В Пусане откроется государственная К-поп школа

19
1232
ИСТОЧНИКkoreatimes.co.kr
В Пусане откроется государственная К-поп школа

В юго-восточном портовом городе Пусан откроется старшая школа, специализирующаяся на обучении К-попу и связанным с ним направлениям, сообщили в воскресенье, 7 января, городские органы образования.

Смотрите также: [Интервью] 8TURN о новом альбоме, вышедшем в преддверии первой годовщины

Управление образования города Пусан заявило, что оно будет добиваться преобразования средней школы Карак, которая вскоре будет закрыта, в специализированную государственную старшую школу с целью ее открытия в марте 2028 года.

Это будет первая государственная школа, посвященная К-попу, которая будет открыта в Пусане, расположенном в 320 километрах к юго-востоку от Сеула.

В школу смогут поступить учащиеся со всей страны, а также иностранные школьники, которые планируют брать уроки вокала, танцев и игры на инструментах, а также других видов искусства.

По словам представителей администрации, целью школы является предоставление специализированных курсов для учащихся в соответствии с развитием К-поп индустрии.

В администрации заявили: “Индустрия, связанная с К-попом, продолжает развиваться, но нам не хватает учебных заведений, специализирующихся на обучении прикладным искусствам, связанным с К-попом, а реализация учебной программы для школ, специализирующихся на обучении практическим искусствам, для воспитания К-поп-талантов становится все более необходимой”.

В Корее крупные развлекательные агентства используют систему стажировки К-поп айдолов, известную тренировочными лагерями и жесткой системой дебюта новых артистов.

Источник: 1, 2

fengshan © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет, я Алина, также известная как fengshan. В качестве писателя и волонтера на курсах для писателей я постоянно исследую новые горизонты творчества. В свободное время создаю мягкие игрушки, пишу музыку (3RACHA вдохновляет) и рисую, наслаждаясь каждым моментом творчества. Погружаясь в мир музыки и дорам, я делюсь с вами самыми интересными историями из азиатской культуры.
Новости YesAsia.ru на Google News