Правительство Южной Кореи собирается платить ютуберам и художникам, чтобы поддержать молодёжь

7
736
ИСТОЧНИКchosun.com
Правительство Южной Кореи собирается платить ютуберам и художникам, чтобы поддержать молодёжь

Южнокорейские ютуберы теперь будут получать до 2282 долларов (3 млн вон) в качестве бонуса за творческую деятельность. Стандартные контракты для вебтунов, веб-новелл и их создателей также будут реорганизованы в соответствии с реалиями рынка.

Для обсуждения этого вопроса Министерство экономики и финансов и другие смежные министерства провели 13 марта экстренное министерское совещание под названием “План развития услуг, ориентированных на молодежь”. В повестку дня совещания вошли меры по развитию секторов веб-контента, свадебных и косметических услуг.

Смотрите также: 4 из 10 указателя в метро Сеула “обманывают” туристов

Правительство Кореи разрабатывает меры поддержки для людей творческих профессий (авторов вебтунов и веб-новелл) из-за роста числа случаев с несправедливыми контрактами и нарушением авторских прав. Учитывая, что создатели веб-контента часто начинают карьеру в молодом возрасте и сталкиваются с высоким риском неудачи, к концу этого года Корея разработает программу профориентации. Программа поможет им сменить карьеру в зависимости от их творческих способностей и интересов.

Также правительство Кореи планирует поддержать экспансию вебтунов анализом рынков Мексики и Индии, а также поможет авторам вебтунов принимать участие в заграничных конференциях.

fengshan © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет, я Алина, также известная как fengshan. В качестве писателя и волонтера на курсах для писателей я постоянно исследую новые горизонты творчества. В свободное время создаю мягкие игрушки, пишу музыку (3RACHA вдохновляет) и рисую, наслаждаясь каждым моментом творчества. Погружаясь в мир музыки и дорам, я делюсь с вами самыми интересными историями из азиатской культуры.
Новости YesAsia.ru на Google News