Какие из них вам особенно нравятся, а какие напугали вас больше всего?

Смотрите также: Обязательно к просмотру — самые жуткие корейские фильмы ужасов (часть 1)

Alice © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News