В Сеуле цветут вишни

3
1361
ИСТОЧНИКkoreajoongangdaily.joins.com
В Сеуле цветут вишни
Люди любуются цветением вишни, которое достигло своего пика, вдоль течения Янчжэ в районе Каннам на юге Сеула во вторник, в самый теплый день весны. [YONHAP]

Люди любуются цветением вишен вдоль ручья Янчжэ в районе Каннам на юге Сеула.

В понедельник, 1 апреля, метеорологическое агентство официально объявило о начале цветения вишни в Сеуле на фоне продолжающейся теплой погоды. А вторник уже стал самым тёплым днём весны.

Смотрите также: Топ-10 актёров Корейской волны, популярных в 2024 году: Ли Мин Хо, Хён Бин, Сон Хе Гё, Гон Ю и другие

По данным Корейского метеорологического управления, в полдень вторника температура в Сеуле достигла 23 градусов по Цельсию.

Официально цветение объявляется, когда на ветке дерева, посаженного возле Сеульской метеорологической службы в районе Чонно в центре Сеула, появляются три или более цветка.

В Сеуле цветут вишни
Люди идут вдоль ручья Янчжэ, усыпанного цветами сакуры, в районе Каннам на юге Сеула во вторник. [YONHAP]

Объявление, сделанное в понедельник, вышло на неделю позже, чем в прошлом году, но все равно на неделю раньше среднегодового рекорда.

Весенний фестиваль цветов в Ёидо начался 29 марта и закончился во вторник.

В Сеуле цветут вишни
Вишни цветут вдоль улицы Юнджун-ро в Ёидо, западный Сеул, во вторник, в последний день весеннего фестиваля цветов в Ёидо. [YONHAP]
В Сеуле цветут вишни
Цветение вишни достигло пика в Пусане во вторник. [YONHAP]

fengshan © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет, я Алина, также известная как fengshan. В качестве писателя и волонтера на курсах для писателей я постоянно исследую новые горизонты творчества. В свободное время создаю мягкие игрушки, пишу музыку (3RACHA вдохновляет) и рисую, наслаждаясь каждым моментом творчества. Погружаясь в мир музыки и дорам, я делюсь с вами самыми интересными историями из азиатской культуры.
Новости YesAsia.ru на Google News