10 культовых хореографий, которые знает любой настоящий поклонник K-Pop

17
10806
ИСТОЧНИКsoompi.com
10 культовых хореографий, которые знает любой настоящий поклонник K-Pop

Несмотря на то что существует множество песен, которые знакомы любому достойному фанату K-pop, требуется популярность иного уровня, чтобы достичь той же узнаваемости в хореографии. От случайных танцевальных движений до шагов, настолько креативных, что они мгновенно становятся вирусными, — вот некоторые из самых узнаваемых хореографий в K-pop.

Примечание: порядок произвольный.

Смотрите также: ITZY исполнят свой первый саундтрек к дораме «Силачка Кан Нам Сун» канала tvN

EXID – “UP&DOWN”

Старая, но отличная песня EXID «UP&DOWN» впервые завирусилась благодаря фанкаму участницы Хани, и мгновенно приобрела известность. Даже почти 10 лет спустя этот припев являет собой хореографию, которую узнаёт практически любой поклонник K-pop. Вы и по сей день можете увидеть танцевальные каверы на эту песню, исполняемые на развлекательных шоу.

PSY – “GANGNAM STYLE”

Забудьте о фанатах — даже те, кто вовсе не слушает K-pop, знают этот трек и танец. Песня PSY «GANGNAM STYLE» стала вирусной благодаря своему захватывающему ритму, а простая в исполнении хореография также сделала ее популярной среди тех, кто не обладает лучшими танцевальными навыками. Нравится вам песня или нет, но ее узнает каждый.

ITZY – “WANNABE”

Это одна из первых хореографий K-pop четвертого поколения, которая действительно достигла почти легендарного статуса. Любой нынешний поклонник K-pop узнает «танец плеч» Рюджин из вступления этой песни. «WANNABE» — одна из самых сложных хореографий среди женских групп, но из-за своей популярности она по-прежнему часто всплывает в «Random play dance» на многочисленных шоу.

SEVENTEEN – “VERY NICE”

Песня «VERY NICE», которая поместила SEVENTEEN на карту K-pop, остается одной из их самых узнаваемых их хореографий. Мало того, что синхронность парней впечатляет, но движения энергичны и за ними интересно наблюдать. Танец даже исполняли на недавних шоу на выживание, таких как «Boys Planet» — вот насколько знаковым он стал.

TWICE – “TT”

В «TT», ставшей хитом в начале карьеры TWICE, много знаковых движений, соответствующих названию трека, которые сразу узнает любой поклонник K-pop. Кроме того, их достаточно легко повторить, и начинающие танцоры могут с легкостью выучить данный танец, что, возможно, еще одна из причин, почему так много поклонников его знает. Этот припев слишком забавный.

Тэмин из SHINee – “MOVE”

Эта хореография является знаковой по многим причинам, и, возможно, это одна из самых узнаваемых хореографий солиста-мужчины в истории K-pop. Хотя выполнить эти движения сложнее, чем кажется, поскольку требуется очень хороший контроль над телом, но наблюдать за результатом чертовски приятно. Этот танец должен знать каждый уважающий себя любитель K-pop.

NewJeans – “OMG”

Несмотря на то что NewJeans появились на сцене K-pop сравнительно недавно, группа уже закрепила за собой статус легенды индустрии. Благодаря трендам соцсетей, даже те, кто не является поклонником K-pop, могут узнать эту хореографию. К тому же, под нее так весело приплясывать.

Stray Kids – “God’s Menu”

Учитывая довольно уникальную «кулинарную» концепцию этой песни, логично, что и хореография тоже будет уникальна. Одной из причин того, что эта песня стала такой вирусной, является хореография, которая действительно заполонила социальные сети. Некоторые части припева делают этот танец мгновенно узнаваемым.

STAYC – “ASAP”

Хореография «ASAP» является одной из самых популярных среди женских групп этого поколения, несмотря на то что STAYC из небольшой компании. Танец из «ASAP» столь же запоминающийся, как и сама песня. Практически все айдолы в индустрии танцевали под нее, когда она впервые вышла, и она по-прежнему популярна среди фанатов. Это просто классика «Random play dance».

BTS – “IDOL”

«IDOL» BTS, трек, известный не только своей сложностью, но и своим легендарным статусом в индустрии, и он определенно заслуживает ажиотажа. Креативная хореография и точные движения поднимают танец на уровень мастеров K-pop, и даже если бы у видео танцевальной практики не было звука, большинство фанатов все равно узнали бы песню. Ведь она стала легендарной не просто так.

А какую еще хореографию K-pop вы считаете мгновенно узнаваемой? Дайте знать в комментариях ниже.

Калле © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News