7 вопросов без ответа во 2 сезоне сериала “Алиса в Пограничье”

7
2336
ИСТОЧНИКgamerant.com
7 вопросов без ответа во 2 сезоне сериала "Алиса в Пограничье"

Второй сезон “Алисы в Пограничье” ответил на главный вопрос сериала и подвел итог, объясняя то, что происходило на протяжении двух сезонов. Однако после просмотра остались некоторые вопросы, которые нельзя оставить без внимания. По большей части это произошло из-за того, что создатели были скованны 8 сериями. Стоит заметить, что сюжет отличается от того, что был представлен в манге, по мотивам которого и снят данный сериал.

Смотрите также: 10 диких теорий для 3-го сезона сериала “Алиса в Пограничье”

7. Что же такое Пограничье?

alice in borderland city

Сериал объяснил, как Арису и другие оказались в Пограничье, однако мы так и не узнали, что же представляет из себя это загадочное место. В попытках ответить на этот вопрос зрители получают только вводящую в заблуждение речь Королевы Червей во время финальной игры с Арису и Усаги.

В манге Пограничье – это своего рода чистилище или мир для жертв метеорита, где их воля к жизни решает дальнейшую судьбу после токийской катастрофы. Однако в сериале не объясняется, почему же Пограничье так похоже на Токио и почему нужны все эти научно-фантастические махинации.

6. Какие физические законы существовали в Пограничье?

alice-in-borderland-shuntaro-yanagi-lqn2zxd6rxqyxl9a

Сложно понять не только, что такое Пограничье, но и определить его физические законы. Зрители знают, что некоторые люди обладают привилегиями, а также являются жителями, но каким образом они удовлетворяют свои потребности, ведь это место не является функционирующим обществом?

В сериале не показали, как проживают люди, которые являются постоянными жители Пограничья. Кроме того, как же были организованы все эти дорогостоящие и сложные игры? Если они действительно обладаю суперсилами, то почему ограничены биологическими факторами?

5. Зачем нужны были камеры наблюдения?

alice in borderland camera

В конце первого сезона Арису, Усаги и другие выжившие Пляжа оказались в огромном помещении с системой наблюдения, которая контролировала все игры. К сожалению, второй сезон так и не объяснил это. Подразумевалось, что мастера игр не работали в одиночку и нуждались в помощи в их играх.

Однако, учитывая эти передовые технологии, в том числе сверхточные лазеры, справедливым будет заметить, что камеры наблюдения – это лишь малая часть того, что было доступно в Пограничье. Тот, кто управлял лазерами, не нуждался в камерах.

4. Что случилось с гражданами?

queen of hearts in alice in borderland

Граждане Пограничье вызвали немало вопросов. Какова будет их дальнейшая судьба, если они останутся там? Будут ли они просто рисковать своими жизнями каждый раз, когда объявляется новая группа туристов? Кроме того, убитые мастерами игр люди-надзиратели, предположительно тоже были жителями.

В конце второго сезона было показано, что те, кто умирает в Пограничье, умирает и в реальном мире, пока те, кто выжил и решил вернуться, преодолели остановку сердца и выжили. Но что насчет граждан? Ожидаемо, что тела тех, кто решил остаться в том месте, будут мертвы в реальном мире. Они также могут находиться в коме. Сериал не дал четких ответов на эти вопросы.

3. Почему Король Пик жульничал?

king of spades alice in borderland

В первом эпизоде второго сезона появился Король Пик, сопровождая свой громкий выход кровавыми убийствами десятков игроков. Странно то, что правила его игры не обговаривались заранее, ведь правила остальных игр мастеров были проговорены.

Это вызывает вопрос о том, кто же устанавливает эти правила и этикет игр в Пограничье. Поскольку если обдумать это, то становится понятно, что жители не способны построить площадки для проведения игр, включая дирижабли и неограниченные запасы. Подводя итоги, игра Короля Пик была самой несправедливой, но по каким-либо причинам была разрешена “владельцем” Пограничья.

2. Кто создал игры?

jack of hearts game in alice in borderland

Можно точно сказать, что Пограничье находится в неопределенном месте и в постапокалиптическом состоянии, за исключением тех случаев, когда устраиваются игры. Игровые арены были в идеальном состоянии и хорошо оборудованы.

Кто же на самом деле создает эти игры и необходимые для этого материалы в месте, где царит хаос? Более того, почему “владелец” Пограничья выбрал масти игральных карт? Конечно, можно сказать, что этот мир был воображением людей, поэтому ничего из него не имеет значение, но в таком случае, почему Арису не смог быстро оправиться от смерти друзей?

1. Кто является Джокером?

joker card in alice in borderland

Карта Джокера в конце второго сезона вызвала бурные обсуждения. Не совсем понятно, что создатели имели в виду, однако можно с уверенностью сказать, что это была отсылка к 3 сезону сериала.

В манге Джокер был своего рода божеством, которое управляет Пограничьем и совершает сделки с гражданами и мастерами игр. Арису даже удалось поговорить с ним. Адаптация от Netflix не отразила это во втором сезоне сериала, поэтому можно предположить, что третий сезон раскроет все тайны, касающиеся Джокера.

a_aaly © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет, я Альбина (a_aaly), студентка из Тольятти, увлекаюсь азиатской культурой, музыкой и кино. Люблю изучать языки и путешествовать в мире аниме и дорам. Следите за моими статьями в рубриках: аниме, дорамы и музыка!
Новости YesAsia.ru на Google News