Суд приговорил стажёра женской группы к тюремному сроку за ложное обвинение в попытке изнасилования

14
2195
ИСТОЧНИКwikitree.co.kr
Суд приговорил стажёра женской группы к тюремному сроку за ложное обвинение в попытке изнасилования

21 марта 2024 года суд первой инстанции города Сеула вынес приговор г-же А., назначив ей 1 год и 6 месяцев тюремного заключения. Она была признана виновной в ложном обвинении генерального директора своего бывшего агентства в попытке изнасилования. Решение основывалось на несоответствиях в показаниях г-жи А. и видеозаписях с камер видеонаблюдения, которые не подтвердили ее версию событий.

Смотрите также: Чон Джунён обвиняемый в групповом изнасиловании – вышел из тюрьмы

Годом ранее г-жа А. обратилась в полицию с обвинением в попытке изнасилования, однако дело было первоначально закрыто из-за недостатка доказательств. Несмотря на это, она обжаловала решение, что привело к дальнейшему судебному разбирательству.

В ходе расследования выявились противоречия в показаниях г-жи А., а видеозаписи противоречили ее утверждениям. Суд также учел ее поведение после предполагаемого инцидента, которое не соответствовало типичной реакции жертвы сексуального насилия. На видео, г-жа А. не покинула помещение компании сразу после случившегося, а продолжала находиться там, общаясь с другими сотрудниками и обнимая гендиректора.

Выяснилось, что г-жа А. могла быть мотивирована личной неприязнью к главе компании из-за его отказа расстаться со своей девушкой по ее требованию. Анализ переписок и свидетельства коллег подкрепили версию о преднамеренном ложном обвинении.

Суд приговорил стажёра женской группы к тюремному сроку за ложное обвинение в попытке изнасилования
Фото shutterstock.com

Прокуратура представила дело как попытку г-жи А. нанести вред репутации главы компании из-за личных обид, опираясь на видеозаписи, свидетельские показания и другие доказательства. Суд подчеркнул серьезность преступления и его негативное влияние на реальных жертв сексуальных преступлений.

Решение суда вызвало широкий общественный резонанс, подняв вопросы о необходимости строгих мер в отношении тех, кто злоупотребляет судебной системой в личных целях. Этот случай стал напоминанием о важности правды и справедливости в юридической системе.

Alexia © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели! Если вы обнаружите какие-либо ошибки в моих переводах, буду признательна, если вы сообщите мне об этом по электронной почте. Кроме того, я открыта к вашим предложениям относительно тем или видов публикаций, которые вы бы хотели видеть на сайте. Буду прилагать усилия для поиска наиболее интересного контента! =)
Новости YesAsia.ru на Google News