Правительство Южной Кореи выразило соболезнования в связи с терактом в московском концертном зале: “Виновники должны быть выявлены”

19
5188
ИСТОЧНИКmofa.go.kr
Правительство Южной Кореи выразило соболезнования в связи с терактом в московском концертном зале: "Виновники должны быть выявлены"

Правительство Республики Корея, в лице министерства иностранных дел в заявлении официального представителя от 23 марта выразило: “глубочайшие соболезнования семьям жертв ужасного теракта в концертном зале Крокус Сити Холл в Москве, разделяя горе с российским народом”.

МИД добавило: “Мы ожидаем, что в результате быстрого расследования истинные виновники этого инцидента будут выявлены со всей очевидностью”.

Правительство Южной Кореи выразило соболезнования в связи с терактом в московском концертном зале: "Виновники должны быть выявлены"
Лим Су Сок, официальный представитель Министерства иностранных дел выражает глубочайшие соболезнования жертвам теракта

Вечером 22 марта (по местному времени) в концертный зал Крокус Сити Холл в Красногорске, в северо-западной части Москвы, ворвались несколько вооруженных автоматами террористов и открыли стрельбу. Затем прогремело как минимум два взрыва, в результате чего возник пожар.

По предварительным данным, в результате теракта как минимум 133 человека погибло и около 154 получили ранения, однако со временем число жертв продолжает расти.

Этот теракт считается самым кровавым в России со времен захвата заложников в Бесланской школе в 2004 году, когда погибло более 300 человек.

В настоящее время, все 4 террориста схвачены и уже дают показания. Также задержаны десятки подозреваемых в причастности к теракту людей.

________

Скорбим всем миром…

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели! Если вы обнаружите какие-либо ошибки в моих переводах, буду признательна, если вы сообщите мне об этом по электронной почте. Кроме того, я открыта к вашим предложениям относительно тем или видов публикаций, которые вы бы хотели видеть на сайте. Буду прилагать усилия для поиска наиболее интересного контента! =)
Новости YesAsia.ru на Google News