Сможет ли участница K-pop группы прожить без мини-юбки?

20
541

short

На этой неделе в Южной Корее стал возможен закон о запрете на ношение мини-юбок.

Чтобы привлечь внимание зрителей, артистки используют разные концепции: можно быть “жеманной жевательной резинкой” а-ля Girls’ Generation, чрезмерно сексуальными SISTAR  или неординарными хип-хоп исполнителями, как 2NE1. Не секрет, что большинство женских групп имеют меньше фанатов, нежели их коллеги-мужчины, чьи поклонники готовы тратить последние деньги на своих опп (такое милое-милое обращение девушки к парню, который её старше). С популярностью новичков 2012 года слабому полу уж точно сложно сравниться.

Так как же компании получить свою прибыль с женской группы? Конечно же, лучше всего на этой планете “продается” секс. Молодые и полные энергии певицы на высоких каблуках и в мини-юбках, к которым так и хочется ненавязчиво прибавить еще одно “мини”. Что же останется, если убрать весь этот “гардероб”, а главное, как с этого еще и получить приличную сумму денег?

На этот вопрос с легкостью можно было бы ответить, ознакомившись с новым законом, вступившим в силу 22 марта этого года. Встав во главе целой страны, новая президент Пак Кын Хе начала активную борьбу против чрезмерного и непристойного общественного обнажения, в связи с чем был установлен штраф в размере 50 000 вон (около 45 долларов). Однако, на данный момент закон не определяет рамки этой самой “непристойности”, что ведет к путанице. Стоит догадаться, что больше всех в этой ситуации страдают знаменитости, вынужденные быть примером для остальных.

Глядя на современную эстраду, иногда создается ощущение, что дизайнеру элементарно не хватило ткани. Но ведь главная задача звезд – привлечь внимание и заставить зрителей у экранов с завистью смотреть на них, из раза в раз повторяя “хочу быть как они”. Значит ли это, что все те, чья нога хоть однажды ступала на сцену, имеют право носить такие вещи?

SHORTS-540x340

И что же они будут носить после запрета на все, включающее в свое название слово “мини”? В скором времени на улице можно будет встретить специальных людей, измеряющих длину твоего наряда? Звучит, как очередной повод для сексуальных домогательств и “легкого” флирта.

Для Кореи, в которой уже сформированы довольно-таки жесткие стандарты, запрещать людям носить то, что они хотят, как-то несправедливо. Запретите уж тогда и рубашки, в стране не патриархат, в конце концов. Они могут быть слишком короткими или слишком длинными, а кого-то вообще может раздражать несколько расстегнутых пуговиц.

Учитывая, что рамки нового закона еще не установлены, сложно сказать, как это повлияет на индустрию развлечений. Возможно, в следующем году женских дебютов станет гораздо меньше, а уже “плавающим” акулам шоу-бизнеса придется придумать новую формулу успеха, ведь старой им вряд ли доведется воспользоваться.

Источник: soompi.com
JestFee © YesAsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News