Бывший айдол 2-го поколения рассказал о жутком опыте с сасэн-фанатами

5
3396
ИСТОЧНИКwww.koreaboo.com
Бывший айдол 2-го поколения рассказал о жутком опыте с сасэн-фанатами

В откровенном интервью на YouTube бывший лидер известной К-поп группы второго поколения TEEN TOP, C.A.P, пролил свет на ужасающий мир сасэн-фанатов и на угрозу, которую они представляют частной жизни знаменитостей. Так как поклонники музыкальной индустрии развлечений Южной Кореи всё больше погружаются в мир идеального мира К-поп, порой, сами не замечая того, они нарушают личные границы артистов.

Сасэн-фанаты — это не обычные обожатели творчества исполнителей. Это одержимые люди, которые в попытке сблизиться с любимыми артистами часто переходят правовые и этические границы. Спектр их действий широк: от проказ, подобно следованию за каждым шагом знаменитостей; или до более серьёзных — взлом в дома звёзд.

Смотрите также: Джей-Хоуп из BTS будет помогать приюту для бездомных собак частыми пожертвованиями на корм и модернизацию построек

Вспоминая начало карьеры TEEN TOP, C.A.P. поделился неприятным опытом с сасэн-фанатами: «Мне встречались сасэн-фанаты ещё с момента дебюта. Они ожидали около моего дома даже в 3-4 утра», — рассказал артист. «Они появлялись из ниоткуда, дарили мне письма и подарки, порой в абсолютной темноте ночи. Меня это пугало».

По его словам, он всегда жёстко и грубо пресекал подобное отношение и даже «кричал» и «ругался» на них: «С самого начала мне это не нравилось и я был против этого. Я кричал и ругался на них, чтобы они не подходили. Ситуации, когда за тобой следят — отвратительный опыт».

Но основная беда заключается даже не в преследовании. Самое страшное — то, как легко сасэн-фанаты получали личную информацию об айдоле: «Не понимаю, как им удавалось достать персональные сведения. Но у них был мой номер телефона и они постоянно звонили и писали мне».

Осознание того, что существует «чёрный рынок» личных данных звёзд, ужасает. Таким образом, получить телефонные номера, адреса домов представляется крайне возможным. И такая картина не может не тревожить. C.A.P. поделился, что у него был случай, когда должностные лица в аэропорту продавали информацию о его передвижениях сасэн-фанатам. Такие нарушения не только ставят под угрозу безопасность артистов, но также обличают недобросовестную работу структур, которые изначально и должны поддерживать надежное сокрытие личной информации.

Это разоблачение, которым поделился C.A.P., служит мрачным напоминанием о цене, которую платят знаменитости за свою славу, особенно в эпоху развитых социальных сетей и беспрецедентного доступа к персональным данным. Грань между обожанием и тотальной поглощённостью в человека тонка, и самое ужасное, что многие поклонники стремятся пересечь её.

kristianosamorino © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Приветствую Вас, дорогие читатели! Меня зовут Наталия и я переводчик на YesAsia. Приглашаю Вас окунуться в многогранный и увлекательный мир шоу-бизнеса Южной Кореи. Здесь мы раньше всех публикуем для Вас последние новости индустрии развлечений. Следите за обновлениями на YesAsia!
Новости YesAsia.ru на Google News