[Интервью] Ниэль из Teen Top о мечтах, целях и новом альбоме

0
150
[Интервью] Ниэль из Teen Top о мечтах, целях и новом альбоме

Многие звезды К-попа, отвечая на вопрос о мечте, говорят, что хотят достичь успеха в музыке и стать зрелыми. Но Ниэль, сольный исполнитель и участник бойз-бенда Teen Top, говорит, что его мечта не ограничивается музыкой.

Смотрите также: В Пусане откроется государственная К-поп школа

29-летний артист надеется, что сможет стать миллиардером, который не знает, сколько денег лежит на его банковских счетах.

Но это не потому, что он так жаден до денег и отодвигает карьеру на второй план. На самом деле все наоборот. Для Ниэля музыкальный рост – это нечто само собой разумеющееся, а не мечта, которая может сбыться, а может и нет, а рывок вперед в карьере – это вопрос не “если”, а “когда”.

“Стремление к зрелости в музыке – это путь, который я должен пройти, – твердо заявил Ниэль, одетый в красное, в интервью The Korea Times в студии в районе Мапо на западе Сеула. – Поэтому я не могу назвать это мечтой. Как и многие другие люди, я хочу быть богатым. Но для меня важнее самой мечты – процесс ее достижения, и я часто размышляю над тем, как это осуществить”.

Ниэль, которого на самом деле зовут Ан Даниэль, начал карьеру в шоу-бизнесе как ребенок-актер в 2005 году, а в 2010 году дебютировал как участник группы Teen Top. По его словам, именно мама познакомила его с профессией актёра, когда ему было 11 лет.

“Моя мама с самого начала знала, что я не очень заинтересован в учебе, – сказал Ниэль, весело улыбаясь. – Через несколько лет после того, как я стал ребенком-актером, она заставила меня подать заявку на участие в К-поп прослушивании, которое проводила управляющая компания Teen Top, TOP Media. Она привезла меня в парк аттракционов в Сеуле, где проходило прослушивание, не объяснив мне, что происходит. Но, к счастью, я прошел его с первого раза и в итоге стал трейни”.

Ниэль дебютировал в составе Teen Top после года обучения, но путь к этому был полон трудностей и препятствий. В течение этого года юноша, не имевший музыкального образования, неустанно оттачивал мастерство днем и ночью, терпя ежедневные выговоры за неудовлетворительные выступления.

“Я был плохим певцом, с трудом различавшим высоту звуков, – вспоминал он. – У меня также не было чувства ритма. Поэтому перед дебютом я потратил около восьми месяцев на репетиции только одной песни – дебютного трека Teen Top “Clap””.

[Интервью] Ниэль из Teen Top о мечтах, целях и новом альбоме

Но трудолюбивый Ниэль не сдавался и сумел дебютировать, появившись на сцене вместе с товарищами в 2010 году с альбомом Come Into the World. Вскоре Teen Top оказались в центре внимания благодаря успеху таких песен, как “No More Perfume on You” (2011), “To You” (2012) и “Miss Right” (2013). Захватывающая музыка в сочетании с синхронной хореографией привлекли внимание публики, сделав группу одной из самых востребованных в К-попе в 2010-х годах.

“Я все еще не очень хорошо владею ритмом, – скромно говорит Ниэль, известный вокалист, который в 2015 году стал сольным исполнителем. – Может быть, я задаю себе слишком высокую планку, но я думаю, что мне еще предстоит пройти долгий путь. Поэтому я упорно работаю над собой”.

В начале этого года Teen Top попали в заголовки новостей, появившись на популярном реалити-шоу “Тусовка с Ю”, ведущим которого является ведущий комик Ю Джэ Сок. После того как группа была представлена как любимая группа Ю, Teen Top исполнили несколько своих мега-хитов, таких как “To You”, которые впоследствии вернули себе места в отечественных стриминговых чартах спустя десятилетие после их выхода. Teen Top вернулись к музыкальной деятельности в июле, выпустив новый альбом “4SHO” после трехлетнего перерыва.

Отвечая на вопрос о возможных причинах столь долгой популярности команды, Ниэль назвал силу их музыки самой сильной стороной.

[Интервью] Ниэль из Teen Top о мечтах, целях и новом альбоме

“Я думаю, люди очень любят нашу музыку, – уверенно заявил певец. – Музыка может вызывать чувство ностальгии, и кажется, что люди могут погрузиться в воспоминания, слушая наши песни. На самом деле мы очень благодарны им за то, что они поддерживают нас в течение столь долгого времени”.

Со временем многое изменилось, но Ниэль считает, что главное отличие заключается в степени свободы, которой он наслаждается.

“Когда я был молод, мне приходилось в основном следовать тому, что говорила компания, – говорит он. – Но сейчас мне предоставлена большая свобода действий, и я могу реализовывать различные планы, которые наметил самостоятельно. Один из них – запуск собственного концертного бренда Niel’s Shahan Night, в рамках которого я общаюсь с поклонниками посредством музыки. Я чувствовал, что как звезда К-попа я не мог продемонстрировать широкий спектр музыки, поэтому я хотел сделать это с помощью Shahan Night, а также обеспечить целебные моменты для поклонников”.

Каждый концерт Shahan Night свою тему. Последний из них, состоявшийся 10 декабря, был посвящен целям и проблемам.

“Мы с публикой говорили о мечтах и проблемах, делились опытом и обменивались мнениями, – вспоминает он. – Мы также вместе пели песни, в которых затрагивались эти темы”.

Вскоре после этого концерта Ниэль выпустил новый сольный альбом под названием Parting Emotion. На нем представлен лид-сингл “Parting Path”, а также две другие композиции: “Loved XX” и “Parting Path” (Sped Up). Ниэль написал тексты для “Parting Path” и “Loved XX”.

“Что касается “Parting Path”, то это песня о паре, которая собирается расстаться, – объяснил он. – До сих пор они шли разными путями, но в итоге идут в одном направлении, что приводит к разрыву. Она легко слушается, но навевает грусть”.

Он добавил: “Loved XX” трудно описать, но она также посвящена теме расставания”.

Однако Ниэль не планирует появляться на музыкальных шоу. Вместо этого он предпочитает давать живые концерты, где он сможет выступить перед большим количеством поклонников.

“Только ограниченное число фанатов может посещать музыкальные шоу, и это всегда заставляло меня грустить, – сказал он. – Поэтому в этот раз я постараюсь организовать больше живых концертов, пригласить как можно больше людей и тесно пообщаться с ними”.

fengshan © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет, я Алина, также известная как fengshan. В качестве писателя и волонтера на курсах для писателей я постоянно исследую новые горизонты творчества. В свободное время создаю мягкие игрушки, пишу музыку (3RACHA вдохновляет) и рисую, наслаждаясь каждым моментом творчества. Погружаясь в мир музыки и дорам, я делюсь с вами самыми интересными историями из азиатской культуры.
Новости YesAsia.ru на Google News