10 лет трагедии “Севоль” – Южная Корея чтит память погибших

6
2715
ИСТОЧНИКyoutube.com
10 лет трагедии "Севоль" - Южная Корея чтит память погибших

16 апреля 2024 года – Южная Корея вспоминает 10-ю годовщину трагедии на пароме “Севоль”, унесшей жизни 304 человек (в основном детей). По всей стране проходят памятные мероприятия, чтобы почтить память погибших и выразить соболезнования их семьям.

В порту Мокпхо, где находится поднятый со дна моря корпус “Севоль”, прошла траурная церемония. В ней приняли участие семьи погибших, чиновники, представители оппозиционных и правящих партий, а также обычные граждане. В церемонии прозвучали траурные речи, были показаны видеоролики памяти, а также прозвучали стихи и песни.

Родственники погибших примут участие в траурной церемонии на месте крушения парома, где будут произнесены имена жертв, а в сторону желтого буя с надписью “Севоль” будут брошены хризантемы.

В районе администрации района Данвон-гу города Ансан в 16:16 прозвучала траурная сирена в течение 1 минуты.

Председатель Национальной комиссии по правам человека Сон Ду Хван призвал к проведению “серьезной самооценки” системы наказания виновных, заявив, что “народ не может добиться наказания виновных”.

10 лет трагедии "Севоль" - Южная Корея чтит память погибших
Семьи погибших детей провели марш-памяти, требуя наказать всех виновных причастных к трагедии парома “Севоль”

Трагедия на “Севоль” стала одним из самых трагичных событий в истории Южной Кореи. Паром, перевозивший 476 человек, в основном старшеклассников, затонул 16 апреля 2014 года у побережья провинции Чолла-Намдо.

Причиной трагедии стали ошибки экипажа, перегруз судна и некомпетентность спасательных служб. Несмотря на многочисленные протесты и расследования, многие виновные в трагедии до сих пор не понесли наказания. Трагедия “Севоль” стала символом коррупции и некомпетентности в Южной Корее.

В годовщину трагедии южнокорейцы вновь призывают к справедливости и к тому, чтобы подобное никогда не повторилось.

Alexia © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели! Если вы обнаружите какие-либо ошибки в моих переводах, буду признательна, если вы сообщите мне об этом по электронной почте. Кроме того, я открыта к вашим предложениям относительно тем или видов публикаций, которые вы бы хотели видеть на сайте. Буду прилагать усилия для поиска наиболее интересного контента! =)
Новости YesAsia.ru на Google News