Бэкхо рассказал о своей диете, тренировках и дал советы для начинающих в интервью Weverse

0
600
ИСТОЧНИКmagazine.weverse.io
Бэкхо рассказал о своей диете, тренировках и дал советы для начинающих в интервью Weverse

Бэкхо хорошо известен своей любовью к тренировкам. Он дважды появлялся на обложке журнала Men’s Health и был ведущим интернет-шоу под названием Idol’s Physical Race II, в котором проверялись сила и выносливость К-поп айдолов. Он также увлекается спортом, в том числе фридайвингом и пешими прогулками. В прошлом году он принял участие в шоу о гольфе, которое транслировалось на канале JTBC под названием Buddy Boys. Во время промоушена “Elevator” в сентябре этого года он не прекращал тренировки. Weverse поинтересовались у Бэкхо, в чем секрет его здорового образа жизни.

Смотрите также: [Релиз] Бэкхо выпустил перфоманс-клип “Elevator”

Планирование питания во время промоушена

Бэкхо: Я придерживаюсь своего плана питания до самого начала промоушена. В это время очень трудно придерживаться строгой диеты. Конечно, если мне нужно надеть что-то более откровенное для выхода на сцену, я становлюсь немного строже к себе, (смеется) но в остальном в период промоушена я питаюсь вполне нормально. (Смеется) Мой распорядок дня выходит из-под контроля, и очень трудно найти подходящую еду или ресторан, поэтому я решил просто есть все, что хочу, а не кое-как придерживаться диеты. Мне действительно приходится следить за собой перед возвращением, но мой график становится более плотным, а в ресторанах не всегда есть микроволновки, поэтому не всегда удобно есть куриную грудку. Я предпочитаю есть все, что попадается под руку. Это, как правило, “Макдоналдс”. Я никогда не ем картофель фри, а беру кока-колу Zero и Роял Чизбургер без булочки. Так я получаю достаточно белка, и соуса тоже не слишком много. Это хорошо не только из-за питательной ценности, но и потому, что я могу не мазать руки соусом, когда ем его без булочки.

Советы по планированию питания на каждый день

Бэкхо: Я не придерживаюсь строгой диеты, но мне всегда казалось, что это позор – потреблять так много калорий из одного напитка, (смеется) поэтому я стараюсь выбирать напитки с нулевой калорийностью и кофе “Американо”. Я ем куриную грудку не только потому, что сижу на диете. Я люблю все виды мяса. Но если я ем жирные сорта мяса, то сокращаю количество риса. Я нашел жареную курицу, которая готовится с использованием цельнозерновой муки вместо обычной. Я чувствую себя менее виноватым, если ем ее. (Смеётся.) Мне очень нравится, что люди придумали цельнозерновой рамён и лапшу тофу. Я так счастлив, что у нас появились эти продукты, а также множество ресторанов здорового питания. Даже когда я готовлю пасту, я использую цельнозерновые макароны. Это удобно, и, на удивление, не так калорийно, поэтому я часто ее ем. А когда мне хочется острой жареной свинины, я добавляю в неё немного приправы кимчи, которая содержит ноль калорий. (Смеется.) Знаете, что для приготовления вкусной острой пищи нужно добавить тонну сахара? Я заменяю его на стевию или аллюлозу. Или если жарить лук на медленном огне очень долго, пока он не станет коричневым, он станет сладким. Это избавляет меня от необходимости добавлять сладкий компонент при приготовлении пищи.

Советы начинающим

Бэкхо: Время от времени я вижу, как люди садятся на сверхжесткие диеты, что настораживает. Конечно, вы похудеете, если будете меньше есть. Но гораздо важнее худеть здоровым способом, и не стоит зацикливаться на том, сколько вы сбросите. На мой взгляд, цель всегда важнее всего. Вы должны спросить себя: “Я делаю это, чтобы оставаться здоровым? Или я делаю это для того, чтобы лучше выглядеть в одежде?” Если причина одна из этих, то нет необходимости придерживаться таких строгих диет. Также, на мой взгляд, очень важно не стесняться себя во время тренировок. Вы можете беспокоиться о том, что на вас смотрят, или о том, что вы странный, потому что можете поднять только столько-то. Если кому-то покажется странным то, как вы тренируетесь, то он сам странный. Вы должны делать ровно столько, сколько можете. Переусердствовав, вы можете навредить себе. Очень важно сосредоточиться на себе.

Философия тренировок Бэкхо

Бэкхо: Наши тела отличаются друг от друга. У нас разный рост, у нас по-разному распределен жир в организме, у нас разная плотность костей. У некоторых из нас кости могут быть тяжелее. (Смеется) Если ваша цель – “хорошо выглядеть”, то нет необходимости напрягаться из-за цифр. Моя главная цель – хорошо выглядеть, поэтому я никогда не считаю большую тройку (суммирование общего веса трех основных тренировочных упражнений с отягощениями: приседания, становая тяга, жим лежа), я просто делаю то, что могу. Для меня важнее хорошо выглядеть. (Смеется.) У каждого своя “правильная” сумма, но для меня главное – хорошо выглядеть в собственных глазах в соответствии с моей профессией. (Смеется) Я думаю, что невозможно, скажем, сделать плечи более объемными, потому что придется носить рубашку без рукавов. Я стараюсь, но так не получается. Плечи не вырастут, даже если вы будете работать над ними каждый день. Вы только рискуете получить травму. Я занимаюсь спортом каждый день, и поскольку моя работа связана с физическими нагрузками, я думаю, что буду очень переживать, если мне придется остаться дома на несколько дней из-за травмы. Я знаю, что этого не произойдет, но мне кажется, что все, чего я так упорно добивался, пропадет. (Смеется) Поэтому я стараюсь поддерживать правильную форму – чтобы не навредить себе.

Радость силовых тренировок

Бэкхо: При тренировках с отягощениями вы получаете столько, сколько наработали. Ваши результаты никогда не обманывают. Вы не становитесь быстрее только потому, что у вас хорошие двигательные навыки. Возьмем, к примеру, баскетбол. Некоторые люди, обладающие отличной эластичностью мышц, могут быть особенно талантливы, или в футболе – люди с ловкими ногами могут играть очень хорошо. Но в тренировках с отягощениями очень мало вариантов для таких переменных. Кроме того, вы занимаетесь в одиночку. Вы занимаетесь, чтобы хорошо выглядеть, поэтому плюс в том, что вам есть что показать. Это помогает и психологически. Я не тренируюсь каждый день, и я не могу тренироваться больше только потому, что мне этого хочется. Но тренировки становятся для меня стабильной рутиной, что помогает мне психологически. Думаю, это менее известный плюс.

Радостный мир физических упражнений: фридайвинг, пешие прогулки, гольф
Бэкхо:
Я думаю, что это благословение, которое дарит мне моя работа. Впервые я попробовал фридайвинг, когда участвовал в шоу “Закон джунглей”, которое транслировалось на канале SBS. Мне пришлось научиться надолго задерживать дыхание под водой. А что касается походов, то парень, с которым я хожу в походы, постоянно покупает мне снаряжение. (Смеется) Всякий раз, когда мы заканчиваем поход, он говорит: “Нам это понадобится на этой неделе” или “Было бы очень круто, если бы у нас было это”, и продолжает покупать мне вещи. И теперь я не могу не пойти на следующей неделе, потому что все эти вещи я получил от него. (Смеется) Вот так я начал, а теперь я на крючке. Это действительно тяжело, но на вершине вкус кимпаба и лапши просто потрясающий – это здорово. Мне нравится играть в гольф по утрам – я слушаю птиц и гуляю по сырой траве. В гольфе нельзя быть жадным – нужно отпустить все, чтобы показать хороший результат, поэтому утром мне хорошо и спокойно. Мяч для гольфа остается неподвижным – он не похож на футбольный мяч, который летит на тебя. Вы оживляете неподвижный мяч. Поэтому во всем, что происходит, виноват я и только я. Нет никаких оправданий, и это еще больше мотивирует меня быть лучше. Никхун отлично умеет мне все объяснить, потому что понимает, с чем сталкиваются такие игроки-любители, как я, поэтому он мне очень помогает. В лучшие дни я бью до середины 80-х метров, но все равно это немного колеблется – бывает, что и до середины 90-х. Я хочу стабильно попадать в конец 80-х (смеется).

Сближение через упражнения: Idol’s Physical Race II

Бэкхо: То, что я делаю на шоу Idol’s Physical Race II, – это практически то, к чему люди готовятся, поступая в спортивные вузы. Мы, айдолы, привыкли к физическим нагрузкам, но упражнения на шоу сильно отличаются от того, что мы обычно делаем. Я думаю, что они очень постарались, чтобы раскрыть соревновательный дух людей и при этом сделать все безопасно и весело. Мне понравилось, что во время тренировок мы могли общаться, сближаться. Благодаря тренировкам я познакомился со многими артистами, и мне было приятно видеть ту энергию, которую они привносят в свою жизнь.

Тренировки во время промоушена

Бэкхо: В период промоушена я могу тренироваться по-разному, но не прекращаю. Между камбэками я обычно делаю более тяжелые упражнения, но когда я занят подготовкой к возвращению или во время промоушена, я больше внимания уделяю сокращению времени между тренировками. Например, я делаю две тренировки перед отдыхом вместо одной, до одышки. Я не люблю задыхаться, но, знаете, это то самое чувство, когда ты отработал как следует. (Смеется) Поэтому я стараюсь больше двигаться. Я больше всего счастлив, когда мои поклонники довольны тем, что я им показываю, поэтому, когда я показываю своим поклонникам то, над чем я работал, и им это нравится, я получаю от этого огромное удовлетворение. Не то чтобы я хотел сказать им: “Я очень много работал над этим, так что, пожалуйста, обратите внимание”. Я просто делаю свою часть работы, как могу.

Соблюдение распорядка дня

Бэкхо: В тренировках нет кратчайшего пути. (Смеется) Я просто делаю это, думая, что это часть моей работы. Некоторые люди действительно привыкли к этому и получают истинное удовольствие от тренировок, но не я. (Смеется) И я не всегда могу договориться с тренером, поэтому иногда подолгу занимаюсь один и в итоге теряю форму. Я всего лишь человек, я делаю только 12 отжиманий, когда могу сделать 15, и думаю, что этого достаточно. (Смеется.) Но я всегда нахожу время, чтобы прийти в форму, если немного расслабился. Я занимаюсь с тренером, чтобы снова обрести мотивацию. Я получаю много вопросов от людей, которые говорят, что им стало интересно заниматься спортом, и спрашивают, как им начать. На это я отвечаю: просто начните. Главное – начать. Больше мне нечего вам сказать. Вы будете совершенствоваться, если будете продолжать заниматься. (Смеется) Начать – это самое главное.

fengshan © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет, я Алина, также известная как fengshan. В качестве писателя и волонтера на курсах для писателей я постоянно исследую новые горизонты творчества. В свободное время создаю мягкие игрушки, пишу музыку (3RACHA вдохновляет) и рисую, наслаждаясь каждым моментом творчества. Погружаясь в мир музыки и дорам, я делюсь с вами самыми интересными историями из азиатской культуры.
Новости YesAsia.ru на Google News