Ким Се Джон пожертвовала 50 миллионов вон Корейскому обществу аутизма

1
188
ИСТОЧНИКcelebconfirmed.com
Ким Се Джон

Певица и актриса Ким Се Джон пожертвовала 50 миллионов вон (около 38 600 долларов) Корейскому обществу аутизма. Об этом сообщило агентство артистки Jellyfish Entertainment.

В настоящее время Ким Се Джон выступает в спектакле «Тэмпл», где она исполняет роль Тэмпл Грандин, женщины с аутизмом, которая становится всемирно известным специалистом по поведению животных.

Смотрите также: Ким Се Джон впервые сыграет в театре

Агентство сообщило, что артистка захотела поделиться позитивным посланием и поддержать людей с аутизмом и их семьи, после того как сыграла роль Грандин.

«Теплое сердце Ким станет большим подспорьем для людей с аутизмом и их семей, и мы сделаем все возможное, чтобы удостовериться, что пожертвование будет использовано разумно в соответствии с ее пожеланиями», — заявил представитель Корейского общества аутизма в пресс-релизе.

Ким Се Джон пожертвовала 50 миллионов вон Корейскому обществу аутизма

Ким Се Джон дебютировала в 2016 году как участница проектной женской группы I.O.I после того, как заняла 2-е место в программе прослушивания Mnet «Produce 101» (2016–2017). Затем она присоединилась ко второй женской группе Gugudan под управлением Jellyfish Entertainment, однако группа была расформирована в декабре 2020 года.

Она начала свою актерскую карьеру в 2017 году в дораме KBS «Школа 2017», а затем снялась в таких дорамах, как «Чудесный слух» (первый и второй сезоны, 2020–2023) и «Деловое предложение» (2022).

Ким Се Джон пожертвовала 50 миллионов вон Корейскому обществу аутизма

Спектакль «Тэмпл» будет идти до 18 февраля в Центре исполнительских искусств SKON1 Университета Сокён в Сеуле.

Marvel © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет, я Marvel! Увлекаюсь K-POP, корейскими и японскими дорамами, а также аниме. Бухгалтер по профессии, посвящаю свободное время любимым хобби и переводу интересных статей для YesAsia.ru
Новости YesAsia.ru на Google News