Суд вынес приговор основателю YG Ян Хён Соку

32
8870
ИСТОЧНИКkbizoom.com
Суд вынес приговор основателю YG Ян Хён Соку

Суд объявил приговор по делу Ян Хён Сока.

8 ноября Верховный суд Сеула вынес приговор основателю YG Entertainment Ян Хён Соку по обвинению в нарушении Закона по особым преступлениям.

Смотрите также: 5 «Первых» в истории K-Pop, о которых вам нужно знать

Ян Хён Сока обвиняли в угрозах бывшей трейни YG Хан Со Хи, которая проходила расследование по делу об употреблении наркотиков вместе с бывшим участником BIGBANG T.O.P. Глава YG Entertainment требовал от Хан Со Хи изменить свои показания в отношении покупки и употребления наркотиков бывшим участником IKON B.I.

Суд вынес приговор основателю YG Ян Хён Соку

На первом слушании обвинение требовало три года тюрьмы для Ян Хён Сока, однако суд заявил: “Учитывая различные факторы, улик, доказывающих то, что слова Ян Хён Сока напугали жертву, недостаточно“.

В ответ, к моменту второго слушания, прокурор добавил обвинение в принуждении Хан Со Хи к разговору и добился приговора для Ян Хён Сока.

8 ноября второй судебный процесс приговорил Ян Хён Сока к 6 месяцам условного тюремного заключения и к 1 году испытательного срока по обвинениям в принуждении к допросам на основании Закона об ужесточенном наказании за особые преступления.

_____

Прим.редактора:
Фраза “условное тюремное заключение” означает, что человеку формально назначается тюремный срок, но фактически он не отправляется в тюрьму, если соблюдает определенные условия в течение заданного периода времени. В данном контексте, когда Ян Хён Сок приговорен к 6 месяцам условного тюремного заключения, это значит, что он избежит фактического отбывания наказания в тюрьме, если в течение этого периода не совершит новых правонарушений и будет следовать всем установленным судом условиям. Этот период также называется испытательным сроком, который в данном случае составляет 1 год.
Испытательный срок – это время, в течение которого осужденный находится под надзором и должен соблюдать определенные правила поведения. Если в течение испытательного срока осужденный соблюдает все условия, то он избегает отбывания реального тюремного срока. Если же условия нарушаются, то осужденный может быть отправлен в тюрьму для отбывания назначенного срока.

Tommy © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Тамара (Tommy) — архитектор по образованию и писатель в душе. Увлекаюсь написанием стихов, прозы и созданием 3D-моделей. Стараюсь публиковать увлекательные статьи, вдохновляясь культурой Кореи и Японии.
Новости YesAsia.ru на Google News