8 K-Pop рэперов, которые могли бы стать главными вокалистами

14
3774
ИСТОЧНИКkpopmap.com
8 K-Pop рэперов, которые могли бы стать главными вокалистами

K-Pop пестрит потрясающими рэперами, однако некоторые из них также продемонстрировали, что умеют талантливо петь. Представляем вашему вниманию 8 K-Pop рэперов, которые запросто могли бы стать главными вокалистами, если бы только захотели.

Одна из особенностей K-Pop жанра состоит в том, что каждому из участников группы отведена в ней особая роль, а гармония рэпа и вокала в песнях K-Pop исполнителей делает жанр поистине уникальным. Однако не все айдолы ограничиваются той ролью, которая досталась им в группе: многие из них умеют и петь, и читать рэп, и это не говоря уже о том, что все они отлично танцуют! Иными словами, многие K-Pop айдолы, несмотря на фиксированную позицию в группе, талантливы сразу в нескольких исполнительских жанрах. А порой фанаты едва узнают голос K-Pop рэпера, когда он или она начинает петь!

Смотрите также: «Он танцует на пределе возможностей» – кто из парней-айдолов вам приходит на ум, когда вы слышите эту фразу?

Некоторые K-Pop рэперы – как девушки, так и парни – однажды выступали с вокальными номерами, во время которых раскрывали свои голоса во всей красе. Метаморфозы, которые претерпевают голоса K-Pop рэперов во время таких выступлений, когда из хриплого их голос превращается в потрясающе чистый, из сильного – в нежный, – поистине завораживающее зрелище. Итак, давайте узнаем, кто же эти 8 K-Pop рэперов, которые продемонстрировали своё вокальное мастерство, доказав тем самым всему миру, что они могли бы стать и главными вокалистами.

Примечание: данный список не является рейтингом.

1. Чжухон из MONSTA X

Чжухон – рэпер, который выделяется на фоне всех прочих своим потрясающе мощным голосом и узнаваемым тембром. Но его пение – это совсем другая история. Его голос, поразительно сильный, становится мягче и эмоциональнее. Одним из выступлений, которое особенно тронуло не только MONBEBE, но и даже нефанатов, стало выступление на шоу «Tribe of HipHop», где Чжухон спел в дуэте с легендарной Ким Ён Гок. Это выступление тронуло всех до глубины души, ведь за прекрасной мелодией скрывалась ещё и невероятно трогательная история.

2. Ким Бён Кван из A.C.E

A.C.E, может быть, и не самая большая группа, однако их рэперы – просто нечто. Участник Ким Бён Кван умеет читать мощный, динамичный рэп. Однако и у него рэп оказался не единственным талантом: Бён Кван обладает удивительной красоты певческим голосом. Он продемонстрировал свои вокальные способности в ряде каверов группы, и было бы здорово однажды услышать песню в его сольном исполнении.

3. Лидо из ONEUS

Лидо прославился своим глубоким голосом: он у него такой и в рэп-партиях, и в обычной жизни. В K-Pop не так уж много рэперов с низкими голосами, и поэтому фанаты гордятся уникальностью его тембра. Однако Лидо не единожды доказывал, что может быть и прекрасным сладкоголосым певцом. Столь внезапная метаморфоза невероятно удивила фанатов, когда они впервые услышали Лидо поющим.

4. Хан из Stray Kids

Группа Stray Kids приобрела внушительную популярность благодаря уникальному музыкальному стилю и талантливым вокалистам и рэперам. Особенно в этом плане выделяется Хан – одновременно и потрясающий рэпер, и восхитительный вокалист. Его голос не изменяется кардинально, когда он поёт, и всё же «вайб» у Хана в вокальной его ипостаси совершенно иной. Больше всего потряс публику вокал Хана во время выступления Stray Kids в «KINGDOM: LEGENDARY WAR» с песней «I’ll Be Your Man»: тогда все были поражены способностью Хана брать высокие ноты.

5. Мунбёль из MAMAMOO

Среди участниц женских K-Pop также немало рэперш, которые умеют превосходно петь: например, Мунбёль из MAMAMOO. У неё чарующий хрипловатый голос, и эта уникальная, единственная в своём роде хрипотца сохраняется, когда она поёт. Однако ощущения от её пения и рэпа совсем разные – поэтому фанаты и ценят те редкие моменты, когда Мунбёль демонстрирует свой неповторимый вокал.

6. Дженни из BLACKPINK

Ещё одна выдающаяся рэперша, которая в мгновение ока способна запеть, – это Дженни. Лучше всего её вокальные способности продемонстрированы в первом сольном альбоме, получившем широкую известность благодаря популярности песни «SOLO». С релизом этого альбома Дженни доказала, что для того, чтобы блистать, ей не нужен никто, кроме неё самой.

7. Хёна

Хёна – уникальная K-Pop исполнительница, подобных которой в индустрии попросту нет. В последнее время Хёна активно экспериментирует с различными стилями и жанрами музыки, не говоря уже о моде. Она настолько хороша и в рэпе, и в вокале, что впору задаваться вопросом, что для её творчества всё же первостепенно. В своём новейшем релизе «Navillera» Хёна объединила оба своих навыка, продемонстрировав как крутой рэп, так и нежный певческий голос.

8. Джесси

И последняя, но не по важности – Джесси, сильный и энергичный рэп который гармонично сосуществует с лёгким и приятным вокалом. Когда она переключается с вокала на рэп и наоборот, в её голосе происходит резкое изменение. Такой разительный контраст поражает – особенно если принять во внимание, какая Джесси харизматичная и эпатажная в жизни, что легко вяжется с её образом заводной рэп-исполнительницы. Было бы замечательно, если бы однажды она выпустила полноценную вокальную композицию, которая бы позволила насладиться её ангельским певческим голосом.

Видели ли вы какое-либо из этих выступлений раньше? Расскажите нам в комментариях, чьё исполнение вам понравилось больше всего!

Ziva © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News