Книги вошедшие в серию «Хиты корейской волны». Часть 1

4
1041
Книги вошедшие в серию «Хиты корейской волны». Часть 1

Корейская волна, или Халлю — понятие, относящееся к распространению современной культуры Южной Кореи по всему миру. Всё больше людей начинают интересоваться корейской музыкой, кинематографом, кухней и так далее. Многие из нас хотят прикоснуться к другой культуре, попробовать понять то, чем же живут на другом конце земного шара. В данной статье я расскажу о книгах корейских писателей, которые доступны на русском языке, вошедшие в серию «Хиты корейской волны».

“Магазин снов” мистера Талергута

Автор: Ли Мие
Жанр: Современная зарубежная проза

Книги вошедшие в серию «Хиты корейской волны». Часть 1

Когда люди засыпают, их души устремляются в загадочный город, где в воздухе порхают сказочные лепрекрылы, а по улицам носятся трудолюбивые ноктилуки. Центром города является таинственный “Магазин снов” мистера Талергута, в котором можно найти сны на любой вкус, но за соответствующую цену.
Пенни – новая сотрудница магазина, и теперь каждый её день полон сюрпризов, необычных знакомств и необыкновенных приключений. На её глазах благодаря снам люди влюбляются, заряжаются энергией, обретают уверенность в себе, находят вдохновение и даже заглядывают в будущее.
Дебютный роман южнокорейской писательницы Ли Мие – это причудливая смесь фантазии и реальности, оригинальный и остроумный взгляд на притягательный мир сновидений.

Стиратели. Исчезнуть без следа

Автор: Ким Чунхёк
Жанр: Современная зарубежная проза

Книги вошедшие в серию «Хиты корейской волны». Часть 1

Стирание — древняя техника, пришедшая из чёрной магии. В наши дни уже мало кто в такое верит — и уж точно не следователь О Чэдо, ведущий дело об исчезновении девушки Со Хаюн. Опытный полицейский знает, что “стирателями” прикидываются обыкновенные шарлатаны, желающие набить себе цену. Разве под силу им по-настоящему “стереть” человека из мира? Да и кому нужны эти детские сказки, если Кан Чхиу, молодой человек, с которым Со Хаюн рассталась за полгода до своего исчезновения, явно увиливает от ответов. Конечно, он популярный писатель и умеет красиво говорить, только что-то не очень он расстроен её исчезновением.
Найдет ли следователь девушку, если в этом странном деле всё не то, чем кажется? И может, иногда, в очень редких случаях, детские сказки не врут…

Оранжерея на краю света

Автор: Ким Чхоёп
Жанр: Современная зарубежная проза

Книги вошедшие в серию «Хиты корейской волны». Часть 1

Каков он, мир будущего? Двадцать второй век, люди смогли пережить экологическую катастрофу: на планету опустилась смертельная пыль, изменившая экосистему всего мира. И когда, казалось бы, трагедии прошлого остались на страницах истории, в одном из городков разрастается необычная лиана, излучающая синеватый свет. Молодой эколог Чон Аён культивирует растения прошлого и пытается разгадать загадку мосваны, лианы, которая в свое время могла спасти весь мир от губительного действия пыли. Правда ли то, что ядовитый сорняк позволил людям выйти за пределы защитных куполов? Кто такие Ланганские ведьмы и какие тайны скрывает оранжерея деревни Илим?
История об эпохе Пыли, оранжерее и лиане, о сестрах, роботах и летающих автомобилях, о стремлении выжить, о людском эгоизме, высокомерии и других пороках, которые существуют уже очень давно и вряд ли исчезнут в будущем.

Юная шаманка Пом 18+

Автор: Чо Раймонд
Жанр: Молодежная литература, Современная зарубежная проза

Книги вошедшие в серию «Хиты корейской волны». Часть 1

“Скажи, на кого наложить проклятие…” – услышала Сохи в объятом мраком классе. Это произошло за сорок четыре дня до убийства в школьной лаборатории…
Казалось, что всё это только школьные страшилки, но происходит ужасное: та самая девушка, которая до жути напугала Сохи своим зловещим предложением, вдруг погибает сама. Неужели это действительно проклятие?
Сохи и её подруга Еха хотят разгадать тайну череды загадочных смертей, и для этого им придется объединиться с дерзкой и странной шаманкой Пом и окунуться в мир, полный призраков и древних заклинаний, чтобы приоткрыть завесу тайны прошлого…

Фантастическая девчонка 18+

Автор: Ким Хечжон
Жанр: Современная зарубежная проза

Книги вошедшие в серию «Хиты корейской волны». Часть 1

17-летняя О Йесыль твёрдо знает, кем хочет быть – востребованной моделью. И ничто не помешает ей стать популярной. У неё красивая внешность, идеальная фигура, потрясающий парень, и её частенько принимают за восходящую звезду. Казалось бы, что может пойти не так?
Однажды девушка отправляется на отдых с мамой и сестрой. В полёте самолет начинает трясти, и… героиня приходит в себя на скамейке у дома! Выясняется, что О Йесыль перенеслась из 2010 года в 2020-й!
Как она узнает об этом? Дома она встречает… будущую себя! 27-летняя О Йесыль выглядит неопрятной и неухоженной, она одинока, и у неё одна мечта – успешно сдать экзамены и стать госслужащей.
Тогда-то 17-летняя девушка берётся за 27-летнюю версию себя: ведь не может же её жизнь стать ромкомом с грустным концом?

Понравилась ли вам данная подборка? Дайте нам знать в комментариях!

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Елена (Elaine). Увлекаюсь корейской культурой уже более 10 лет: смотрю дорамы, читаю манхвы, слушаю K-pop. Моя цель на сайте – делиться с читателями интересными и актуальными статьями о Корее, а также создавать интерактивные тесты и подборки.
Новости YesAsia.ru на Google News