8 корейских дорам, в которых главная героиня спасает главного героя

7
5022
ИСТОЧНИКsoompi.com
8 корейских дорам, в которых главная героиня спасает главного героя

Наверняка вы не раз слышали фразу «рыцарь в сияющих доспехах», да, тот самый, готовый спасти попавшую в беду девицу. Однако в дорамах ситуация зачастую меняется, и спасать приходится не героиню, а героя. Эти чудо-героини — обычные люди с необычными талантами, которые становятся настоящим спасательным кругом для мужчин, попавших в беду. Вот восемь корейских дорам, в которых главная героиня превращается в телохранителя и своего рода спасительницу главного героя.

Смотрите также: 6 корейских дорам, в которых знаменитости влюбляются в обычных людей

«Наша цветущая юность»

8 корейских дорам, в которых главная героиня спасает главного героя

Измученный наследный принц Ли Хван (Пак Хён Шик) находится под загадочным проклятием. Окруженный злыми предзнаменованиями и дворцовыми интригами, когда на карту поставлено его наследство, он сталкивается с серьезными проблемами. Единственная, кто может его спасти, — Мин Джэ И (Чон Со Ни), женщина в бегах, обвиненная в убийстве, которого не совершала. Переодевшись евнухом, она прибывает во дворец и объединяется с принцем. Вместе они намереваются раскрыть горькую правду. Джэ И — опытная мечница, а также эксперт по боевым искусствам, и она берет на себя задачу защищать принца, а он в ответ обещает помочь сохранить ее тайну. Возникшая между ними любовь совершенно случайна, ведь героев ждет множество препятствий. Но смогут ли они выжить в этих сложных обстоятельствах?

Отрадно видеть главного героя, который не боится показать свою уязвимость. Пак Хён Шик известен как актер, который может заставить любую свою партнершу по съемкам сиять, и он делает это здесь, в новой дораме, в очередной раз.

«Убей меня, исцели меня»

8 корейских дорам, в которых главная героиня спасает главного героя

Ча До Хён (Джи Сон) — наследник огромной компании, но уже много лет у него проблемы с психическим здоровьем. Он страдает диссоциативным расстройством личности. В До Хёне «живут» шесть других личностей, каждая из которых проявляется в зависимости от ситуации. Эти личности — его механизмы преодоления серьезной детской травмы. О Ри Джин (Хван Джон Ым) — ординатор психиатрической больницы, которая сталкивается с одной из многих личностей До Хёна, и она вполне может стать ключом к разгадке его прошлого и освобождению его из клетки, в которой он заперт так давно.

«Убей меня, исцели меня» — напряженная психологическая дорама. Хотя сюжет ее извилист, он никогда не теряет свою динамику. Напряженность и серьезность темы отлично сбалансированы юмором. Любому актеру тяжело играть столько ролей, но Джи Сон снова доказать свою универсальность. А его любовь-ненависть с персонажем Пак Со Джуна Ри Оном — для зрителей очередной бонус.

«Гоблин»

8 корейских дорам, в которых главная героиня спасает главного героя

Ким Шин, он же Гоблин (Гон Ю) — доблестный генерал, проклятый бессмертием. Его единственное спасение в женщине, которой суждено стать его невестой и которая сможет помочь ему вытащить меч, застрявший в его груди, и освободить его. Прошло уже почти сто лет, но он так и не нашел ее, пока не встретил сироту Джи Ын Так (Ким Го Ын), которая умеет видеть призраков. Она может даже призвать Гоблина, но ситуация легко может выйти из-под контроля. 999-летний Гоблин, ныне очень богатый молодой человек, обнаруживает, что его тянет к Ын Так, но есть небольшое осложнение. Ын Так попала в категорию людей, выпавших из списка Темного Жнеца (Ли Дон Ук) с рождения и нарушила баланс судьбы, за которым наблюдают Темные Жнецы, ожидая возможности все исправить. Хотя Ким Шин прекрасно знает, что Ын Так — его невеста, у судьбы на их союз свои планы. И вопрос в том, действительно ли он хочет, чтобы она вынула меч из его груди и освободила его?

«Гоблин» — это горько-сладкая история любви с налетом фантастики. Обаяние Гон Ю увековечило Гоблина для многих, а его броманс с Ли Дон Уком — один из лучших, что когда-либо видели зрители.

«Этот роман — форс-мажор»

8 корейских дорам, в которых главная героиня спасает главного героя

Жизнь жесткого и влиятельного юриста переворачивается с ног на голову из-за тайного семейного проклятия. Чан Шин Ю (Роун) безжалостен в суде: ему не хватает эмоций, и он может использовать любые лазейки в законе лишь бы помочь своим клиентам. Однако в личной жизни он просто жалок. Его мучает многовековое проклятие. Когда он встречает Ли Хон Джо (Чо Бо А), мелкую сошку среди госслужающих, он понимает, что им суждено быть вместе. Хон Джо хранит ключ к его свободе — запретную книгу, которая была запечатана более 300 лет. И раз уж судьба сводит их вместе, теперь им надо разобраться еще и с образовавшимся любовным треугольником.

Этот сериал представляет собой дикую комбинацию мрачных, сверхъестественных острых ощущений, страстной истории любви и остроумных шуточек. Обжигающая химия Роуна и Чо Бо А и их экранная динамика делают эту дораму обязательной для просмотра.

«Мой сосед — Кумихо»

8 корейских дорам, в которых главная героиня спасает главного героя

Шин У Ё (Чан Ки Ён) — 999-летний кумихо и автор нескольких книг по истории. У него скоро дедлайн: он должен наполнить свою лисью бусину человеческой энергией до того, как ему исполнится 1000 лет. У Ё хочет сбросить кожу кумихо и стать человеком.

Когда 22-летняя студентка университета Ли Дам (Хери) случайно проглатывает лисью бусину У Ё, она становится хозяйкой его судьбы. Он заставляет Ли Дам переехать к нему, чтобы присматривать за бусиной, но это также предлог, чтобы быть рядом с героиней. Когда два таких разных мира героев сталкиваются, у них начинается страстный роман с парой препятствий на пути, в то время как Ли Дам нежно упрекает героя за разрыв их поколений.

«Мой сосед — Кумихо» — это ромком с каплей фантастики. Древнего красавца кумихо играет Чан Ки Ён, а его неловкость в мире людей компенсируется заразительной энергией Хери в роли смелой Ли Дам.

«Я не робот»

8 корейских дорам, в которых главная героиня спасает главного героя

Возможно, вы встречали настоящих социофобов, но Ким Мин Гю (Ю Сын Хо) выводит значение этого слова на совершенно новый уровень. Он финансовый гений, а также самый молодой и крупнейший акционер успешной компании. Но он не хочет никакого общения с людьми, так как у него аллергия и повышенная чувствительность к людям, а любой контакт с человеком может вызвать у него странную реакцию, поэтому он предпочитает держаться от всех подальше. Чо Джи А (Чэ Су Бин) — хватается за любой заработок, и одна из ее многочисленных подработок — работа личным закупщиком для своих клиентов. Когда Джи А делает покупки для Мин Гю, чей невыносимый характер действует ей на нервы, она не сразу осознает, что для него во всем является исключением, ведь ее присутствие не пробуждает антисоциальных симптомов Мин Гю.

«Я не робот» — умная дорама с милейшей любовной линией. Она простая и увлекательная, в ней возникают причудливые и комичные ситуации, а также можно рассчитывать на романтику главных героев, эксцентричность которых столь же мила, как и они сами.

«Силачка До Бон Сун»

8 корейских дорам, в которых главная героиня спасает главного героя

До Бон Сун (Пак Бо Ён) — миниатюрная и милая девушка, тем не менее способная постоять за себя. Она обладает сверхчеловеческой силой и может на равных сражаться с людьми, вдвое и втрое больше нее, а также поднять все, что не под силу обычному человеку. Но нюанс в том, что свою суперсилу она может использовать только во благо. Поэтому неудивительно, что ее наняли телохранителем обаятельного и милого Ан Мин Хёка (Пак Хён Шик), генерального директора игровой компании. Чего героиня не знает, так это того, что босс влюблен в нее, причем еще с детства, когда она спасла ему жизнь. Кажется, его защита — это действительно ее основная работа, и вскоре между ними завязываются отношения. Но в этой истории любви есть и третий угол в лице друга Бон Сун, который работает детективом и тоже нуждается в ее помощи, чтобы раскрыть дело.

«Силачка До Бон Сун» остается фаворитом многих фанатов. Это отличная развлекательная дорама, заслуживающая вашего внимания благодаря сильной героине, которая движет повествованием, не без поддержки мужчин-героев, которые восхищаются Бон Сун, оставаясь самыми большими ее болельщиками.

«Защитить босса»

8 корейских дорам, в которых главная героиня спасает главного героя

Ын Соль (Чхве Кан Хи) — чудачка, ищущая работу. Ей не повезло из-за ее третьесортного высшего образования. Но устроившись на работу в компанию, она понимает, что ее босс Джи Хун (Джи Сон) — это мужчина, с которым у нее некоторое время назад произошла не слишком приятная стычка. Джи Хун — незрелый младший сын в семье чеболей, и многие относятся к нему почти как к ребенку, но правда в том, что он страдает острой агорафобией. Когда Ын Соль начинает с ним работать, его бунтарский характер действует ей на нервы, но она одна из немногих людей, которым хватает смелости противостоять ему. Вскоре Джи Хун влюбляется в нее, и Ын Соль понимает, что она должна помочь ему как в личной жизни, так и в работе, чтобы он сумел преодолеть свои страхи.

«Защитить босса» — это старый милый и веселый ромком. В этой истории нет злодеев — только очаровательные забавные персонажи, которые не дадут вам скучать.

Калле © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News