ТОП-10 популярных азиатских дорам по версии Yahoo

7
4783
ТОП-10 популярных азиатских дорам по версии Yahoo

Недавно ресурс Yahoo опубликовал ТОП-10 популярных азиатских дорам, при составлении рейтинга использовались различные данные: объем поиска по ключевым словам на платформе Yahoo, объем онлайн-обсуждений и выбор редакторов Yahoo Qimo фильмов и драм за период с 1 января по 28 ноября 2023 года.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Постер и трейлер дорамы с Ян Цзы и Сюй Каем

10 место: китайская дорама “Жертва с изъяном”.

ТОП-10 популярных азиатских дорам по версии Yahoo

Главные роли: Чжоу Сюнь, Лю И Цзюнь, Линь Юнь. Камео Чжун Чу Си, Ин Эр и многие другие. Это юридическая дорама, которая затрагивает социальные проблемы, такие как сексуальное домогательство и насилие на рабочем месте, домашнее насилие и травля в Интернете.

Лин Кан (Чжоу Сюнь) – адвокат ответчика, которого обвиняют в домогательстве и изнасиловании. Сама жертва, сообщившая об инциденте, вскоре отказывается от своих слов. Обвиняемого оправдывают, а девушка подвергается всеобщему порицанию и травли. Перед Лин Кан встаёт проблема выбора между профессиональной этикой и чувством справедливости. Она начинает своё расследование вновь.

______

9 место: корейская дорама “Девушка в маске”.

ТОП-10 популярных азиатских дорам по версии Yahoo

Главные роли: Ли Хан Бёль, Нана, Го Хён Джон, Ан Дже Хон, Чхве ДаниэльЧонХва и другие.

Остросюжетная дорама “Девушка в маске” рассказывает историю о Ким Мо Ми. Днем она обычная офисная служащая, а ночью ведёт стримы в Сети в маске. Её жизнь меняется, когда во время одной из трансляций происходит неожиданный инцидент. Дорама основана на популярном вебтуне. Через неделю трансляции сериал возглавил список популярных неанглоязычных дорам в 82 странах мира на Netflix.

Дорама вызвала большой интерес у зрителей, многие хвалили создателей за прекрасный выбор актёров, также отметили невероятное сходство Ли Хан Бёль с нарисованной героиней манхвы.

_______

8 место: тайваньская дорама “Подражатель” для Netflix.

ТОП-10 популярных азиатских дорам по версии Yahoo

Главные роли: У Кан Жэнь, Ко Цзя Янь, То Цзун Хуа, Фань Шао Сюнь и другие. Дорама основана на романе японской писательницы Миюки Миябе. Это динамичный, полный неожиданных поворотов сериал. Дорама – лидер среди тайваньских дорам по популярности и объему обсуждений. Примечательно, что сериал возглавил глобальный рейтинг Netflix среди неанглоязычных сериалов и добился успеха в Европе и на Ближнем востоке

В основе сюжета история о серийных убийствах, которые произошли на Тайване в 1990-х годах. Убийца привлекает внимание общественности ужасающими преступлениями и начинает свою игру с полицией и журналистами. Прокурор Го Сяо Ци готов на всё, чтобы противостоять преступнику.

______

7 место: китайская дорама “Моё путешествие к тебе”.

ТОП-10 популярных азиатских дорам по версии Yahoo

Главные роли исполнили Юй Шу Синь, Чжан Лин ХэЧэн ЛэйЛу Сюй ЯоСунь Чэнь Цзюнь, Цзо Е и многие другие. Камео Цзэн Шунь Си.

Дорама рассказывает историю о мятежном герое Гун Цзы Ю, который в одночасье потерял отца и брата и был вынужден встать во главе семьи. Шпионка Юн Вэй Шань направлена, чтобы следить за ним, однако, влюбляясь, она жаждет свободы.

Сериал привлёк внимание зрителей мрачной, тягучей атмосферой. Поскольку дорама основана на оригинальном сценарии, никто не мог предугадать финал, в Сети постоянно обсуждали возможный исход. На начальном этапе дорама действительно была одной из популярных, но открытый финал немного смазал всё впечатление.

______

6 место: тайваньская дорама “Создатели Волн” для Netflix.

ТОП-10 популярных азиатских дорам по версии Yahoo

Главные роли: Чэнь Янь Фэй, Дай Ли Жэнь, Хуан Цзянь Вэй, Се Ин Сюань, Ван Цзин и другие.

Политическая дорама о людях, которые работают в период предвыборной компании, о трудностях и проблемах, которые могут возникнуть в период предвыборной гонки. Зрители отметили, что несмотря на то, что сериал затрагивает политическую в сферу, в нём нет навязанной идеологии, наоборот, затрагиваются многие остро-социальные темы.

_______

5 место: корейская дорама “Такс де люкс 2”.

ТОП-10 популярных азиатских дорам по версии Yahoo

Главные роли: Ли Джэ Хун, Пё Йе ДжинШин Джэ Ха, Ким Ый Сон, Чан Хёк ДжинБэ Ю Рам.

Дорама рассказывает о загадочной службе такси, которая мстит за жертв, которые не могут добиться справедливости от закона. Поскольку первый сезон произвёл фурор среди зрителей, второй сезон привлёк не меньше внимания. Рейтинг дорамы составил 21,8%.

______

4 место: корейская дорама “В движении” для Disney+.

ТОП-10 популярных азиатских дорам по версии Yahoo

В главных ролях: Чо Ин Сон, Хан Хё Джу, Рю Сын Рён, Ча Тэ Хён и многие другие. Дорама является одним из дорогостоящих проектов, общая стоимость съёмок 65 миллиардов вон. По словам главы Disney Original Content Strategy в Азиатско-Тихоокеанском регионе, дорама получила много внимания не только в Корее и США, но также во всём Азиатско-Тихоокеанском регионе

Сериал основан на одноименном вебтуне Кан Фула. Это история о двух поколениях супергероев. Старшие скрывают от младших болезненное прошлое, но перед общей проблемой объединяются, чтобы противостоять тёмным силам зла.

______

3 место: китайская дорама “Скрытая любовь”.

ТОП-10 популярных азиатских дорам по версии Yahoo

Главные роли: Чжао Лу Сы и Чэнь Чжэ Юань. Милая, романтичная история покорила зрителей тёплой атмосферой и прекрасной химией между актёрами. Также сообщалось, что Netflix выкупил права на трансляцию сериала.

В основе сюжета история о первой любви школьницы Сан Чжи. Она влюбляется в лучшего друга старшего брата и боится, что разница в возрасте — непреодолимая преграда между ними. По мере взросления отношения между героями из дружеских перерастают в романтические.

_______

2 место: тайваньская дорама “Жизнь”.

ТОП-10 популярных азиатских дорам по версии Yahoo

Главные роли: У Кан Жэнь, Джо Чен, Джей Си Линь и многие другие.

В основе сюжета история отчаявшегося Као Цзя Юэ. Его бизнес прогорел, девушка сбежала с другим, в жизни настал полный мрак и отчаяние. Герой решил вернуться в родной город, но его семья чувствует себя неловко и все ждут, когда же он, наконец, уедет обратно. Присмотревшись к родным, Као Цзя Юэ понял, что и их жизнь полна проблем. У родителей несчастливый брак, второй брат не чувствует себя желанным в доме, у второго брата полная неопределенность с будущим. Видя, как все продолжают двигаться, спотыкаются, решают проблемы, он пришёл к выводу, что настало и его время начать следующий шаг. Он планирует своё самоубийство. Несмотря на описание, сериал полон жизнеутверждающих и тёплых моментов. Сериал нашёл отклик у зрителя, поскольку затрагивает знакомые всем семейные проблемы.

______

1 место: корейская дорама “Торжество мести” (“Тёмная слава”) 2 часть.

ТОП-10 популярных азиатских дорам по версии Yahoo

Главные роли: Сон Хе Гё, Чон Сон Иль, Ли До Хён, Ём Хе РанЛим Джи ЁнПак Сон Хун.

Дорама рассказывает историю жертвы школьного насилия, которая становится классным руководителем ребенка своего обидчика и начинает мстить. Напряжённая история покорила сердца зрителей, а актёры, исполнившие главные роли удостоились похвалы за свою работу. Дорама отмечена множеством наград и является одной из популярных в 2023 году.

Happy Jea © YesAsia.ru

Источники: 1, 2

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News