10 уютных корейских дорам, которые помогут скоротать осень

7
7077
ИСТОЧНИКsoompi.com
10 уютных корейских дорам, которые помогут скоротать осень

В воздухе чувствуется легкая свежесть, а листья приобретают яркие оттенки: осень дает о себе знать во многих отношениях. Это время, которое часто называют второй весной, и это время окончаний и новых начинаний. Помимо живописной осенней листвы, лысеющих деревьев, мягких свитеров, горячего глинтвейна и жареного сладкого картофеля, вы можете поднять себе настроение осенью этими горько-сладкими историями о взрослении и повседневности. Чтобы насладиться этим сезоном в полной степени, вот список из 10 корейских дорам, которые стоит смотреть именно осенью.

Смотрите также: «Дива с необитаемого острова» стала самой обсуждаемой дорамой + Нам Гун Мин возглавил топ актеров

«Осень в моем сердце»

10 уютных корейских дорам, которые помогут скоротать осень

Название этой дорамы отражает все в ней происходящее: это история любви, тоски, рушащихся мечтаний и обид. Двух маленьких девочек меняют местами при рождении, и их судьбы меняются в долю секунды. Позже, будучи подростками, они узнают о случившемся, но не слишком ли поздно?

Юн Ын Со (Сон Хе Гё) и Юн Джун Со (Сон Сын Хон) росли вместе. В подростком Ын Су обнаруживает, что не она биологическая дочь семьи Юн, а Шин Э (Хан Чэ Ён). Девочки возвращаются в родные дома, не понимая, что у судьбы на них другие планы. Спустя годы, когда Джун Со, ныне успешный артист, возвращается домой в Корею из Соединенных Штатов, он снова встречает Ын Су через своего друга Тэ Сока (Вон Бин), влюбленного в нее. Джун Со и Ын Со тянутся друг к другу и безнадежно влюбляются. Но по мере того как многие нити их прошлого и настоящего начинают распутываться, из-за ревности Шин Э жизнь делает все новые и новые крутые повороты в судьбе несчастных влюбленных.

«Осень в моем сердце» — это классика с великолепной игрой Сон Хе Гё и Сон Сын Хона, благодаря которым на первый план выдвигаются печаль, меланхолия и боль их персонажей. Сон Хе Гё великолепна в роли Ын Со, а эти ее юбки и свитера с высоким воротом действительно стали модным трендом, ведь фанаты принялись подражать ее стилю из дорамы. Но держите под рукой коробку салфеток, так как вы не сможете сдержать слезы.

«Гоблин»

10 уютных корейских дорам, которые помогут скоротать осень

Ким Шин, он же Гоблин (Гон Ю), — генерал, проклятый бессмертием, и единственный способ для него избавиться от этой судьбы — найти женщину, которой суждено стать его невестой. Красивый и обходительный гоблин 900 лет, он наделен вечной молодостью, но так и не нашел свою невесту. Вскоре он встречает сироту Джи Ын Так (Ким Го Ын), которая не только умеет видеть призраков, но и может призывать гоблина. Но у Ын Так очень непростая судьба. За ней пристально следит Мрачный Жнец (Ли Дон Ук), ведь из-за нее исказился баланс судеб, и ему нужно все исправить. Ким Шин обнаруживает, что его тянет к этой замкнутой девушке, и он забирает ее с собой в волшебное путешествие, открывая для девушки совершенно новый мир. Хотя он знает, что Ын Так — его невеста, но почему не решается вынуть меч из своей груди?

«Гоблин» переполнен осенней атмосферой, будь то пронзительный сюжет или угрюмые пейзажи. Ким Шин и Ын Так прогуливаются по красновато-желтым пестрым улицам Квебека и делятся моментами на пляже Чумунджин. Гон Ю в длинных стильных плащах и Ким Го Ын в толстом красном шарфе — этот сериал окутывает вас теплыми объятиями стиля и природных красот. Помимо химии Гон Ю с Ким Го Ын, здесь еще можно найти его броманс с Ли Дон Уком, который сделал этих двоих одной из лучших экранных пар всех времен.

«Мой дневник освобождения»

10 уютных корейских дорам, которые помогут скоротать осень

Сестры и брат Ён (Ли Эль, Ли Мин Ки и Ким Джи Вон) погрязли в рутине. В то время как одна отчаянно пытается влюбиться, надеясь найти того самого, средний бесцельно бездельничает, а младшая хочет уйти от обыденности своей повседневной жизни. Эти трое просто существуют изо дня в день, не испытывая никакой радости в жизни. Но тут появляется таинственный незнакомец, господин Гу (Сон Сок Гу), которого их отец нанял, чтобы помочь спасти их терпящий крах бизнес. Господин Гу — алкоголик и молчун, но его присутствие наконец выводит брата и сестер из их инертного состояния.

«Мой дневник освобождения» поражает воображение во многих аспектах. Дорама болезненная и понятная каждому, она показывает жизнь такой, какой мы ее знаем. Ее сюжет не фильтруется, а игра актеров делает дораму просто обязательной к просмотру.

«Красный манжет рукава»

10 уютных корейских дорам, которые помогут скоротать осень

Наследный принц Ли Сан (Ли Чуно) безнадежно влюблен в молодую и самостоятельную придворную по имени Док Им (Ли Се Ён), но она постоянно избегает его ухаживаний, поскольку не собирается становиться одной из его многочисленных наложниц. Но то, что Ли Сан чувствует к Док Им, — нечто гораздо более сильное и чистое, чем он испытывал к кому-либо еще. Но даже несмотря на то что обстоятельства и ситуации ведут к неизбежному, судьба сама раздает всем карты.

Ли Чуно идеален в роли наследного принца Ли Сана, а затем и императора. Актер изображает боль и тоску влюбленного человека, а также будущего лидера, стремящегося вести за собой народ. И химия между главными героями сочетает в себе пылкость и невинность. Сериал «Красный манжет рукава», вдохновленный историческими документами и панегириками, написанными королем Чонджо в честь его любимой наложницы, Сон Уй Бин, представляет собой прекрасную драму, которая трогает сердце историей любви ушедших времен.

«Можем ли мы быть незнакомцами?»

10 уютных корейских дорам, которые помогут скоротать осень

Великолепный адвокат по бракоразводным процессам Ха Ра (Кан Со Ра) может быть устрашающей в суде и имеет высокий уровень успеха, свидетельствующий о ее таланте юриста. Сама в разводе, она все еще переживает разрыв со своим бывшим мужем Ын Бомом (Чан Сын Джо), также юристом. Когда Ын Бом попадает в ту же юридическую фирму, что и Ха Ра, начинается настоящий хаос. Ын Бом снова и снова заявляет, что двигается дальше, он даже знакомит бывшую жену со своим другом. Но чувства Ха Ры к бывшему очень глубоки, хотя она изо всех сил старается показать ему свое безразличие. Смогут ли эти двое забыть о разногласиях и дать друг другу второй шанс?

«Можем ли мы быть незнакомцами?» — легкая для просмотра дорама, и оба персонажа заставляют нас болеть за них. Хотя иногда они начинают раздражать, пытаясь погасить разгорающееся пламя, все же чертовски трудно выбрать сторону кого-то одного. А Чан Сын Джо, покоривший сердца зрителей в роли мужа в дораме «Бойфренд», снова неизбежно очарует вас в этом сериале.

«И миллион звезд падает с небес»

10 уютных корейских дорам, которые помогут скоротать осень

Ким Му Ён (Со Ин Гук) — загадочный парень, он производит пугающее впечатление, но у него просто тяжелое прошлое. Когда он встречает Ю Джин Кан (Чон Со Мин), она говорит ему, что не выносит его вида, но мужчина очаровывает ее своим обаянием, и они влюбляются друг в друга. Но вот поворот: старший брат Джин Кан и детектив (Пак Сон Ун) расследует убийство и с подозрением относится к Му Ёну, человеку, в которого безумно влюблена его сестра.

В дораме «И миллион звезд падает с небес» многое происходит благодаря захватывающему эмоциональному сюжету. Это триллер, который держит в напряжении до последнего кадра. Со Ин Гук просто затягивает зрителя в сериал с такой утонченной, резкой и откровенной игрой, что вы не сможете отказаться от просмотра.

«Мистер Солнечный свет»

10 уютных корейских дорам, которые помогут скоротать осень

Дорама, которая пронзает ваше сердце насквозь, оставляя неизгладимое впечатление. «Мистер Солнечный свет» — эпичный шедевр. Действие происходит в начале 19 века, главные роли исполняют Ли Бён Хон в роли Чхве Юджина и Ким Тэ Ри в роли Го Э Шин. Чхве Юджин родился рабом и бежит в Соединенные Штаты, но позже возвращается на родину уже капитаном морской пехоты. У него противоречивые чувства к стране, которая, как ему кажется, его бросила, но он также страстно желает защитить ее. Э Шин — дворянка династии Чосон, которая также является бунтовщицей. Эти двое влюбляются друг в друга, несмотря на совершенно разное происхождение и идеологию. А третий угол треугольника в истории — самурай Гу Дон Мэ (Ю Ён Сок).

Э Шин (Ким Тэ Ри) — одна из самых сильных женских персонажей в дорамах, и ее образ незабываем. Страстная история любви между Э Шин и Чхве Юджином чрезвычайно красива и пронзительна, а самурай Ю Ён Сок также заставляет вас болеть за него.

«Романтическое приложение»

10 уютных корейских дорам, которые помогут скоротать осень

Ча Ын Хо (Ли Чон Сок) — успешный писатель, профессор литературы и самый молодой главный редактор в своей издательской компании. Кан Дан И (Ли На Ён) разведенная мать-одиночка, живущая впроголодь. Дан И так долго не работала, что ее опыт теперь уже не имеет значения. Дан И присматривала за Ын Хо, когда он был маленьким, но ее юный подопечный увлекся ею и до сих пор неровно дышит к своей нуне. Они встречаются несколько лет спустя, но она скрывает свою ситуацию от Ын Хо. А после Дан И устраивается стажером в компанию, и это оказывается компания Ын Хо. Она трудится не покладая рук, отказываясь принять помощь Ын Хо в своем стремлении заново найти себя.

«Романтическое приложение» — это очень вдумчиво написанная дорама. Персонажи хорошо прорисованы, и в сериале отлично демонстрируется стремление женщины расширить свои возможности. Главный герой получает высшие оценки зрителей, в чем очень помогает потрясающая химия Ли На Ён и Ли Чон Сока, а Ви Ха Джун в роли второго плана — настоящая услада для глаз.

«Мой аджосси»

10 уютных корейских дорам, которые помогут скоротать осень

Ли Джи Ан (АйЮ) — обремененная долгами, скорбящая молодая женщина, которая пытается удержаться на плаву. Растерянная и подавленная, она страдает от постоянной депрессии, пока не знакомится с Пак Дон Хуном (Ли Сон Гюн), чутким офисным работником, который является ее полной противоположностью и всегда смотрит на все с оптимизмом. Этим двоим удается подружиться, и Дон Хун становится советником и отдушиной для девушки, в итоге оба находят утешение друг в друге.

«Мой аджосси» — потрясающая и одновременно душераздирающая дорама. Она пронзительная и сильная, а естественная игра АйЮ и Ли Сон Гюна оставляет просто неизгладимое впечатление.

«Отыщи меня в своей памяти»

10 уютных корейских дорам, которые помогут скоротать осень

Ведущий новостей Ли Джон Хун (Ким Дон Ук) страдает гипертимезией, которая позволяет ему запоминать все происходящее с ним в деталях. Он встречает восходящую звезду Ё Ха Джин (Мун Га Ён), которая забыла некоторые из своих самых важных воспоминаний из-за психологического защитного механизма. Эти двое встречаются, влюбляются друг в друга и помогают друг другу залечить глубокие эмоциональные раны, преодолевая травмы прошлого.

Что подкупает в этом сериале, так это милая, но сдержанная химия между главными актерами. Сериал кажется реальным, а персонажи настоящими. Поскольку в сюжете имеется несколько внезапных поворотов, интересно увидеть предыстории персонажей, которые органично вплетены в него. Романтика между Ким Дон Уком и Мун Га Ён просто очаровательна.

А какую из этих дорам вы любите пересматривать осенью? Дайте знать в комментариях ниже.

Калле © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News