В Южной Корее введен запрет на торговлю мясом собак

47
1896
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com
В Южной Корее введен запрет на торговлю мясом собак

Парламент Южной Кореи принял закон о запрете продажи мяса собак.

Национальное собрание приняло законопроект, запрещающий производство, продажу и распространение мяса собак, включая разведение, убой и продажу собак для последующего употребления в пищу. За закон о продаже мяса собак проголосовало 208 членов парламента, 2 воздержались от ответа. Против не проголосовал никто.

Смотрите также: Сталкера, преследовавшего Рейна и Ким Тэ Хи, приговорили к тюремному заключению

Закон вступит в полную силу в 2027 году, однако в течении трех лет, начиная со дня принятия закона и до его полного вступления в силу, создание новых собачьих ферм, скотобоен, а также предприятий по переработке и приготовлению пищи из мяса собак также будут запрещены законом. Тем, кто нарушит закон, грозит тюремное заключение сроком до 3-х лет или штраф в размере от 22 тысяч долларов США.

Действующий президент Южной Кореи Юн Сок Ёль и первая леди Ким Кон Хи также поддержали запрет на торговлю мясом собак и не раз заявляли о том, что необходимо прекратить его употребление в пищу.

Владельцы собачьих ферм и предприятий по переработке мяса собак довольно резко отреагировали на этот законопроект. В законопроекте сказано, что правительство окажет поддержку тем, для кого переработка и продажа мяса собак была основным источником доходов, однако, каким образом им будет оказана помощь, неизвестно. Фермеры пригрозили выпустить около 2-ух миллионов собак на улицы Сеула, если правительство продолжит продвигать этот законопроект.

Несмотря на существование собачьих ферм, в настоящее время в Корее молодое поколение практически не употребляет мясо собак в пищу. Опросы населения также показывают, что подавляющее большинство поддерживает запрет, так как считают, что в современном мире употреблять мясо собак в пищу неэтично.

DL © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет! Я Дарья (DL), По профессии логист. Мечтаю о Корее и люблю дорамы в жанрах детектив и триллер. Моя музыка варьируется от Agust D до G-Dragon. Буду публиковать в рубриках дорам, фильмов, музыки и соцсетей, делая акцент на срочные трендовые и интересные новости.
Новости YesAsia.ru на Google News