Мужчина ограбил круглосуточный магазин в Иксане с помощью игрушечного пистолета

2
573
ИСТОЧНИКwww.koreaboo.com
Мужчина ограбил круглосуточный магазин в Иксане с помощью игрушечного пистолета

В понедельник 21 августа мужчина был арестован за ограбление круглосуточного магазина в Иксане, провинция Чолла-Пукто.

Мужчина ограбил круглосуточный магазин в Иксане с помощью игрушечного пистолета
Yonhap News

Инцидент произошел в 7 часов вечера (по корейскому времени) в понедельник. Подозреваемый – гражданин Уругвая в возрасте 30 лет. Сообщается, что он украл из магазина 500 000 вон (около 373 долларов США) после того, как шантажировал продавца с помощью игрушечного пистолета. Он использовал переводчик, чтобы потребовать у продавца деньги, угрожая при этом игрушечным пистолетом, спрятанным у него под одеждой. Однако помимо украденных денег никакого другого ущерба причинено не было.

Полиция получила сигнал тревоги от продавца магазина, который сообщил, что подозреваемый “угрожал ему предметом, похожим на пистолет”. Они незамедлительно выдали код ноль, обозначающий максимальный уровень реагирования. В этом районе были оперативно мобилизованы 44 бывших сотрудника уголовного отдела, включая спецназ и сотрудников, не при исполнении служебных обязанностей, из полицейского участка Иксан. Также были задействованы сотрудники районной полиции и сотрудники полицейских будок, в общей сложности более 350 сотрудников правоохранительных органов. Все они были заняты поисками подозреваемого.

Полиция изучила записи камер видеонаблюдения более чем в 50 торговых центрах и жилых домах вблизи этого района и усилила контрольно-пропускные пункты рядом с остановками общественного транспорта. Сообщается, что подозреваемый переоделся, чтобы его не нашли, однако полиция смогла опознать его, опираясь на предоставленную информацию. Он был пойман в течение трех часов после ограбления.

Мужчина ограбил круглосуточный магазин в Иксане с помощью игрушечного пистолета
Yonhap News

Полиция изъяла у мужчины лыжную маску, украденные деньги и другие предметы. Сообщается, что он признался в том, что выбросил пистолет в окрестностях. После тщательных поисков огнестрельного оружия следователи подтвердили, что это был игрушечный пистолет, модифицированный таким образом, чтобы он напоминал настоящий.

Согласно Закону о безопасном обращении с огнестрельным оружием, мечами, взрывчатыми веществами, в Южной Корее строго запрещено владеть оружием. Это не касается тех, кто работает в сферах, связанных с безопасностью. Подозреваемому, скорее всего, будет предъявлено обвинение по статье 334 Уголовного кодекса. В ней говорится, что любой, кто при незаконном проникновении завладевает чужой собственностью путем шантажа и применения силы, может быть наказан тюремным заключением на срок от пяти лет до пожизненного.

Дело все еще находится в стадии расследования.

alenamalg © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Знаток иностранных языков. Фанат музыки и живых концертов. Любитель путешествий и спонтанных идей.
Новости YesAsia.ru на Google News