“Я не встречаюсь с парнями, которые пользуются смартфонами Samsung”: слова кореянки вызвали неоднозначную реакцию

30
3550
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com
"Я не встречаюсь с парнями, которые пользуются смартфонами Samsung": слова кореянки вызвали неоднозначную реакцию

Популярный YouTube-канал Chungjusi оказался в центре скандала после публикации интервью со студенткой, которая заявила, что предпочитает не встречаться с парнями, которые пользуются смартфонами Samsung.

Видео вызвало неоднозначную реакцию, из-за чего было удалено менее чем через 24 часа. Тем не менее, 18 октября корейцы подняли тему, затронутую в спорном видео, на многочисленных корейских онлайн-форумах.

В видео Ким Сон Тэ, также известный как “Хон Бо Ман” на YouTube-канале Chungjusi, взял интервью у студентки “А”, которая в настоящее время учится в частном университете в Сеуле. Он задал ей вопрос: “Я просто спрашиваю из любопытства.. правда ли, что (непривлекательно) пользоваться Samsung Galaxy?”. Он задал этот вопрос, чтобы понять точку зрения девушек относительно того, предпочитают ли подростки и молодые люди старше 20 лет использовать айфоны.

В ответ студентка заявила: “Я бы хотела, чтобы парни не пытались ухаживать за мной, если они пользуются Samsung. Парень попросил номер телефона моей подруги, а в руках у него был телефон “Galaxy”, и ей было неловко”. Когда ютубер поинтересовался, был ли телефон причиной, по которой она ему не перезвонила, студентка ответила: “Да, так и было. Таких людей много”.

"Я не встречаюсь с парнями, которые пользуются смартфонами Samsung": слова кореянки вызвали неоднозначную реакцию

Это видео вызвало споры в интернете. Пользователи сети прокомментировали: “Это так субъективно. Если у всех людей, которые пользуются айфонами, такой же мнение, как у нее, мне теперь следует избегать женщин, которые пользуются айфонами”, “Это безумие – дискриминировать людей по тому, каким телефоном они пользуются”, “После просмотра видео я решил(а) купить Galaxy”, “Я не знал(а), что у Samsung Samsung Galaxy есть функция, которая помогает избегать поверхностных, сумасшедших девушек”, “Держу пари, эти девушки хотят встречаться с парнем, который работает в Samsung”, “Любит встречаться с кем-то, кто работает в Samsung, но не стал(а) бы встречаться с кем-то, кто пользуется телефоном Samsung?”, “Я продолжу пользоваться Samsung, так как это отпугивает таких сумасшедших девушек”, “Вау, какой она сноб”, “Это какой-то стадный менталитет, который касается бренда телефона” и “Молодежь в наши дни такая поверхностная”.

Недавно певец Сон Си Гён поделился на своем YouTube-канале случаем, когда молодая девушка отнеслась к нему как к “мужчине в возрасте (аджосси)”, потому что он пользовался смартфоном Galaxy. Сон Си Гён сказал: “Среди молодежи есть мнение, что “вы должны пользоваться iPhone” и что “Samsung Galaxy предназначен для пожилых людей”, это печально”. Он упомянул, что девушка была очарована его телефоном Samsung и даже спросила: “Можно мне взглянуть на него?”, когда она увидела его телефон.

Согласно корейскому опросу Gallup, проведенному в июле 2023 года, 65% корейцев в возрасте 18-29 лет пользуются айфоном от Apple, в то время как 32% пользуются телефонами Samsung Galaxy. В аналогичном опросе, проведенном в прошлом году, показатели использования бренда в той же возрастной группе составили 52% для айфона и 44% для телефонов Galaxy. Что касается гендерного распределения, то 71% женщин в возрасте 18-29 лет пользовались айфонами.

alenamalg © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Знаток иностранных языков. Фанат музыки и живых концертов. Любитель путешествий и спонтанных идей.
Новости YesAsia.ru на Google News