Команда обучения и развития HYBE раскрыла свои методы работы

14
1951
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com
Команда обучения и развития HYBE раскрыла свои методы работы

Подразделение HYBE по T&D (обучению и развитию), которое воспитывает мировых K-pop артистов, таких как BTS, наконец-то раскрыло свои методы работы. T&D – это важная составляющая системы K-pop, которая отвечает за обучение стажеров, что впоследствии позволяет им стать артистами. Подход HYBE, особенно в отборе и обучении стажеров под крылом их лейблов, интересует весь мир.

19-го числа HYBE объявили о выпуске “HYBE T&D Stories” на своем официальном YouTube-канале. В пяти эпизодах представлены артисты HYBE, которые прошли период стажировки. Среди этих артистов BTS, Tomorrow X Together, ENHYPEN, LE SSERAFIM и &TEAM. В видео также появились преподаватели подразделения T&D. Эти интервью откровенно рассказывают о деятельности и целях команды T&D, а также об опыте работы со стажерами.

Команда обучения и развития HYBE раскрыла свои методы работы

Подразделение T&D считает стажеров неограненными драгоценными камнями, которые позже превращаются в ослепительных артистов. Обучение начинается с прослушивания разнообразной музыки и выражения эмоций, затем следует программа “Showdown”, во время которой стажеры пишут тексты и участвуют в танцевальных батлах, чтобы прочувствовать сцену. Это воспитывает у них любовь к музыке. Кроме того, проводятся лекции по конкретным жанрам, от рока до хип-хопа и R&B, а также беседы с продюсерами для того, чтобы научиться лучше понимать музыку. Тэхён из Tomorrow X Together упомянул, что плейлисты T&D расширили его музыкальное восприятие.

Смотрите также: TXT впервые появятся на шоу «Running Man» в полном составе

Команда обучения и развития HYBE раскрыла свои методы работы

Подразделение T&D предлагает индивидуальные учебные программы для каждого стажера, которые подчеркивают сильные и устраняют их слабые стороны на основе тщательного анализа уровня и черт характера каждого из них. Представители привели в пример Чимина из BTS, которому пришлось скорректировать свой танцевальный стиль, так как у него был богатый опыт в современном танце, и Сонхуна из ENHYPEN, который раньше занимался фигурным катанием. Лидер Tomorrow X Together Субин выразил благодарность сотрудникам T&D за глубокое понимание каждого стажера.

Команда обучения и развития HYBE раскрыла свои методы работы
Команда обучения и развития HYBE раскрыла свои методы работы

Воспитание нравственности и характера также является неотъемлемой частью обучения. Особое внимание уделяется базовым знаниям, гендерной чувствительности, разнообразию культур, самооценке и привычкам. Это направлено на то, чтобы стажеры выросли зрелыми людьми. Это особенно актуально для тех стажеров, которые проводят больше времени на тренировках, чем в школе.

Образовательная система HYBE построена на автономии и ответственности, поощряя артистов задавать вопросы о выборе профессии и находить на них собственные ответы. Шин Сун Джун, руководитель T&D, заявила, что ключом к их новой системе обучения являются автономия, ответственность и здоровые доверительные отношения, позволяющие артистам самостоятельно принимать решения, связанные с музыкой.

Команда обучения и развития HYBE раскрыла свои методы работы
Команда обучения и развития HYBE раскрыла свои методы работы

Стажеров поощряют разрабатывать свои собственные планы тренировок, выявляя свои слабые стороны и принимая решение о занятиях и их частоте. Субин из Tomorrow X Together больше всего ценил свободу и возможность заниматься самостоятельно, не чувствуя при этом давления.

Команда обучения и развития HYBE раскрыла свои методы работы

Подразделение T&D устанавливает партнерские отношения со стажерами с первого интервью, подчеркивая общие цели. Посредством непрерывного и детального общения подразделение T&D стремится создать оптимальную образовательную среду, а также удовлетворять психологические потребности стажеров. Поэтому психологические консультации проводятся на регулярной основе. Хон Ынчэ из LE SSERAFIM выразила глубокое доверие T&D.

Представитель HYBE подчеркнул разносторонний опыт их сотрудников, включая преподавателей по вокалу, психологов, педагогов и маркетологов, что позволяет создать широкую образовательную систему. Они хотят еще больше усовершенствовать эту систему в соответствии с глобализацией K-pop.

HYBE ускоряют глобализацию K-pop, применяя свою систему T&D в США и Японии. После поддержки дебюта базирующейся в Японии группы &TEAM, HYBE недавно поддержали дебют женской группы KATSEYE в США.

Другие части “HYBE T&D Stories” можно посмотреть ниже:

alenamalg © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Знаток иностранных языков. Фанат музыки и живых концертов. Любитель путешествий и спонтанных идей.
Новости YesAsia.ru на Google News