K-Pop песни, которые настолько круты, что имеют свой фэндом

23
21435
ИСТОЧНИКallkpop.com
K-Pop песни, которые настолько круты, что имеют свой фэндом

Слышали ли вы, как иногда говорят, что «эта песня настолько крутая, что достойна собственного фэндома»? А ведь это, по сути, и есть идеальный способ, чтобы сказать, насколько же хороша та или иная песня. Такие песни вырываются за рамки времени, пространства, жанра и даже языка, навсегда оставаясь в памяти и сердцах фанатов по всему миру.

Они просто незабываемы, а их наследие продолжает жить.

Смотрите также: 5 необычных появлений еды в K-Pop клипах

Представляем вашему вниманию несколько по-настоящему легендарных песен с собственным фэндомом, которые гарантированно застрянут в вашей голове и останутся там на долгие годы.

«BTBT» – B.I

Когда эта песня только вышла, она буквально сводила людей с ума. В ней есть нечто такое, что делает её слишком прекрасной для этого мира. Пленительный вокал B.I, цепляющая мелодия и элегантный танец – все эти составляющие создали песню, которая, безусловно, заслуживает собственного фэндома.

«Mirotic» – TVXQ

Даже если вы ничего не знаете о самих TVXQ (вполне возможно, потому, что были слишком юны, когда они были в тренде), то, скорее всего, всё равно видели, как ваша любимая K-Pop группа танцует под этот хит. Кто-то из фанатов даже делился, до чего странно было наблюдать, как весь зал подпевает группе TVXQ во время исполнения «Mirotic» на SMTown в прошлом году, в то время как лайтстиков TVXQ в зале было всего штук пять.

«Wannabe» – ITZY

У ITZY много знаковых хитов, но это нечто просто сказочное. Фанаты как-то говорили, что даже движение плечами Рюджин обзавелось небольшим культом!

«Ring Ding Dong» – SHINee

Фанаты говорят, что «Ring Ding Dong» – это «не фэндом, а религия», и, что и говорить, они абсолютно правы. «Replay» может быть культовой песней, но давайте признаемся: когда все мы слышим легендарное «BABYYYY», то у нас не остаётся никаких шансов.

«Gangnam Style» – Psy

Что сейчас, что десять лет назад, это абсолютный хит и одно из самых просматриваемых музыкальных видео во всём мире. Громкая и слегка балаганная «Gangnam Style» знакома даже тем, кто ничего не знает о мире K-Pop.

«Shine» – Pentagon

Даже если вы не знаете самих ребят из Pentagon (Хотя почему это не знаете? Они же такие классные!), то точно видели танец под эту зажигательную песню!

«Jopping» – SuperM

Олицетворение песни с собственным фэндомом. Даже спустя три года после выхода под неё прыгают если не все, то очень многие. Ну а рэп Марка в ней – просто огонь.

«Love Shot» – EXO

Фэндом «Love Shot» составляют не только EXO-L, которые гордятся этим шедевром, но и фанаты других групп, а также айдолы четвёртого поклонения, которые тут же начинают танцевать, только заслышав легендарное «na-na-na-na ~».

«Hype Boy» – NewJeans

«Hype Boy» взяла мир музыки штурмом, и теперь фанаты и критики называют её песней, которая ознаменовала собой настоящую культурную перезагрузку, которая повлияет на следующее поколение K-Pop звёзд и всегда будет его вдохновлять.

«Psycho» – Red Velvet

Эти девушки не так часто выпускают громкие хиты, но эта песня точно сведёт вас с ума. Это, конечно, немного спорное мнение, но мы не советуем вам доверять людям, которым не нравится этот шедевр.

Ziva © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет! Я Ziva (Наталия), юрист по профессии и автор на YesAsia.ru в свободное время. Живу в Минске, увлекаюсь K-pop, особенно группой ASTRO, и люблю делиться переводами новостей и интересных статей об азиатских странах.
Новости YesAsia.ru на Google News