Больше никаких тестов: с G-Dragon сняты обвинения в употреблении наркотиков

30
3541
ИСТОЧНИКallkpop.com
Больше никаких тестов: с G-Dragon сняты обвинения в употреблении наркотиков

Певец G-Dragon, подозревавшийся в употреблении наркотиков, ранее получил отрицательный результат теста волос и ногтей на содержание в них наркотических веществ.

24 ноября канал JTBC сообщил, что Национальная служба судебной экспертизы установила, что G-Dragon не окрашивал и не обесцвечивал волосы, положив тем самым конец всем домыслам.

Смотрите также: Dispatch опубликовали материалы, раскрывающие предысторию G-Dragon и Ли Сон Гюна в деле о наркотиках

Напомним, что ранее G-Dragon получил отрицательный результат комплексной экспертизы образцов волос и ногтей на предмет содержания в них наркотических веществ. В связи с этим полиция обратилась в Национальную службу судебной экспертизы с просьбой назначить дополнительную экспертизу в целях определения того, красил ли либо обесцвечивал G-Dragon волосы в последнее время.

Необходимость проведения допэкспертизы обосновывалась тем, что G-Dragon мог прибегнуть к покраске либо обесцвечиванию волос в целях снижения точности результатов исследования.

Однако результаты экспертизы подтвердили, что G-Dragon в последняя время ни делал ни того, ни другого: следует отметить, что именно это он и заявил, явившись в первый раз в полицию 6 ноября: «Я не красил и не обесцвечивал свои волосы».

По итогам экспертизы полицией было принято прекратить дальнейшую проверку в отношении G-Dragon.

Таким образом, G-Dragon получил отрицательные результаты теста на реагенты, а также на следы наркотиков в образцах волос и ногтей. Напомним, что поводом для проверки G-Dragon послужили показания и данные из смартфона некоей работницы одного из развлекательных заведений в сеульском районе Каннам, однако впоследствии данное обвинение не подкрепилось никакими уличающими доказательствами.

Ziva © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет! Я Ziva (Наталия), юрист по профессии и автор на YesAsia.ru в свободное время. Живу в Минске, увлекаюсь K-pop, особенно группой ASTRO, и люблю делиться переводами новостей и интересных статей об азиатских странах.
Новости YesAsia.ru на Google News