После ухода G-Dragon рыночная стоимость YG Entertainment упала на 64 миллиона долларов

3
2403
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com
После ухода G-Dragon рыночная стоимость YG Entertainment упала на 64 миллиона долларов

Момент, когда Galaxy Corporation во время пресс-конференции объявили о совместном будущем с G-Dragon, нанёс удар по акциям YG Entertainment.

22 декабря цена на акции YG Entertainment достигла 52 тысяч южнокорейских вон (примерно 40 долларов), обозначив тенденцию к снижению четвёртый день подряд. Падение стоимости составило 5,11 процентов, что в значительной степени объясняют недавними новостями о G-Dragon, которые повлияли на акции.

Смотрите также: Корейские СМИ сообщают причину, по которой G-Dragon передумал продлевать контракт с YG Entertainment

После ухода G-Dragon рыночная стоимость YG Entertainment упала на 64 миллиона долларов

За четыре дня цены на акции YG Entertainment подверглись резкому снижению, упав на 2800 южнокорейских вон (примерно 2,16 доллара) с 54800 южнокорейских вон (примерно 42,19 доллара) до 52000 южнокорейских вон (примерно 40,03 долларов), что составило 5,11 процентов. Этот спад привёл к потере 83,5 миллиардов южнокорейских вон (примерно 64 миллиона долларов) от рыночной стоимости компании, которая в настоящее время составляет 963,9 миллиарда южнокорейских вон (примерно 742,6 миллиона долларов).

Уже не в первый раз G-Dragon оказывает влияние на акции YG Entertainment. В июне этого года компания потеряла 130 миллионов долларов от рыночной стоимости после новостей о том, что G-Dragon не продлил с ними контракт.

Medvedik © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
В свободное время перевожу новости и создаю уникальные амигуруми. Живу в Беларуси, обожаю корейскую культуру, дорамы и K-Pop. В своих публикациях я стремлюсь осветить широкий спектр тем, от дорам и фильмов до музыки и социальных сетей, а также поделиться личными впечатлениями и опытом.
Новости YesAsia.ru на Google News