Чонгук из BTS стал первым корейским солистом в истории Billboard, возглавлявшим глобальные чарты 3 недели

21
7564
ИСТОЧНИКwww.soompi.com
BTS

Чонгук из BTS продолжает творить историю в Billboard со своим официальным сольным дебютом!

В прошлом месяце его сольный сингл «Seven» (feat. Latto) дебютировал под № 1 одновременно в трех чартах: Billboard Hot 100, Global 200 и Global Excl. U.S.. Он стал первым корейским сольным артистом с таким достижением.

Смотрите также: Тату в стиле минимализм, вдохновлённые BTS и их музыкой

На неделе, закончившейся 12 августа, трек «Seven» сохранил 1-е место в Global 200 и в Global Excl. U.S. третью неделю подряд. Благодаря этому Чонгук стал первым корейским солистом, который провел 3 недели на вершине обоих чартов.

«Seven» также провел 3-ю неделю в Топ-30 Hot 100, заняв 30-е место после того, как 2 недели подряд входил в Топ-10. Чонгук — лишь второй корейский солист после PSY, сумевший провести 3 недели подряд в Топ-30. «Seven» занял 20-е место на своей 3-й неделе в чарте Billboard Pop Airplay.

Сингл занял 6-е место в Billboard Digital Song Sales и 31-е место в Streaming Songs на 3-й неделе в обоих чартах.

Наконец, Чонгук занял 57-е место в Artist 100, находясь в чарте 7-ю неделю подряд.

Поздравляем!

Marvel © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет, я Marvel! Увлекаюсь K-POP, корейскими и японскими дорамами, а также аниме. Бухгалтер по профессии, посвящаю свободное время любимым хобби и переводу интересных статей для YesAsia.ru
Новости YesAsia.ru на Google News